22 Февраля 2017 13:18:00

Новый поток

Аким ВКО рассказал, какие дороги в Усть-Каменогорске будут отремонтированы на 8 млрд тенге в этом году.
59 КОММЕНТАРИЕВ

На отчётной встрече с главой ВКО жительница КШТ задала вопрос, будет ли решена проблема с пробками на проспекте Сатпаева.

- Я сам езжу по городу и вижу, где происходит скопление пробок, особенно в вечернее время, - ответил Даниал Ахметов. - Могу сказать, что будет сделано в этом году. Улицу Карла Маркса пробьем до Алматинской трассы, дорогу от Понтонного моста реконструируем. Проспект Сатпаева расширим до 6 полос и продолжим до Самарского шоссе. Иртышский мост, как и дорога от него до перекрёстка станет восьмиполосным. Расширим набережную Славского, улицы Протозанова и Астана. По ним пойдёт новый автомобильный поток. На эти работы выделяется порядка 8 млрд тенге. Никогда такой масштабной реконструкции в Усть-Каменогорске не было.

Несмотря на такие объемы работ и финансирования, как посетовал аким, из всех местных проектных организаций только одна не сорвала сроки подготовки документации.

- Остальные вместо того чтобы сдать проекты в январе откладывают их до 1 апреля. А мы знаем, что такое 1 апреля, - улыбнулся аким. - Но работы будут выполнены, и эта реконструкция серьёзно повлияет на безопасность и комфорт автомобильного движения в городе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пшык
22.02.2017 13:30
Ну с чувством юмора у него все в поряде! Конечно мы знаем что такое 1 апреля для политиков. Предлагаю все выступление властей перед народом перенести на 1 апреля. А так эти пробки в час пик по Сатпаева и светофор на Т-образке реально назит, а другого пути нет! Будем очень очень рады если решиться это проблема!
16
K
KFC
22.02.2017 13:53
Улыбнуло! 
3
ГР
Гражданин РК
22.02.2017 15:07
КТО то не чего не слышит и не видит, Зачем Славского расширять, она и так в отличном состоянии, лучше займитесь расширением ул. Карбышева 
67
!
!!!
22.02.2017 20:31
В спальном районе задумали дорогу расширять. Уже совсем что-ли. А расстояние от магистрали до жилых домов сколько должно быть по Снипам? Кто мог додуматься до такого беспредела? И как технадзор может разрешить такой проект? Или новому акиму все можно нарушать. Только через прокурора такие проекты и через суд. 
3
V
VZ
22.02.2017 15:41
Хм, а вот "проблемку" с перекрестком "Базовая-Самарское шоссе" порешать не желают? Кому взбрело в голову сделать Самарское шоссе главным? У человека который инициировал это деяние явно большие возможности. Теперь транспорт(в том числе и автобусы) с Левого берега (целый район, между прочим, и большой, и дорога одна, не объехать) пропускает легковушки с Самарского шоссе, при этом приходится стоять на ж.д. путях, иначе этот перекресток не проедешь. ЖОЛПОЛ вы в курсе, что поставили знак не по нормам, если нет, то достаньте из подвалов СДИ старые учебники по организации дорожного движения? 
3
У
Удивленный
22.02.2017 19:49
Такая организация движения уже лет тридцать на этом перекрестке. По Вашему, в Ульбинском, Жыландах, Куленовке и Самсоновке людей меньше живет, чем на "Левом берегу"?
0
1
1
22.02.2017 20:55
Брешешь. Там главная всегда была на Левый берег. А на Самарское шоссе недавно сделали.
1
Д
Денди
22.02.2017 20:03
Там скоро крупная, крутая развязка появится. Так что проблемы снимутся
1
Н
Ник
23.02.2017 09:08
Лучше  мост с левого берега на пристань. Рядом с ЖД мостом
0
2
222
22.02.2017 13:32
Ну наконец то удосужились. А то после 5 вечера на КШТ попать это нечто. Вот бы еще с Комсомольской на КШТ в сторону пантонки дорогу кинули бы. А то там Назарбаев школа и Нурорда и садик еще какой то где учатся байские дети. Когда родители забирают детей затор нереальный.
14
С
Саша
22.02.2017 13:50
В этот садик ходят также обычные дети из обычных семей! Пожалуйста, не обощайте!
-10
К
кшт
22.02.2017 14:24
Про садик речи нет, а вот школа Нурорда и Назарбаевская, так там весь бомонд, форбс Усть-Каменогорска, дорога узкая, а дамочки на камазоподобных жыпах едут как звезды, все их видят и сигналят, они никого не видят. Пешеходом страшно ходить!!!
51
ЛД
люблю дочь
22.02.2017 14:58
Вы что говорите? У меня племянница там учится. И она не байская доча. Просто сдала тест на поступление. Говорит очень сложно учиться. 
0
2
222
22.02.2017 14:26
Я в целом. Сори если кого задел
0
ПС
Пользуясь случаем
22.02.2017 13:34
слышал, что кругленькую сумму выделили на благоустройство – на дороги, надземные переходы какие-то. Это, конечно, очень радует, мы всегда за развитие города. Но хотелось, чтобы провели опрос населения и узнали его мнение, куда какие переходы ставить. А архитектура пусть покажет, в каких местах их можно устанавливать по всем предъявляемым законным критериям и стандартам. А мы проголосуем. Нам же ходить!
19
НН
ну ну
22.02.2017 15:21
а вы видимо через раз новости читаете. уже не раз жителям города предлагали написать свои предложения по этому поводу и многие это сделали. 
0
1
123
22.02.2017 16:50
Жители города не раз уже писали, что против расширения Славского и Протазанова. Кто то их услышал?
21
Д
джедай
22.02.2017 13:35
Купите велик и пофиг на пробки. Много чего для себя откроете и еще здоровье подправите 
1
1
123
22.02.2017 14:14
На велике в нашем городе - все равно, что делать гимнастику в газовой камере...
30
ТС
тачка с номером 007
22.02.2017 13:39
Трасса с шестью и мост с четырьмя полосами это уже интересно...
13
F
flash
22.02.2017 14:02
Улицу Астана зачем расширять. Там и сейчас транспортного потока нет. И в ближайшую пяттлетку не будет.
4
А
Аушка
22.02.2017 14:05
От моста пешеходного до Дзержинского не помешало бы.
4
Б
Брр
22.02.2017 14:08
Нет транспортного потока?! домашний гусь?! Ты по утрам с 7:30 до 9:30 попробуй проехаться по перекрестку ул. Астана и Дзержинского! Я за эти 2 часа только ребёнка в садик успеваю отвезти!
2
2
222
22.02.2017 14:16
А с моста последний раз на машина когда выезжали? Там сфетофор секунд 15 горит когда с дворца спускаешься. Да с моста долго стоишь. Максимум 5 машин проедут и все красный свет. Приходится  по первой полосе и прямо через дворы на Дзержинского выезжать.
-1
И
Ильяс
22.02.2017 14:16
что значит по вашему нет потока??? Там есть транспорт, ездят каждый день. ДА по количеству там намного меньше чем на КШТ, но эта улица не справляется с тем транспортом который передвигается там сейчас
1
†Ckp†
22.02.2017 15:07
Одной Солнечной тут не обойтись. Летом там и так две полосы, можно смело обгонять. А вот Дзержинского — это да. Там узковато для тех, кто едет на площадь Ушанова. Ну а про кольцо на Потанина и через СДИ на Ровесник я вообще молчу. Вот где «бутылочное горлышко» 80% всего потока с Солнечной.
3
Г
Гриша
22.02.2017 14:10
То что есть пробки в городе не для кого не секрет, расширение улиц в нашем давно нужно делать. Старая часть города строилась при совке когда машин было в разы меньше, так де нужно расширять и дворы 
1
V
VZ
22.02.2017 16:30
Провести компанию "Одна семья-одна машина" и нет пробок, и выхлопными газами не дышать. А СССР не трогай, для многих это Родина, а кличку "совок" придумало радио Свободы, в эпоху холодной войны.
10
ЗП
знаток ПДД
22.02.2017 14:13
По кштинской трассе утром невозможно ездить из за пробок. Возможно и дополнительные полосы решут проблему но можно отремонтировать старую дорогу за Фрешмаркета и вести до Арзана. нормально будет 
5
У
Удивленный
22.02.2017 19:55
Нам давно обещали пр.Есенберлина от детской облбольницы до кольца Меновное-КШТ, и где этот проспект?
