20 Февраля 2017 18:15:00

Одни не справились

Появилось видео задержания пьяного пассажира полицейскими перед тем как водитель остановленной машины угонит патрульный УАЗ.
42 КОММЕНТАРИЯ

На кадрах видно, что действие происходит на улице Орджоникидзе, автор сообщил, что снял его вчера около 16:00. Неизвестный мужчина оказывает яростное сопротивление представителям органов правопорядка, и в течение нескольких минут патрульным не удается одержать над ним верх.

Через некоторое время подъехала ещё одна полицейская машина, ее экипаж бросился на помощь.

Судя по всему, на видео – подробности задержания пьяных нарушителей на Hyundai Accent, один из которых стал сопротивляться полиции, а второй, воспользовавшись моментом, угнал полицейский УАЗ.

В ДВД ВКО рассказали, по каким статьям в отношении этих двух мужчин возбуждено производство.

- Водитель водворён в ИВС. Он, находясь в средней степени алкогольного опьянения, не только врезался в ограждение, но и повредил припаркованный автомобиль Chevrolet Niva. Это статьи 608 и 611 Кодекса об административных нарушениях РК. Попытка угона машины без цели ей завладеть квалифицируется по статье 200 УК РК (наказывается штрафом в размере до 1000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок). Его пассажир, ранее судимый житель Усть-Каменогорска, будет отвечать по статье 379 УК РК – «Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти» (наказывается штрафом в размере до 100 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток).


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
новая ветка
20.02.2017 18:29
где видно что поехала буханка ?
37
1
1212
20.02.2017 19:03
Где написано что на видео что-то куда-то поехало? Вам сказано - снято как сопротивлялся и усмиряли. А угон был чуть позже. Не сняли его. Напишите претензию в общество защиты прав потребителей.
-26
0
022
20.02.2017 22:01
Отлично придумали, неплохой полет фантазии, а главное все поверили! Этот драчун на видео и его напарник не угоняли уазик...Судите сами, слишком много нестыковок. 1. В первой статье было написано что ДТП произошло на съезде с моста на Набережную на перекрестке улиц Мызы-Протозанова. Чтобы очутиться в том месте угонщик должен был проехать круг по центру города протяженностью 4 км в окружении полицейских сирен и мигалок, чего не было!2. Во второй статье было написано "не смог уехать "далеко" и почти сразу же опрокинул машину". То есть он угнал уазик,  проехал на нем круг, сначала проехал через Ульбинский мост в сторону Дворца спорта, потом поехал по пр.Абая, повернул на улицу Ворошилова, по ней проехав через Ульбинский мост в сторону ул.Мызы на повороте на Набережную перевернул уазик - и это называется "недалеко"? Получается наоборот, он уехал относительно далеко.3. Не мог он угнать уазик когда рядом находятся аж 4 полиция и еще толпа зевак. На видео полицаи борятся только с одним, второго в кадре нет, а если он не борется то зачем ему угонять уазик?4. На видео не показан отъезжающий уазик.Совсем уже заврались,  совести у полицейских нет!
112
1
1
21.02.2017 09:11
реально на отмазки детсадовца похоже больше 
1
Я
я
21.02.2017 11:05
Согласен
1
1
123
21.02.2017 10:49
Где видео  с регистратора из УАЗ ЖП? Он стоит как раз напротив разборок? Почему показываете видео любителя с балкона? Из этого видео не понятно за что инспекторы ЖП набросились на водителя и в чем виноват  пассажир , его в кадре вообще нет. Где видео в салоне УАЗ, когда угонщик угонял патрульную машину? 
11
И
Ильяс
20.02.2017 18:30
ну и что, никак не связано. Если б сел в уазик то другое дело, а так даже не видно что хочет завладеть буханкой. Кажется просто отмазываются. А вообще двое полицейских не могли свернуть одного дебошира, это че за защитники???? 
81
1
1984
20.02.2017 18:47
Предложения следующие: отобрать из всего личного состава ППС всех парней ростом от 180 см и выше, оставшихся сократить за ненадобностью. Далее, всем отобранным устроить психологический тест с пороговым уровнем не ниже 80% (тех кто не набрал - сократить). Далее, оставшихся прогнать тест на физическую выносливость, силу, спортивные навыки (подтягивание не меньше 15 раз, тест Купера на время и пр.), всем не прошедшим - до свидания. А оставшимся 10% - поднять в два раза зарплату, обязать три раза в неделю посещать спортивный зал и занятия по стрельбам, два раза в неделю спецзанятия с психологами, врачами и прочим специалистами. Итог: бюджет избавляется от балласта лишних сотрудников и экономит сотни миллионов в год, общественность получает по настоящему сильных профессионалов, обладающих всеми необходимыми навыками, в сознании граждан растет почет и уважуха к людям в форме. 
256
А
Артём
20.02.2017 19:14
Тогда у нас не будит полиции. )).  ((
27
1
1984
20.02.2017 20:41
А она нужна такая?
Комментарий пользователя: 1984
9
X
xXx
20.02.2017 19:45
90% уволенных вернуться обратно в органы, так как они чьи-то братишки и сестрёнки, а так же их родители. казахский менталитет...
76
И
Ильяс
21.02.2017 08:25
браво. Дай бог так скорее стало
0
9
943
21.02.2017 11:30
И образование не ниже средне специального
0
V
vvv
20.02.2017 22:04
То автомат у них отобрали, потом всех перестреляли, теперь машину угнали, ЗАЩИТНИКИ! себя защитить не могут, на дорогах только работать могут...
20
M
modjo
20.02.2017 18:42
поэтому их так много,на одного гражданского по 2-3 человека,не сломить им народ простой))))
13
N
Nik
20.02.2017 18:50
На видео хорошо видно как полиция отжимает у мужика не только машину,но и квартиру(штраф за, навязанные, действия с его стороны сейчас около 11 млн. тенге)
6
1
1212
20.02.2017 19:05
Нету сейчас никаких около 11 млн тенге. Это пока только предложение, его обсуждают. В тексте ясно написано, какое наказание за какое нарушение. 
-1
M
M6
20.02.2017 18:51
это не защитники!!!! это штрафобои!!!!!!
16
5
555
20.02.2017 19:00
а где запись как он поехал на буханке? помоему снимать регистратор должен без остановки. налицо тут явно кто то боевиков персмотрел и выдумал сценарий )))
13
1
1212
20.02.2017 19:04
Регистратор из окна собственной квартиры вам что-то должен снимать? 
-15
С
стас
20.02.2017 19:25
1212 вы на каждый комент отвечать будете? поздно на защиту становиться
2
5
555
20.02.2017 23:25
внутри полицейских автомобилей устанавливают регистраторы и они должны снимать без перерыва и возможности отключить и отмотать. Как раз для таких вот случаев что бы были потом доказательство о вине или невиновности пары полиция-водитель.
8
С
саня
20.02.2017 19:03
да хоть не пристрелили
2
P
Pit
20.02.2017 19:17
В сша бы чувака просто пристрелили...
18
P
PPPoE
20.02.2017 19:30
Даже если допустить, что некто  с орджоникидзе угнал буханку, как она оказалась на повороте с ульбинского моста на НКО? Изрядно покатался по городу видимо. Видно, что вылетая с моста на НКО водила не справился с управлением при входе в поворот.
4
1
1111
20.02.2017 23:54
при подьезде к перекрестку мызы-НКО, со стороны НКО (эмиля) присмотритесь к столбу освещения слева, подборка столба смята,отсюда следует что удар был со стороны Эмиля. так что вполне возможно что даже и угнали,и проехала эта буханка по НКО до моста только
-2
K
konro
20.02.2017 19:34
Видно, что мужик стоит, а первым удар наносит мент.
25
Г
Гость
20.02.2017 20:00
Лучше присмотрись, там видно, что  мужик хватает его за шею, а потом уже удары пошли от стража порядка .
-10
E
Elena
21.02.2017 09:15
А вам, дорогие друзья, не кажется что полицейский первый ударил мужика???!!!!Судя по этому видео, привлекать нужно ГАИ. Как будто мы тут дураки все, никто в видео ничего не поймет! Как уазик угонял вообще нет. 
5
А
ага
20.02.2017 20:47
Ой, смешно-то как))) Соплей перешибешь наших защитников))) тьфу!
29
Д
Деревня
20.02.2017 21:00
Такое ощущение что комменты  пишут недалекие малолетки. Даже если факты налицо, они пишут всякую ересь... Ментов никто не любит. Но вякать не аргументированно тоже не по мужски
-13
П
Подкидыш
20.02.2017 21:11
Был тут на улице Орджоникидзе,  а как оказался тут  На перекрестке улиц Мызы и Протазанова произошло ДТП с полицейским автомобилем УАЗ, который в результате аварии перевернуло. Автомобиль оказался лежащим на боку. не состыковачка (киноляп)
3
V
vitz
20.02.2017 21:27
предлагаю написать петицию о наказании полицейских. На лицо превышений должностных полномочий представителями властей в отношении гражданина. На видео я вижу бандитский налёт на водителя акцента с применением насилия!
13
V
vitz
20.02.2017 21:29
Ни Нивы, ни снесенного ограждения я не вижу. Фальсификация протокола в пользу сотрудников полиции.
7
8
88888
20.02.2017 21:39
В Америке сходу бы пристрелили такого дебошира, а наши вынуждены нежно производить захват)
-25
1
1
20.02.2017 22:39
В Америке у дебошира возможно есть оружие у нас нет ничего.  Хватит путать жопу с пальцем
15
С
Супергерои
21.02.2017 08:19
В Америке тебе даже оружие бы не помогло. Наглухо бы положили за пару сек. Там с героями не возятся, есть два пункта.Стой стрелять будуСтреляю. Конец.
-4
О
Охотник
21.02.2017 09:25
-Стой! Стрелять буду!!!-Стою.-Стреляю!
2
1
13654477888
21.02.2017 02:04
Пункт1полицейский всегда прав.Пункт2если полицейский не прав смотри пункт1. Ну как то так.
0
G
GGB
21.02.2017 08:32
Один дебошир катает доблестных, физически подготовленных, обученных спец приемам и т.д "стражев порядка", как колобков. Потому что они меньше всего стражи, а больше сборщики подати...
14
1
123456
21.02.2017 10:16
мне одному интересно: как то слишком много вопросов. и самый главный)) а не кажется ли вам что это постанова? даже видео из окна начали снимать. у меня каждый день под окнами дебоширят и приезжает бобик всех увозит. но я это не снимаю))
7
B
Bergallll
21.02.2017 12:05
К сожалению это не подстава... Те два чувака, которых задержали мои знакомые. Одного, который пассажир почти силой вытянули из машины на которой они ехали. Его так сильно поколотили, он щас в больнице. Второго пока закрыли. Пассажир сопротивлялся сильно, вынес в одном бобике дверь. Его и начали колотить. Водитель уже сидел на пассажирском сиденье в другом бобике, увидел что друга месят, недолго думая прыгнул за руль этого бобика... Вот как то так)))
-4