22 Февраля 2017 12:33:00

Сразу начал брать

В ВКО задержали чиновника нового министерства за взятку в 6 миллионов тенге.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области при получении взятки в размере 6,2 млн тенге задержан заместитель директора юридического Департамента Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Арпабаев, передает NUR.KZ.

"Незаконное вознаграждение он получил от представителя одного из госпредприятий области за подписание договора о государственных закупках с Комитетом по государственным материальным резервам Министерства", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Арпабаев водворен в ИВС УВД города Усть-Каменогорск.

Проводится досудебное расследование.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
22.02.2017 12:40
Во сколько раз, будет увеличен штраф? Или опять, отпустят по амнистии? 
12
У
удивлен
22.02.2017 12:41
А что, гос.предприятие вот так вот запросто может вывести из оборота 6 миллионов для дачи взяток? 
24
Ч
Читатель
22.02.2017 12:45
Да им пофиг. Они же их не с собственного кармана достали. Не поделился вот и сдали.
4
7
789
22.02.2017 12:51
Значит оно того стоило. А может провокация взятки. 
0
Ч
Читатель
22.02.2017 12:43
Благодаря таким чинушам население страны находится за чертой бедности. Разворовывали, разворовывают и будут дальше разворовывать пока не будет жесткого наказания. К стене их, для того чтоб остальным было не повадно.
63
5
555
22.02.2017 12:50
по моему враньё. кому то место потребовалось это. одного слили, другого посадят на эту должность
6
5
567
22.02.2017 13:01
Может, и слили....Но - за взятку!!! Другого посадят на его место - и тоже ЗА ВЗЯТКУ!!! И вообще любой каприз - за ваши деньги. То есть - за ВЗЯТКУ!
21
Г
горожанин
22.02.2017 13:00
"Деньги отмываются даже на борьбе с коррупцией, Ни один полицейский не знаком с Конституцией..." (с) Вася Обломов - ВВП. Как говорится, из песни слова не выкинешь)
1
N
Nik
22.02.2017 13:06
Гос.предприятие может быть только закупать на бюджетные деньги. Гос.предприятие - производитель и поставщик... Такие есть?Даже теоретически гос.предприятие не будет производить продукцию без предзаказа и предоплаты..
1
Б
Бобер
22.02.2017 15:02
Почему такой не объективный заголовок "Сразу начал брать", скорее всего он всегда брал ))))
9
Э
эколог
22.02.2017 18:36
предлагаю поставить бронзовый бюст директору государственного предприятия.... он даже путем дачи взятки старался защитить интересы государственного предприятия и наполнить государственный материальный резерв... нда.... ну а вообще если государственное предприятие для наполнения государственного резерва должно давать взятку государственному чиновнику то это уже полное дно..
0
У
ууу