4
BC
baby car
22.02.2017 14:17
А дороги Семея тоже отремонтируют? А то дороги У-ка все лучше и лучше.
1
2
222
22.02.2017 14:31
Завидуй молча))))
3
П
Пшык
22.02.2017 14:34
О мой дорогой Семск.....
2
7
777
22.02.2017 15:28
Зачем Семей, там что ни делай все равно колхозом останется.
0
1
111
23.02.2017 08:41
главное пусть в Семее дорогу до рынков сделают, а то скоро лето, одеваться поедем опять туда!
0
П
пох
22.02.2017 14:21
может через очистные дорогу акиму проложить может построят новые или до ума дойдет что то или не знаю как не понимают ?
1
К
Кру
22.02.2017 14:41
А те дороги что есть будут ремонтировать? Яма на яме на проспекте, одни люки! Каждый год одни и те же дырки закрывают каким-то жидким асфальтом! Когда уже нормальные бетонные дороги будут?! Ни какого национального самосознания!
3
0
0904
22.02.2017 14:52
А печально известные пробками перекрестки у дома связи и у трамвайного парка в список не входят? Когда уже там сделают хотя бы надземные переходы. Все-таки облегчение.
4
ВП
Весна пришла товарищи!!! Ураааа!!!
22.02.2017 14:55
Незнаю как дороги, но погода просто прекрасна!!! До весны осталось 8 дней!!!
10
Б
Ботагоз
22.02.2017 15:56
вообще то 6 дней)
4
Ш
Шуммахер
22.02.2017 15:04
Пусть ремонтируют, строят, расширяют. Лишние дороги никому не мешали
0
Д
джедай
22.02.2017 17:27
Уважаемый Шумахер, дороги бывают лишними. Есть дороги которые были проложены вообще куда попало. В Семее есть такие дороги. Дорогу каждый год ремонтируют, делают, кладут асфальт. Дорогу по Сатпаева пусть расширят, будет еще кайф. Ночами там же гоняют всякие гопники на приорах и попадают в аварии. качество дорог везде актуально. Было бы вообще круто если самарское шоссе расширили. Тогда особого транспортного коллапса не было. Давайте соберемся водителя и сделаем свою схему патом предложить акиму города или области. скорее всего Ахметову. Акимы за рулем не ездт, им не знать наши проблемы. поэтому сами предложим.   
-4
K
Kekus
22.02.2017 15:18
Вот интересно, куда они собрались расширять Протозанова и Наб.Славского? Неужели будут ломать то, что за последний год облагораживали и будут делать дорогу? Солнечную будут расширят со словами: "По этой набережной все равно никто не ходит, так что все норм!" Я гарантирую это. 6 полос на Сатпаева! ШЕСТЬ! В районе мечети можно будет сдавать нормативы по 100 метровке при переходе улицы по зебре, когда светофоры отключены.Лучше бы Комсомольскую с Есенберлина соединили. Не путать с И.Есенберлина, которая около Кокжал Барака. Тогда моментально ушла бы нагрузка на Утепова и Сатпаева от ЛИКа до Светофора.Не поймите неправильно. Я За, но нельзя такое делать спонтанно и необдумав. Конечно, расширение дорог-это хорошо, но это временная мера, через лет 5-10 после расширения, снова возникнут те же пробки. Нужно развивать общественный транспорт, дайте эти 8 лярдов трамвайному парку, путь обновят трамваи, установят новые полотна и протянут рельсы до КШТ и других спальных районов. Или создадут муниципальный автобусный парк, уберут маршрутки с улиц, сделают выделенную полосу для автобусов на дорогах с 3 полосами и больше, закупят автобусов на газу или гибриде. Разгрузка будет хорошая.
