21 Февраля 2017 14:27:00

ВРАОСО: скорая помощь

Сквозь буран и снежные заносы жители районов области могут добраться в больницы только с помощью спасателей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В нескольких районах ВКО сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО и Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда помогли транспортировать больных людей.

В селе Каменка Уланского района экстренная помощь врачей понадобилась 10-ти месячной девочке. Высокая температура у нее держалась несколько дней. Из-за высокого покрова снега и непрочищенной дороги врачи не смогли самостоятельно доехать до больной. Спасатели на «Ниве-Марш» преодолели отрезок пути в 33 километра и довезли маму с ребенком до районной больницы села Таврия.

Из поселка Алтайский до Кожохово бойцы ВРАОСО доставили грудного ребенка с подозрением на грыжу. Малыша и его маму передали врачам скорой помощи.

Медицинская помощь понадобилась и взрослым людям. До центральных районных больниц спасатели довезли жителей Бородулихинского и Шемонаихинского районов.

- В спасательных операциях было задействовано 15 единиц техники и 48 человек личного состава, - сообщили в ДЧС ВКО. – Отметим, что наше ведомство заблаговременно передавало штормовое предупреждение, в котором говорилось о сильных порывах ветрах, метели и буране.

Большинство дорог областного и республиканского значения остаются закрытыми.

До сих пор спасательными подразделениями ДЧС ВКО ведутся поиски двух пастухов в Бескарагайском и Жазыкскийском сельских округах. Из-за неблагоприятных погодных условий чабаны не вышли на связь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии