20 Февраля 2017 11:14:00

Не убежал

В полиции рассказали, как именно вчера перевернулся патрульный УАЗ: его пытался угнать пьяный нарушитель.
70 КОММЕНТАРИЕВ

Дорожный патруль выехал по вызову – на улице Орджоникидзе Hyundai Accent разворотил ограждение и уехал. Полицейские быстро установили автомобиль, нашли его на улицах города и остановили. За рулем оказался житель Глубоковского района 36 лет, рядом пассажир такого же возраста. Оба мужчины находились в алкогольном опьянении.

- Когда наши сотрудники стали оформлять происшествие, пассажир начал сопротивляться, буянить, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО. – Его пытались успокоить, в это время водитель Hyundai пробрался в полицейский УАЗ, завел его и надумал сбежать. Однако не смог уехать далеко и почти сразу же опрокинул машину.

Сейчас обоих нарушителей привлекают к уголовной ответственности: водителя – за вождение в нетрезвом виде и попытку угона служебного авто, а пассажира – за сопротивление законным действиям полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
Да уж...
20.02.2017 11:17
Вот что и требовалось доказать!Рафик ни в чем не виноват...
106
Ю
ю
20.02.2017 11:24
За вранье они должны ответить!
33
Ю
ю
20.02.2017 11:48
Кстати,на перекрестке куча камер,было бы хорошо если бы наши хакеры взломали камеры и честный люд всё увидел бы своими глазами,а не обычную пыль которую товарищи пускают
62
B
bhfc
20.02.2017 11:42
Вот это сказка
42
Г
галактика
20.02.2017 21:46
"На пульт дежурного поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Hyundai Accent врезался в ограждение. После погони за машиной, водителя и его пассажира удалось задержать. Водитель иномарки был в состоянии опьянения средней степени. Пассажир, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение сотрудникам полиции. Тем временем водитель завладел служебным автомобилем УАЗ", - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО.По имеющейся информации, по пути сотруднику полиции понадобилось ненадолго отлучиться из автомобиля, правоохранитель оставил машину на обочине и вышел из салона. Нетрезвый пассажир воспользовался моментом и сел за руль служебного УАЗа. Впрочем, далеко уехать пьяному мужчине не удалось.Это с сайта https:tengrinews.kzeventspyanyiy-mujchina-ugnal-politseyskuyu-mashinu-perevernulsya-312570?_utl_t=wh 
0
Т
Точно
20.02.2017 11:46
Чистой воды неуиноуный...
5
1
123
20.02.2017 12:09
Хотелось бы увидеть видеофиксацию данной версии, а то как то не очень верится. 
14
В
Ввв
20.02.2017 14:35
Вот сюжет для кинокомедии! Как двое пьяных дятлов едут за бутылкой, у неуклюжих полицейских крадут уазик, автоматы - погоня со стрельбой, переворотом авто и хеппи эндом...
9
И
Ильяс
20.02.2017 15:34
чет я не могу понять, судя по тому как лежит машина, то она спускалась с моста, а они говорят что гнались с ордженикидзе. 
2
1
123
20.02.2017 17:50
Ага и доказывать ничего не надо. Недавно писали, про оснащение сотрудников камерами, а еще и в машине камеры ставят и на перекрестках, но мы должны поверить на слово что они не своих выгораживают.
1
_
_
20.02.2017 11:18
Не знаю вот верит или не верить
13
ЖУ
житель у-ка
20.02.2017 11:32
Лучше поверьте... других вариантов не будет.
0
3
3**3
20.02.2017 14:33
Вранье. Были свидетели этой аварии! За рулем менты были!
18
Л
лелик
20.02.2017 11:25
Та лааадно!!!
10
ПЯ
Просто я
20.02.2017 11:27
Версия с кошкой тоже хороша была.
11
C
citizen
20.02.2017 11:27
Хорошая байка.
11
Б
буханка
20.02.2017 11:29
негласное правило для водителя - вышел из машины, вытащи ключи из замка зажигания
22
7
789
20.02.2017 11:44
Так это ж для водителей.
