22 Февраля 2017 12:15:00

Ехали сами

Силами ДЧС ВКО из снежных заносов было эвакуировано 89 человек, трое из них дети.
3 КОММЕНТАРИЯ
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами
Ехали сами

Спасательные операции развернулись на трассах «Семей – Алматы», «Семей – Курчатов», «Омск – Майкапчагай», в поселке «Холодный ключ» и «Бородулиха». Погода в Восточном Казахстане сурова, непредсказуема и обманчива, и для безопасности граждан большинство дорог были закрыты. Но, несмотря на это, люди самонадеянно отправились в путь и попали в беду. Сильная метель, перемёты и заносы преградили дорогу автотранспорту, и граждане застряли на полпути. На дорогах были заблокированы не только легковые автомобили, но и три рейсовых автобуса.

Пробиваясь сквозь снег и метель, в условиях нулевой видимости, только благодаря опыту и интуиции водителей специализированной техники, спасатели доехали до всех граждан.

89 человек были эвакуированы в ближайшие населенные пункты. Пострадавших нет.

Были найдены два пропавших пастуха. В Жазыкскийском сельском округе его обнаружил глава крестьянского хозяйства в 3 км от зимовки. Второго чабана обнаружили спасатели на участке «Көл». Состояние мужчин удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1551
22.02.2017 13:16
Вместо Expo лучше бы инвестировали в проект Hyperloop
0
7
777
22.02.2017 14:45
Мне больше понравилось выражение - "дороги закрыты".... Они на словах что ли закрыты??? Или все таки патруль полиции стоял перекрыв выезд из города? Если так, то мне кажется нужно побеседовать с тем патрулем на каком основании он пропустил транспорт, коррупцией попахивает.... 
1
С
свидетель
22.02.2017 17:30
Да нет, я сама была свидетелем, когда людей не пускают, а они в наглую ломятся, у всех всегда веские причины, то на похороны, то на свадьбу, то по делам и т.д. Более наглые и тупорылые люди умудряются объезжать посты, потом застревают, ревут и громко плачут - помогите, спасите. Я не понимаю этого...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии