21 Февраля 2017 19:42:00

Очередная встреча

Глава региона Даниал Ахметов в шестой раз на личном приеме встретился с супругами Тарасовыми.
52 КОММЕНТАРИЯ

Вчера аким области принял Владимира Тарасова и его супругу Валентину Тарасову. Родители Григория Тарасова не согласны с выводами следствия, что их сын погиб в 2013 году в результате несчастного случая.

Даниал Ахметов оказывал содействие в организации встреч супруг Тарасовых министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым, руководством партии «Нур Отан», должностными лицами Администрации Президента, Генеральной прокуратуры. Также проведены неоднократные приёмы Тарасовых руководителями областной прокуратуры и департамента внутренних дел. Всего проведено более 200 встреч на разных уровнях.

На сегодняшний день уголовное дело находится в производстве следственного департамента МВД РК. Ход досудебного расследования контролирует Генеральная прокуратура РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Самсон
21.02.2017 19:48
Я думаю здесь что то не так, и это у Тарасовых. Пора бы уйти в тишину. Невозможно же такое громкое преступление скрывать несколько лет. Тем более если аким, прокуроры и ДВД держат на контроле
-27
Г
Гость
22.02.2017 08:20
Вы это по поручению Акимата пишете? У людей сын погиб как бы
34
П
Пипец
22.02.2017 09:15
При чем тут акимат? Человек с соболезнование выражает. 
-1
А
Арманчик
21.02.2017 19:51
Господи знакомые говорили до сих пор тело не захоронили
-25
РЖ
Родителей жалко
21.02.2017 20:28
Ужас! Истина с истиной конечно, все понимаю! Но что издеваться-то над телом?! Отдайте тело земле. Пусть земля ему будет пухом!
-25
Т
Терпеливый
21.02.2017 20:30
Грех это большой тело усопшего не предать земле. Дай им Бог мудрости. Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго-разум(притчи 9:10)
-25
ЗК
Знающий книги
21.02.2017 22:17
Стих не по теме вообще 
15
ПА
падших ангел
21.02.2017 23:10
грех это мучить старых людей. найдите козлов отпущения и накажет их 
-25
НС
несчастный случай
22.02.2017 08:35
Ну что сидишь? Иди и возьми на себя
0
7
757
21.02.2017 19:51
Трагедия, переживаемая супружеской четой Тарасовых, широко освещена в СМИ. Изучая предоставленные широкой общественности сведения, хочу изложить свою точку зрения. При этом подчеркиваю, что это сугубо моё личное мнение, поскольку не имею возможности лично ознакомиться с материалами дела. Выделяют такие виды насильственной смерти, как 1) убийство, 2) самоубийство и 3) гибель при несчастном случае. По имеющейся практике В КАЖДОМ СЛУЧАЕ в первую очередь отрабатывается версия убийства. И только если отсутствует достаточная доказательная база по этому направлению, рассматриваются другие виды. Этим, в частности, можно объяснить то, почему дело Тарасова было переквалифицировано с убийства на гибель при несчастном случае. Есть результаты экспертиз, показания свидетелей. А не согласиться с результатами расследования – это их право. Голодовки и другие акции, которые супруги проводят, понятны мне как человеку, как отцу. Принять смерть единственного сына – очень не просто... 
-25
Г
Глубоковчанин
21.02.2017 20:25
Это трагедия всколыхнула, пожалуй, не только наш район, но и всю область. Всегда до слез жалко, когда умирают такие молодые. Жить бы да жить... На родителей смотреть жаль, смерть сына сильно их подкосила. Раньше такие жизнерадостные были, а сейчас...
-25
РЖ
Родителей жалко
21.02.2017 19:54
Мне очень жаль и я выражаю искренние соболезнования. Парень молодой, красивый и по всему очень умный был, такое предприятие возглавить… Но это жизнь!!! Что ж поделаешь?! Родителей жалко, голодовки не решат ничего, только здоровья поубавят.
-25
А
Акешка
21.02.2017 19:54
Когда на площади сидели сын к ним подбежал ужасная картина. Еле его оттуда оттащила. Полицейские говорят велели с акимата их не трогать
