22 Февраля 2017 17:20:00

Стабильность Стабфонда

Аким ВКО сообщил, что продажа овощей по единой цене сохранится и в следующем году.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос об этом был поднят на отчётной встрече главы области с населением.

- Мы единственная область, которая сохранила Стабфонд. И это не популизм, а действия ради поддержки наших пенсионеров и малообеспеченных слоев населения. Такая практика будет продолжена и в следующем году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
эдьза
22.02.2017 18:08
там такого скверного качества продукты.....что и по такой цене очень дорого ... порой даже выбрать нечего...
4
7
777
22.02.2017 18:20
вот прошлогодняя продукция была конченной не по споришь, так как весь урожай попал под град и его заливали водой чтобы поднять, результат зимой все сгнило, но продукция этого года была вполне нормальной. Картошка уже закончилась, разлетелась на ура.
2
ДП
Дуня Папироскина
22.02.2017 19:33
Семским надо было свой неликвид куда-то сбагрить, вот они и выиграли тендер по бросовым ценам. А старикам теперь это гнилье продают. Да и продают-то только капусту, лук и картошку, а за остальные овощи надо платить по полной. Кушайте - не обляпайтесь...
2
7
777
22.02.2017 22:44
В стаб фонд тендер не проводится. Есть критерии к участникам. Один из критериев отсутсвие долгов перед СПК ЕРТЫС. Вот поэтому тоо агрофирма приречное и стало единственным в этом году. Не знаете не нужно писать чушь.
-1
Д
Дюролайт
22.02.2017 21:40
Нормальные там продукты. Если стпбфонда не будет, картошку по 300 тенге будете покупать
7
М
Моська
22.02.2017 19:04
А ведь могут иногда делать добро. Где под петицией подписаться? Стабфонд нужен. А то эти торгаши перекупщики благодаря стабфонду не взвинчивают цены.
8
ДП
Дуня Папироскина
22.02.2017 20:16
От ты наивная, Моська... Да перекупщики и барыги всякие в магазинах стабфонда овощи покупают, а потом тебе же втридорога и втюхивают. Ну может слегка перерабатывают в виде соленой капусты. Покупают по 55 за кг., а соленую (квашенную) продают по 350-40 за кг. Выхлоп сама посчитай.
3
А
Айко
22.02.2017 19:30
Хоть это в норме. С проездом бы еще решили, так вообще хорошо было бы. 
2
M
muza
22.02.2017 20:23
Пожалуйста, сделайте хоть один магазин на Прохладной с ценами стабфонда! Заранее спасибо! Обалдели наши торгаши: картошка 120, свекла 140. Было же в прошлом году все по социальным ценам!!!
4
2
281281
22.02.2017 22:30
Не дают магазины типа Рауан торговать там
0
ПЧ
Петр Чех
22.02.2017 23:11
Это торговцы спекулянты пытаются дискридитировать стабфонд
0
5
5662
23.02.2017 08:37
За всю зиму в киоске стабфонда на 45 аптеке овощей нормальных не было.То дороги нет, то закончились,если и было то одно гнилье, а зачем такой покупать, чтоб выбросить? Забота о пенсионерах и малообеспеченных слоях населения это фикция.Пусть власть докажет обратное.
6
4
42
23.02.2017 09:45
А я то думал неудачно что после работы туда захожу. Еще "приятно" удивило когда заявили, что по выходным к ним не привозят...
1
П
Пенсионер
23.02.2017 08:46
На рынок Жардем овощей првозят очень мало - на 1,5 часа торговли. И бывает только картошка и капуста. А почему нет моркови, свеклы, лука????? Кто-то знает телефон куда можно позвонить?
4