21 Февраля 2017 13:40:00

Акела из Риддера

Елена Коломина из Риддера стала первой обладательницей наград VIII Азиатских Игр в Саппоро из ВКО.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Азиатские Игры стартовали 19 февраля, но первые медали «упали» в копилку сборной Казахстана только вчера. Приятно, что первой медалисткой в нашей сборной стала именно восточноказахстанская спортсменка. Елена Коломина из Риддера даже в свои 36 лет даёт фору очень многим куда более молодым соперницам. Вот и в Саппоро она была самой возрастной из участниц соревнований. Но богатый победный опыт выступлений на многих международных стартах, безусловно, становится козырем при прочих равных.

20 февраля Елена выступила в спринте классическим стилем. Несмотря на то, что на очень короткой дистанции – всего 1400 м – обычно куда лучше себя чувствуют спортсмены из разряда тех, кому ещё нет тридцати, Коломина выступила неплохо и в квалификации, и в финальных забегах. В ходе предварительных соревнований она показала только седьмой результат, уступив двум японкам, китаянке и, что самое необычное для лыжных гонок, австралийке. Обошли Елену и две более юные воспитанницы риддерских лыжных гонок Марина Матросова и Ангелина Шурыга. Но опыт выступления в подобных стартах позволил Коломиной сэкономить силы в квалификации и не вырываться в лидеры там, где этого не требуется, и великолепно выступить в финале. Быстрее нашей примы лыжных гонок пробежала 14 км только китаянка Дандан Ман. Победительница квалификации Кейси Райт из Австралии стала третьей. Уже сегодня утром прошёл забег на 10 км свободным стилем. Несмотря на то, что коньковый стиль перемещения на лыжах не является излюбленным для Коломиной, она стала лучшей среди наших и в этом соревновании, принеся сборной Казахстана ещё и бронзовую награду! Победительнице гонки Юки Кобаяши из Японии Коломина проиграла почти 50 секунд.

С учётом этих двух медалей в активе Коломиной уже есть четыре «золота», четыре серебряные награды Азиатских Игр, на которых она выступает с 1999 года. А вот бронзовой медали этих соревнований до сегодняшнего дня у Елены не было.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
21.02.2017 14:09
Риддер не только Столица автомотогонок ВКО, но - и Столица лыжных гонок!
4
Р
Рада
21.02.2017 15:00
Молодец!!! Так держать!!!
1
G
Gorodskoi
21.02.2017 15:03
Какая умница! Поздравляем! Пример подражания для молодежи. Учитесь молодое поколение, какие клубы?, ан*аша?, водка?! Вот она жизнь, в таких вот победах!
0
G
Gorodskoi
21.02.2017 15:18
Рады! Умница!
0
А
Андрей
21.02.2017 17:17
Молодчина! Гордимся!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии