21 Февраля 2017 16:47:00

Поехали в Китай

Завод «АЗИЯ АВТО» отправил железнодорожную партию автомобилей усть-каменогорского производства на рынок Китая.
24 КОММЕНТАРИЯ

Первые вагоны с надписью «Қазақстанда жасалған. Сделано в Казахстане» доставят на рынок КНР 120 внедорожников LADA 4x4. Железнодорожной поставке предшествовали две пилотные отгрузки, осуществленные в январе 2017 года автотранспортом. Это первый успешный опыт освоения рынка Китая, предпринятый предприятиями казахстанского автопрома.

Транспортировка автомобилей осуществляется силами собственного логистического парка «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО», насчитывающего 320 железнодорожных вагонов и 37 автовозов.

Экспортные возможности «АЗИЯ АВТО» расширяются за счет наращивания объемов производства на усть-каменогорском конвейере.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СУ
с ука
21.02.2017 16:53
Рад за Вас!
24
Ч
Читатель
21.02.2017 16:57
Кому они там по такой цене будут нужны?
-8
А
ага
21.02.2017 17:17
ну вы то в курсе дел в китае.. с дивана ништяк видно?
15
Н
Настя
21.02.2017 17:35
Ахахахааааа....... Это точно. Эксперты все
9
ВН
ваш ник
21.02.2017 17:18
Ну раз везут, значит наверное нужны?
13
D
dsc
21.02.2017 18:07
Китай уже давно покупает у нас металлолом,
25
Х
ххх
22.02.2017 10:40
Вы не поверите, китайцам.
0
X
xD
21.02.2017 18:08
У них в Китае, есть большой рамный Great Wall H3 который по грязи практически как Уаз идет и комплектация там как в самолете а не просто пепельница!)))
6
U
USA
21.02.2017 18:10
Не удивлюсь если сами у себя покупают. Надо ведь как то миллиардные субсидии оправдывать.
-5
В
Вит
21.02.2017 18:23
Экспорт это хорошо, спрос рождает предложения, а это значит работа людям. Хватит уже поливать грязью нашу продукцию, гордиться надо, что хоть как то продвигаемся вперед. А то только осуждают производство.
24
V
VZ
22.02.2017 06:58
Да не гордиться нужно, а работать! Задолбали уже своими лозунгами. А по-поводу расширения сборочного производства... Там вроде как сокращение работников, или нет?
-5
О
Олег
21.02.2017 20:01
Спасибо китайцы скажут через год. Нивы в солоне уже ржавые стоят, ржавчина сквозь краску лезет. Можно представить что будет через год.
-9
#
###
21.02.2017 20:24
В мозгах у Вас ржавчина лезет, плесенью покрытая.
9
О
Олег
21.02.2017 21:31
Если такой умный, сходи в бипек и посмотри внимательно. На крыше и на капоте.
-11
В
Водитель
21.02.2017 22:26
Вы сами то там были диванный эксперт кто вам ржавую ниву поставит в выстовочный зал, ваше жиланное видимое выдаете за действительность... 
3
Д
Дарик01
21.02.2017 20:35
Не ной они как вы не будут хранить ее в гараже 15 лета )))за год эксплуатировать будут так что оправдают ее стоимость по сравнению с новыми другими.. вообщем до 100 000т пробега они нормально ходят не считая мелочи резинки, масла, расходники...
4
О
Олег
21.02.2017 21:34
Не 15 лет назад была куплена. А летом 2015. Уже вся ржавая, как будто кислотой облили. Они их красят на голое железо, без грунта.
-6
2
2456
22.02.2017 08:47
Жигу тоже в Бипереке покупали. Не грунтованная. Ржавчина полезла. 
0
4
4х4
21.02.2017 20:53
Сделайте на них заднии боковые двери.
0
К
Куаныш
21.02.2017 21:29
Там еще не знают за ваше качество. Везде опозорились. Теперь и до китая добрались. А там из разбирут. И отправят нам назад в виде телефонов ноутбуков и т.д
-4
1
111
21.02.2017 21:38
А я вот думаю, китайцы могут как обычно, разобрать парочку по винтикам и через некоторое время начать клепать что-то до удивления похожее, но под своим названием. И потом черта с два докажешь, что это та же Нива. Уж если боварцы обломались со своим культовым БМВ Х5... Китайцам только попади в руки что-нибудь, сулящее выгоду, фиг потом остановишь
0
L
Legat
21.02.2017 21:54
Нива— это какая то тайная военная разработка? И только таким способом можно получить рабочие образцы? Было бы желание— давно бы сделали.
5
X
xD
21.02.2017 23:59
Нива, это конструкция 70-ых годов, из нее уже все что можно выжали! Наклейку новую сделают на лючок бензобака и бампер новый поставят и еще 30 лет продавать будут))) Китайский автопром уже на мировые рынки рвется, в частности на корейский! А 30 лет назад они рис выращивали не более!
0
Я
я
22.02.2017 11:05
я верю, они сделают их лучше.
0