-25
А
Асеке
21.02.2017 19:59
Когда умер сын, дед на заборе большими буквами написал ГРИША. Тяжко было ему. Не раз говорили что был у акима области и что он помогает. А что аким сделает? Боюсь если так будут продолжать со своими голодовками то закроют их
-25
М
Мать
21.02.2017 20:01
Я-сама мать троих детей. Понимаю родителей. Как это страшно даже подумать, что хоть с одним из них что-то случится. Да я готова на ВСЕ!!! А тут единственный сынок, как же это тяжело... Родителям хочу пожелать успокоения, мира... Голодовка-мера крайняя, поберегите себя...
-25
М
Местный
21.02.2017 20:01
После смерти им домой не паз приезжали менты, акиматские, прокурорские
-26
А
Айко
21.02.2017 20:10
У нас казахов говорят, «если сын потеряет родителей, то он это переживет. Но если родители потеряют сына, то могут сойти с ума.» отец был хорошим человеком... Но судьба, что поделать.
-25
2
2017
22.02.2017 08:52
вопрос за что минусуете? 
1
С
Справедливый
21.02.2017 20:14
Я не думаю что кто то из шишек причастен к этому убиству, и через блат прикрывает дело. Да и вряд ли убиство бизнесмена до этого времени остается в темноте. Сплошные загадки.
-25
К
Крестный
21.02.2017 20:27
Упаси Бог нашу жизнь от таких трагедии. Терять сына это самое страшное
6
П
Пики
21.02.2017 20:55
умерший на высокое кр­есло не претендовал, ­видным общественным и­ли политическим деяте­лем не был, что уж ре­ально рассматривать в­ерсию, что он перешел­ кому-то дорогу. По п­оводу того, что якобы­ подкупили следствие,­ так ведь Тарасов-оте­ц в администрации нол­ь первого был и в Ген­прокуратуре. Ну, нево­зможно же подкупить в­се госорганы в стране­. Лично я склоняюсь к­ тому, что это всё-та­ки несчастный случай.­ Это надо принять. Ну­ а если как убийство ­рассматривать, то пря­мо настолько продуман­но сделано, что не по­дкопаться – прямо-так­и идеальное преступле­ние. В таком случае, ­ничего и не сделаешь…
-25
ЕВ
Если все результаты экспертизы выдают что несчастный случай, надо смириться. Закон Суров, но закон
21.02.2017 21:04
-26
Т
Тимка
21.02.2017 22:10
Соболезную. Утрата большая. Но и тело надо перпедать земле. Душа усопшего должен обрести покой.
-26
НС
Не согласен
21.02.2017 22:14
Видел снимок у Тарасовых. Не отрезает так голову лист железа даже при взрыве (был ли он ?). Трупов видел достаточно. Смотрел этот снимок один из великих экспертов-криминалистов ВКО (сейчас в России). Не согласился с версией несчастного случая. Самого судьи и прокуроры признали... обладателем 3 рук... "Не заметили" подделку протокола. Не брали таблицу с сопоставлением ложных показаний. И много-много другого.
39
7
757
22.02.2017 09:20
Таких великих экспертов было шесть и у всех разные заключения. Лист по разному отрезает. 
0
НС
Не согласен
22.02.2017 12:06
Эксперт-криминалист, а не судмедэксперт, с огромным опытом и не продажный.
1
Б
Балгын
22.02.2017 08:49
Мои искренние соболезнования родителям, сама лично видела их на центральной площади нашего города. Как я смотрю задействованы все государственные органы, труп усопшего нужно предать земле,а родителям большого терпения и сил жить дальше. 
5
М
Мать
22.02.2017 09:12
И как бы банально это не звучало, виновных накажет Всевышний, и всех тех кто содействует в сокрытии правды
0
Т
Тина
22.02.2017 09:30
Я уверена, что приняты все законные меры, хотя чисто по человечески родителей можно понять. Но всё-таки закон есть закон и судя по всему соблюдены все пункты, даже проведена экспертиза. К тому же подключены и ген прокуратура и аким области
-4
А
Анара
22.02.2017 09:35
Приносим соболезнования родителям. Считаю, что наши правоохранительные органы сделали все возможное, чтобы раскрыть это дело и если это несчастный случай, то надо с этим смириться.
-8
СИ
С.Ж из Т
22.02.2017 09:36