30
Н
недовольныйскшт
22.02.2017 15:24
нафиг нужны эти трамваи. без них тесно
-5
2
222
22.02.2017 15:53
В чем то с вами солидарен. Но на это лярдов 80 а то и больше надо. А про трамвай до КШТ это конечно перебор хехехе)))
-4
К
Кштинец
22.02.2017 15:55
Новые полосы на взлетке с кшт и обьездные облегчат ситуацию, но окончательно проблему решат только новые мосты через иртыш, с выходом на СДИ для меновновских и кштинцев и на левом берегу с выходом на новаторов для куленовских левобережных, хотябы первый с соответствующим расширением карбышева, который есть в планах но это дорого же. А по поводу трамвая ну бред полнейший, только подумать насколько легче будет двигаться с двухсторонними ворошилова и орджоникидзе, проклятые перекрестки ворошилова-абая, казахстана-кабанбай батыра, казахстана-мызы, орджоникидзе-кирова, и соответственно РАСШИРЕННЫЙ ульбинский мост, расширенные независимости ворошилова абая орджоникидзе мызы, не понимаю что мешает вместо этих старых консервных банок пустить рейсовые автобусы, желательно из нормального муниципального автобусного парка, а не черт знает таксопарка от Баке. По поводу славского и протозанова и астаны тоже бредом пахнет, пробки там только у мостов, и это то что реально можно недорого сделать пересмотрев логистику движения
7
С
Солидарен
22.02.2017 16:27
Да вы КШТ-цы все тяните и тяните все к себе!
-1
П
Профессор
22.02.2017 18:50
Дааа, КШТ - это что-то...
1
1
123
22.02.2017 16:48
Акиму безразлично что люди против расширения Набережной, много раз уже писали на эту тему.... Жаль что один человек может испортить, то что строилось годами до него. После раширения набережной, надо на месте Саулетая сделать стоянку еще... 
8
2
234
22.02.2017 17:13
Поддержу, из сквера Саулетай нужно сделать стоянку.
1
Н
Носок
22.02.2017 16:56
Я помню собирались даже трамвай провести на КШТ.Рельсы проложили и потом убрали.
4
Р
Рэд
22.02.2017 17:52
Нашему городу мосты нужны уже как воздух, да хоть 10 полос с КШТ, они все упрутся в Байтерек, и все кранты.... что дальше, с улицей Карбышева реально надо что делать, Независимости и Бажова уже не справляются, это тоже очевидно, не плохо было бы протянуть Солнечную, до Понтонного и дальше с выходом....
2
К
Куаныш
22.02.2017 18:32
Кшт проект закрыт. Аул весь туда согнали. И все живите как хотите дальше с ними. Даже акимат туда не перенесли. Там делать нечего. Цены на кв упали, лошки купили за дорого.  Какой центр города? Эта дыра будущая
2
ЖУ
Житель улица МЫЗЫ
22.02.2017 19:57
У магазина "Иртыш" по улице Мызы самая плохая дорога в нашем городе Усть-каменогрске
3
1
1
22.02.2017 21:03
А мне вот интересно... А где опять аким города прячется? Что ни новость - аким области, и дороги по городу, и промышленность, и все что угодно. Про городского акима ни слуху ни духу. Тока про отчет его одна новость мелькнула и все.
1
Х
хе
23.02.2017 03:08
Только деревья на Протозанова не трогайте !!!
1
L
LL
23.02.2017 13:06
Нашему городу нужны развязки!!! Вместо расширения дорог, лучше бы устроили развязки! Тут на сайте же начали выкладывать реконструкции проблемных перекрестков города... Где эти статьи? Их вообще кто-нибудь читает??? Начерта вам расширении Сатпаева???!!! Постройте на перекресте СатпаеваЖибек Жолы хорошую развязку! И не будет там пробок... Не будет людей стоящих в одной полосе при движении прямо и налево... Не будет нетерпеливо ждущих водителей стоящих на перекрестке... Одни едут по верху, другие едут по низу, третьи - на поворот и разворот. ВСЕ!
2
Л
Лёля
24.02.2017 19:51
вместо расширения и всякой глупости, отремонтируйте лучше дороги, по всему городу, даже по проспекту Независимости уже ездить страшно.
0
Э
ЭКСПЕР
14.03.2017 16:49
Лучше бы с пр.Ауэзова  на меновное еще один мост построили. через Арзан или рядом.Через Ипподром  новый проспект до ул. Утепова р-н пиццы  до пр.Карла Маркса . построили бы . тогда все пробки от города  до  КШТ  исчезли.
0