6
1
1984
20.02.2017 11:30
И смех и грех. Смех - потому, что менты лоханулись и тупо прощелкали буяна по всем аспектам. Грех - то, что этот буян сначала совершил административное нарушение, а потом уголовное. ЁТМ. Вывод - я не удивляюсь, что террористы валят наших вооруженных полицейских пачками. Нет у наших ментов (за редким исключением) ни выучки, ни сноровки, ни элементарной бдительности. Офицерских состав еще что-то умеет, а эти сержанты и ППСники, лицо нашей полиции, чаще всего только дискредитируют себя. 
112
P
Pawa
20.02.2017 12:10
Что ж Вы наговариваете на нашу доблестную полицию. Со старушками и пацанами они хорошо воюют.
61
М
Мечтаю
20.02.2017 11:30
как оказывается легко угнать полицейскую машину 
28
ОК
о как!!!
20.02.2017 11:30
Красавы !!! Я ждал классную версию, но даже предположить не мог...
131
МП
мимо проходил
20.02.2017 11:30
Спасибо, поржал!!!
23
4
456
20.02.2017 11:31
а может это Брюс Уиллис вспомнил молодые годы?
10
П
пох
20.02.2017 11:32
оперативно скинули Ха ХА
3
О
О
20.02.2017 11:36
У них же видеозапись должна быть в машине, ее б посмотреть
18
П
Павел
20.02.2017 11:38
grand theft auto. Сходу 2 звезды словил.
29
Б
Бобер
20.02.2017 11:39
ВахахахВерсию происшествия почти угадал комментатор с ником АПР
Комментарий пользователя: Бобер
5
Б
Бобер
20.02.2017 11:40
Это как раз за такие деяния положен штраф 11 млн тенге?
Комментарий пользователя: Бобер
2
У
Укшник
20.02.2017 11:43
Да не может быть! Я думал это инопланетяне машину перевернули,  а эти ещё прикольнее версию придумали! Вот значит чего их там так много- они коллективный мозг влючали - вместе придумали про угон!
10
X
xXx
20.02.2017 16:23
Брэйнсторминг у них был. Или лучше будет "БратишкеСторминг" xD
0
1
1988
20.02.2017 11:50
Передача управления транспортным средством лицам в нетрезвом состоянии... статья какая то...
8
Ч
читатель
20.02.2017 13:42
С дтп лишение на 5 лет.
1
Л
Лиса
20.02.2017 12:05
да уж.....ржали всем офисом. нет, ну конечно, ожидали чего-то подобного, но чтоб так..... просто боевик какой-то с погоней по городу и захватом спецтранспорта. интересно, они ключи оставили в замке зажигания, весь состав патрульной машины вышел, оставили двери УАЗа открытыми и все кинулись на одного из двоих задержанных, а про второго типа "забыли", что его тоже задержали... а машину специально второй опрокинул, чтобы дальнейшая погоня была невозможной. Геракл такой, недосушенный, попался, что УАЗы  в легкую переворачивает )))) наш ЖОПО просто Ганс Кристиан Андерсен прям какой-то
39
НИ
Ну и Ну
20.02.2017 12:07
Этот триллер далее следовало продолжить так: преступники попытались угнать полицейскую машину для побега на нем в США.
6
I
Igor
20.02.2017 16:15
Обычно в Мексику бегут бандиты!)))
0
X
xXx
20.02.2017 16:26
Не, по канонам они сваливали в Мексику. Жаль, что не дотянули до Мескиканской границы)))
1
1
111
20.02.2017 12:17
противно вранье слушать. Они же никогда не признаются, что виновны сами
8
1
123
20.02.2017 12:21
GTA в Усть-Каменогорске!
4
СМ
Своё мнение
20.02.2017 12:30
Ребята, ну вы опять перед народом ТОГО. Пусть даже и правдивая версия. Но какая ПОЗОРНАЯ !!!
15
Г
ГОСТЬ
20.02.2017 12:57
смешно) даже очень)
0
6
666
20.02.2017 12:58
Я так давно не смеялась)))) это бредово звучит, будь то правда или нет. Хотелось бы потом знать продолжение истории. И видео посмотреть с камер самих пентов (не зря ж на них тратились из бюджета ) и с улиц. Но ведь как-то они должны доказать то, что произошло , значит видеозапись имеет место быть. 
11
Г
Грешник
20.02.2017 13:00
Так все и было кстати, зря смеетесь. Хотя конечно ситуация сама ржачная, там тип пьяный в хлам был, который угнал уазик, пока его кореш прыгал на патрульных.
-5
Т
Торе
20.02.2017 13:20
Понять и простить
Комментарий пользователя: Торе
3
Ч
читатель
20.02.2017 13:48
С видео ихнего теперь толку не будет. В этот момент окажется камеры у них не работали а в машне постродала так что не чего не сохранилось.
6
1
111
20.02.2017 14:07
просто наши полицаи считают себя не неприкасаемыми  богами 
3
7
745
20.02.2017 14:10
Вот вам версия- Зайду из далека, Челах , "перемачивший " один пагранзаставу , был посажен в тюрьму , да не тут то было , перемачив всю охрану зоны , свалил , его поймали палицаи и опять , не тут то было , угнал УАЗ и перевернул и думаете его нашли в перевернутом УАЗе, не тут то было , ушел и его теперь ищут. Я б так написал отмазку.
8
5
58568
20.02.2017 14:14
"Челах" - часть вторая.
0
В
Владимир
20.02.2017 14:24
Комменты жгут похлеще ментов!
9
А
ага
20.02.2017 14:35
Никто и не сомневался..))) Только вот оформляют они обычно в своих машинах. Где же подвох?
7
S
skif
20.02.2017 14:47
УВД У-Ка объявляет набор на должность полицейского батальона дорожно-патрульной полиции. Требования к кандидатам: наличие водительского удостоверения категорий В, С, рост 175 см, отсутствие судимости, отсутствие судебных штрафов, наложенных в судебном порядке. Обращаться в УВД У-Ка: ул. Кабанбай батыра, 152, тел: 23-27-82.
-7
Н
Наблюдатель
20.02.2017 15:06
Мне одному хочеться взглянуть на протокол задержания?
3
В
валера
20.02.2017 15:08
да уж прям детектив,я не один год на уазике проездил не так легко его угнать
2
M
Mak
20.02.2017 15:18
Видел как с буханки тащили пьяного только не видел откуда его вытащили толи из кабины или сзади из за решётки тут вопрос. может так спешили его освидетельсвовать в областной больнице  что немного не рассчитали.
0
Л
Лиса
20.02.2017 16:17
областная больница не в компетенции проводить медосвидетельствование на состояние алкогольного, наркологического и токсикологического опьянения. для этого есть наркодиспансер на Бурова.
0
Ч
читатель
20.02.2017 16:21
Скорей всего так и было. Теперь они будут им прикрываться. Если они от туда кого ни буть вытаскивали, то как он попал туда? Веть из салона туда не попадёш. Я не удевлюсь если он и возмёт на себя этот угон. Что бы оправдать себя полицаи на всё пойдут. Ночь в в стакане с преминением кое чего и всё, я вас поздравляю коллеги преступление века раскрыто!
0
ЕС
Егорка Серикбаевич
20.02.2017 15:24
Полная не компетентность службы правопорядка - увольнять без возможности восстановления. Этот дебил мог людей сбить, как небезизвестной игре Grand Theft Auto.
2
М
марч
20.02.2017 16:46
Нестыковочка все таки)) Я проезжал в часов в 16ч. 45 мин по Орджоникидзе и видел 2 экипажа на напротив сберкассы. В Уазике сзади сидел парень в наручниках, а впереди стояла черная Хендай. Ехал назад в 17ч.10 мин через мост по ул.Ворошилова увидел уже  перернутый УАЗ и спереди туже черную машину хендай. Сразу закралась мысль что они уезжали на хендай а эти преследовали их. В пользу моей версии говорит что на записи вчерашней видно как после перевернутого УАЗИка и толпы полицейских стоит черная машина. По ходу было преследование полицаями и решили списать аварию на задержанных))) Тот же случай как по Независимости на Нефтебазе Узаик подрезал 9 девятку и хотели виноватым 9 сделать.