Хорошо когда наше руководство так заботятся о народе, а близким и родителям мои искренние собалезнования
-10
И
Иван
22.02.2017 09:40
Выражаю глубокие соболезнования родителям погибшего. Смерть детей это самое страшное. Родителей можно понять, но думаю что  эксперты не ошибаются в том, что это несчастный случай.
-2
С
С.Г
22.02.2017 09:46
Я очень сочувствствую горю родителей. Это страшно потерять ребенка. Горе невосполнимое. Это хорошо что наше правительство, отнеслось пониманием к трагедии Тарасовых, я думаю оно примет правильное решение.
-5
М
Мать
22.02.2017 09:56
Вы что мажора насмотрелись откуда у нас нормальные следователи, мальчишки залезшие по блату, а кто более менее соображает таких агашки не любят нет их и все. Ну дакажут, что убийство надо будет убийц искать а где? Не не по силам это нашем коррумпированным органам, тут же за идею надо, а мы только за денежку можем. Битву экстрасенсов и то реальней привлечь, чем наших заставить работать...
7
К
Катя
22.02.2017 10:19
Соболезную родителям! желаю им найти утешение в их родных и близких, кто разделяет их потерю. если ход дела контролируется соответствующими органами, то думаю дело рассматривается на должном уровне
-6
Н
Наталья
22.02.2017 10:44
Сочувствую невосполнимой утрате родителей. Хорошо, что в своем горе они не остались одни, что имеется поддержка со стороны администрации ВКО.
-8
К
Кумалак
22.02.2017 10:49
да тут  целый отдел  госоргана трудится, по написанию комментариев.
21
7
78
22.02.2017 10:55
Уверен в компетенции наших правооохранителей, надеюсь ход расследования расставит все точки над "и". Соболезную родителям, терпения Вам  и здоровья.
-5
К
Кайртай
22.02.2017 10:58
Выражаю глубокие соболезнования родителям погибшего
1
Т
Талгат
22.02.2017 11:02
Приносим свои искренние соболезнования всем родным и близким людям
1
С
Сергей
22.02.2017 11:05
Нет ничего страшнее и больнее потери ребенка. Невозможно найти таких слов поддержки, чтобы хоть на каплю облегчить вашу боль. Можно только догадываться, как вам сейчас тяжело. Примите наши искренние соболезнования
2
М
Мирный
22.02.2017 11:10
Выражаю глубокое соболезнование родным и близким. Если результатом оказался несчастный случай, тем более если подключены вышестоящие органы, думаю ошибок быть не может. Сил вам и терпения. 
-3
НН
Ник Ник
22.02.2017 11:20
Выражаем искреннее соболезнование семье Тарасовых. Не возможно подобрать слова, чтобы описать боль потери ребенка. Если ход расследования по данному делу контролируется вышестоящими компетентными органами думаю в результате экспертизы ошибок быть не должно. Сил вам пережить эту невосполнимую утрату.
-6
П
Патриоты
22.02.2017 12:20
Всем поручили отписаться тут в патриотичном духе? Всему акимату по всей видимости. 
12
А
Арман
22.02.2017 12:32
Выражаю глубокое соболезнование родным и близким. Акиму респект за поддержку простых людей
-7
М
Мадина
22.02.2017 12:38
Искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедшего …. от всей нашей семьи. Очень горько терять своих любимых, родных и близких, и вдвойне горше, если нас покидают молодые, красивые и талантливые. Упокой Господи его душу.
-6
К
Кумалак
22.02.2017 13:15
Арман и Мадина с одного айпишника пишут. все столпились на обеде, целая очередь перед компьютером с доступом в интернет
8
К
Канат
22.02.2017 18:02
Очень соболезную. Видит Бог все будет хорошо. 
0
С
Соня
22.02.2017 18:04
Собелезную родителям и близким ! 
0
ОГ
Ордаханова Г.А.
22.02.2017 18:14
Выражаем соболезнования близким и родным 
0
Е
Еркин
22.02.2017 18:29
Жизнь не стоит на месте, одни приходят другие уходят! Родители погибшего примите мои соболезнования! держитесь! Говорят, время лечит. Думаю что наши правоохранительные органы не оставят это дело! И суд вынесет правильное решение. 
-1
Г
Гуми
22.02.2017 18:32
Соболезную родных и близких.
0