21 Февраля 2017 17:19:00

Не пробились

В 23-м микрорайоне сгорел дом: пожарные не могли проехать по нечищеной дороге.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером строители, работавшие в доме по ул. Павлова, почувствовали запах гари, стали искать его источник и увидели, что на втором этаже пожар.

- Наших вызвали, но пожарные машины не могли проехать к дому, потому что участок 1,5-2 километра по этой улице не был прочищен, - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО. – В течение часа пожарные искали помощь, кто сможет почистить улицу. Затем, когда всё-таки подъехали, оказалось, что в этом районе нет пожарных гидрантов, и заправляться машины ездили за Понтонный мост. Мы неоднократно поднимали перед городскими властями вопросы очистки проездов и наличия гидрантов. К счастью, в этом пожаре нет погибших, но всё же очень жаль, что много времени было потрачено, ведь у пожарных работа такая, что счёт идёт на секунды.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Пострадала крыша, стены, потолочные и межкомнатные перекрытия.

- Три года назад нашу улицу постоянно чистили, а потом, кажется, забыли, - рассказал сосед, живущий неподалеку от сгоревшего дома. – Мы сами пробиваем себе путь машинами, и потом едем в этой колее. Если совсем тяжко – нанимаем трактор.

Между тем в 23-м микрорайоне работают подрядчики, и улицы чистятся постоянно. В отделе ЖКХ сообщили, что ул. Павлова не входит в список для снегоуборочных работ – ни постоянных, ни даже разовых. Списки составляют и подают Комитеты местного самоуправления.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
21.02.2017 17:31
О каких "комитетах самоуправлениях" идет речь? Зачем они нужны в частном секторе? Назовите хоть один "комитет" во всем 23 МКР. Комментарии ЖКХ поражают своей некомпетентностью. То у них колеи нет и машины бьются сами по себе, то какой то "комитет самоуправления" выдумали...Значит налоги земельные и имущественные собирать - это без "комитетов" обходятся, а снег почистить... а про гидранты правильно пожарники сказали - трубы водопроводные закопали, знаки ПГ установили и каждую весну ездят их "проверяют", а вот воды в них не было НИКОГДА!
35
L
lj0612
22.02.2017 20:37
В этом году просто "забыли" включить некоторые улицы в список.для 23 мкр кажется вообще ничего делать не хотят
0
А
Андрей
21.02.2017 17:42
Все так, сам видел! только УРАЛ смог подъехать до самого дома, остальные пож.машины не смогли подъехать к дому метров 700 – стояли в 100 метрах от трассы. Проблема исключительно в том, что дорогу чистят реже чем в 2 года назад, и то не всю, а в этом году из-за большого количества снега проблема дорог в 23м микрорайоне стоит особенно остро!Об этом микрорайоне совсем забыли - нет освещения ни трассы, ни улиц во всем микрорайоне, вы бы видели, как дети зимой вечером по темным улицам возвращаются с автобуса до дома.. А после того как "провели" воду по улицам во многих местах до сих пор дорогу не восстановили. Планов по обустройству микрорайона я тоже не видел. Как-то грустно, видимо руководству города этим заниматься «не интересно».
12
V
VZ
21.02.2017 19:38
Да вы не расстраивайтесь так. На частный сектор власти не обращают внимания совсем! Вот давайте ради эксперимента сделаем перекличку, по районам. Итак Левый Берег, улицы чистятся только по маршруту автобуса. По 23 микрорайону уже отписались. Кто следующий?
2
5
555
21.02.2017 17:54
Шел 2017й год 21 века...
55
2
25
21.02.2017 19:16
И 26 год независимости великой страны.
21
8
868
21.02.2017 19:43
...в стране, отпраздновавшей 25-летие независимости...независимости от порядка, социальной ответственности, заботы о простом человеке....
38
К
кокорина
21.02.2017 19:26
С автором согласен .дороги в нашем микрорайоне чистят частично. вчера из окна наблюдал, как буксовали пожарные машины.живем на кокорина ,картина аналогичная .таких домов ,куда не подъедут пожарные, очень много.
5
V
vvv
21.02.2017 21:05
Эти "власти" город засрали, такого не было никогда, а уж про окраины вообще сказать не чего, автор видео все сказал.
11
5
555
21.02.2017 20:57
всех с 25 летием! той самой незвисимости нас от всех остальных! нас просто держать за баранов, а мы и рады, войны нет, а куда ни глянь так Опа полная! воруют миллиардами и даже не скрываются, все поголовно от министров до рядовых директоров шлагбаума, за убийство на дороге люди сидят всего полгода и их амнистируют, можно под наркотой без прав создать нарушая правила серьезную аварию и остатся безнаказаным, список можно продолжать. виноваты знаете кто? мы! потому что терпим все эти ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!
16
В
валера
21.02.2017 20:57
вам надо всем собраться и решить проблемы
-4
7
745
21.02.2017 20:59
Все пропало, все пропало! Мы все сгорим! И это не шутка.
-1
Г
горожанин
21.02.2017 23:10
Опаньки, комитет местного самоуправления (их сокращают до КМС) внезапно узнал, что у них есть улица Павлова на подотчетной территории. Жаль, с негативным таким ключом. А вообще интересный такой "звоночек". Есть список городских улиц и есть список городских улиц, по которым поданы документы, разыграны конкурсы, проводится (хотя бы на бумаге) уборка. Несложно сделать математическую операцию "вычитание" и вуаля, получить список городских улиц, по которым не произведена бумажная работа и соотв. не делается и настоящая работа - без бумаг никто чистить улицы не будет, ну разве что местные жители вдруг сами скооперируются.
2
2
23-й
22.02.2017 09:34
"Между тем в 23-м микрорайоне работают подрядчики, и улицы чистятся постоянно." - ЛОЖЬ
1
М
Мать