4
Б
Бобер
20.02.2017 17:14
Так видео давай, может и выведем их на чистую воду!
3
А
а
20.02.2017 16:48
под трибунал сотрудников правопорядка допустивших такое
3
Ч
читатель
20.02.2017 17:10
Что сегодня трибунал для них? Уволят их и всё. Пайдёт в магазин или в банк охраником. Стаж хоть какой ни какой в силовых структурах есть. А ещё лучше в колекторы мстить людям каторых он полицаем не обобрал.
0
Н
Носок
20.02.2017 17:09
Я чуть от смеха не подавился.Гнать таких стражей из системы навечно
3
НВ
Не верю
20.02.2017 17:51
Ха, брехняяя.... 
1
Н
народ
20.02.2017 18:35
Конечно же, я не сомневался, что это были не полицейские. Вот на регистратор попал уазик полиции, но за рулём явно не полицейский судя по ситуации.
0
Н
народ
20.02.2017 18:37
За рулём полицейской машины явно какой-то постронний человек, возможно это снова у них угнали авто. https:www.youtube.comwatch?v=P7DaBayhAnE
0
Ч
читатель
20.02.2017 21:03
Да хоть и угнали у них и перевернули у них УАЗ это вовсе не делает из них героев ! А даже на обарот, это трусы! А что будет если террористы под видом пьяных соблознят их? Они тогда ещё и оружием и средствами связи завладеют! А соблазнить полицаев зарулём. Нет не чего проще. Просто зделай усталый взгляд за рулём,   и он твой делай сним что хочеш!
2
B
Bergal
20.02.2017 20:46
В полиции действительно говорят правду об угонщиках. Это мои знакомые. Пассажира сильно избили в уазике,почки отбили и сломали руку, весь в синяках. он написал жалобу на ментов. Я не выгораживаю полицейских но это так и было.
0
T
Topcrash
21.02.2017 00:32
Печально как то это всё, вот здесь радует только тот факт, что не в Америке это произошло, потому что застрелили бы за сопротивление и всё, роликов таких в интернете полно. Хотя и нашим сейчас вроде разрешили применение, но всё же не применяют, хотя бы потому что рапорт потом писать придётся и проверки проходить. А то что ситуация имеет место быть вполне вероятно и здесь ни кого защищать не хочу, но пьяному бывает море поколения, по этому пока один буянил, то другой решил отомстить, всё равно прав лишат. К тому же полицейским, то же не позавидуешь, одно дело героически в сложных дорожных условиях во время погони попасть в ДТП и написать рапорт, а другое дело рапорт о собственной некомпетентности со строгим выговором и возможно с занесением в дело в плоть до увольнения. Так что тут по ходу обе стороны хорошо пострадали, радует что при этом нет других пострадавших людей. А прочитав множество комментарий про гта и тому подобное или то что обвинят во всём водилу, так не без оснований. Вы меня извините, но пьяные люди за рулём это потенциальные убийцы и как бы не пытались убеждать, но у пьяного время реакции ниже и оценка скорости не верная, когда пьяный сбивает пешеходов он сволочь, а если не сбил, но поймали, то вроде как и нормально? Это двойные стандарты. Просто не приятно как то, полицейские реально предотвратили грубое нарушение и возможно спасли чью то жизнь, потому что они каждый день пьяных ловят, да и этих двух товарищей не без оснований остановили. Иногда привышение полномочий бывает, но в данном случае слишком много очевидного и некоторые комменты читать противно, потому что стебать тех кто делает свою не самую приятную работу, что бы другие не пострадали из за чужой беспечности это ханжество. 
-4
1
12345
21.02.2017 14:05
Ну так не без известно, что и полицаи наши очень часто превышают свои полномочия! Разве нет ??? Им сделай закон стрелять при сопротивлении, так они всех перестреляют, уверен .
2
T
Topcrash
21.02.2017 23:01
Если не ошибаюсь, есть такой закон, в прошлом году много шуму было по этому поводу, что разрешается бортовать нарушителей и применять оружие, другое дело что у нас люди человечнее, ни кто не хочет грех на душу брать
-2