23 Февраля 2017 19:53:00

156 за литр

Цену на бензин Аи-92 в 156 тенге рассчитали в Казахстане.
33 КОММЕНТАРИЯ

Рассылаемая в соцсетях фотография документа, на которой указано, что цены на бензин марки АИ-92 до конца 2017 года составят 156,2 тенге при условии оплаты с отсрочкой платежа, является копией коммерческого предложения по ценам на нефтепродукты. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в компании "КазМунайГаз Өнімдері", отвечая на запрос.

Представители "КазМунайГаз Өнімдері" пояснили, что коммерческие предложения предоставляются сотрудниками компании по запросам покупателей и выдаются в зависимости от срока действия.

"Цены на нефтепродукты, установленные в коммерческих предложениях, рассчитаны на основании внутреннего нормативного документа "Правила ценообразования на нефтепродукты и сжиженный нефтяной газ ТОО "КазМунайГаз Өнімдері", утвержденного решением правления товарищества (протокол № 33 от 27 декабря 2016 года). В соответствии с данными правилами цены на реализацию нефтепродуктов определяются в зависимости от срока приобретения и способов оплаты за нефтепродукты по утвержденной формуле расчета форвардных цен", - прокомментировали в компании.

Было отмечено, что при расчете форвардных цен учитывается текущая цена, индекс инфляции в соответствии с прогнозом макроэкономических показателей, способ оплаты за нефтепродукты (предоплата, частичная предоплата либо оплата с отсрочкой платежа), расходы по хранению запасов более 60 дней, период срока реализации нефтепродуктов, безрисковая ставка (базовая ставка НБ РК). "На основании вышеизложенного поясняем, что на сегодняшний день покупателям предлагается возможность приобрести нефтепродукты по карточной системе по текущим форвардным ценам со сроками действия до 31 марта 2017 года либо по форвардным ценам - со сроками действия на 6, 9, 12 месяцев, которые рассчитаны по вышеуказанной формуле (с учетом будущих рисков) и зависят от сроков приобретения и способов оплаты за нефтепродукты", - прокомментировали в "КазМунайГаз Өнімдері".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
23.02.2017 20:07
Сволочи! Паразитируют на народе!
156
Н
Ник
23.02.2017 21:02
А зарплаты, случаем, не рассчитали в Казахстане? 
104
Г
Гражданин
24.02.2017 09:55
Вот вот, давайте тоже рассчитаем нашу зп с учетом всех этих коэффициентов и прочего. А так получается что мы беднеем с каждым днем, все кругом дорожает и дорожает, кроме зп
4
Н
ник
23.02.2017 21:46
А,как же,цены на нефть? Заврались совсем.
15
С
Скрудж
23.02.2017 22:42
Т.е, цена нефти со 120$ упала до 50$, теперь она растет и растет бензин,дорастет до 120$ снова,бенз будет стоить 220-допустим.Потом снова упадет до 50$,цена 220 останется!!! И с новым ростом до120$ снова начнет расти??? Премию шнобелевскую выдайте этим мастерам экономики!
42
N
Nik
23.02.2017 22:52
Интересно, сколько тогда будет стоить билет на автобус!
6
Г
ГОША
23.02.2017 23:05
"КазМунайГаз Өбдері" :)
40
Н
недовольный
23.02.2017 23:22
да откуда они это все берут, бред имея нефтеперерабатывающий завод и такие цены то нехватка, то инфляция. все продаю машину и беру велик. Достали 
1
П
псесемист
24.02.2017 08:38
А кто машинку Вашу купит? Дарить токма!
1
1
1979
23.02.2017 23:56
Идете с опережением,сволочи. Сегодня 23.02, а бензин АИ-92 140-141 
7
B
BenZin
24.02.2017 09:22
ну так Вы и предоплату не оставляли.
0
1
13
23.02.2017 23:58
Читайте коменты миника экономики!...энергоносители ростут,а у нас "своя экономика",от бакса не зависит!...не тупите,все и всё привязывают к баксу,и хоть был разговор,о девольвации с целбю роста экономики,но оказалось не по хуану сомбреро. Рост производства за счет спекулятивных цен на товары,а не за счет роста объёмов производства. 
10
9
969
24.02.2017 00:44
Уроды, чтоб вы подавились деньгами и бензом, цены поднимают а качество падает вниз, кучка обезьян!!!!!
70
Н
нури
24.02.2017 00:47
сволочи одумайтесь , у народа терпения не резиновый !!!
61
Ж
жмури
24.02.2017 07:39
А то что, закомментируешь до смерти? )))))
11
Д
Дмитрий
24.02.2017 08:08
Именно по этому у нас бензин и дешевый , потому что боятся поднимать цену
-2
1
13
24.02.2017 08:29
Похоже что резиновый.
3
Ч
Человек
24.02.2017 09:06
Ой как вы надоели со своим терпением не резиновым....когда ж она у вас уже кончится, все только сидят здесь и "угрожают"...Очень интересно какой у вас порог терпения. Никуда и никогда наш народ не выйдет, только если на ук.кз митинг организуют придут и построчат очередные гневные нетерпеливые комментарии
14
Б
Безя
24.02.2017 09:54
Рабы утром пойдут на работу.
1
0
013
24.02.2017 11:13
Казахстанцы- народ терпиливый, не способный или по каким-то причинам опасающийся менять существующий порядок в стране. Дальше возмущений дело не пойдет. Остается ворчать и терпеть.
0
5
568
24.02.2017 17:37
Все равно это все копится, пружина сжимается всё сильнее. Если сюда зашлют хороших организаторов будет много шороху.
0
0
001
24.02.2017 01:21
Народ все как всегда стерпит. Возьмем Тайланд. Там: 1. Биотопливо  (из картофеля)2. Нет консервантов. 3.  71% делается внутри страны. 
0
1
123
24.02.2017 07:33
Так ведь у нас инфляция 7%. Нефть не подорожала, Кашаган запустили. Что еще-то в этой сфере подорожало? Какие реальные основания?
3
К
Коля
24.02.2017 07:43
Своя нефть и НПЗ, "все для народа".
3
Д
Дмитрий
24.02.2017 08:07
В россии 93 стоит 185 тенге в переводе. К бабке не ходи что задерут цены
0
4
456
24.02.2017 09:57
вы не учитываете что входит в эту цену, в перерасчете на нашу систему получается именно 140
1
7
796
24.02.2017 10:19
В европе он под 500тг за литр и дальше что? Давай еще на них равняться начнем.  Они же орут на каждом шагу какие они самостоятельные и независимые! Так что не надо в этом плане равняться с Россией. Я помню в позапрошлом году когда дешевый бенз потек с России, так сразу ограничили его ввоз, лишь бы тут ничего не подешевело, а как задрать цены так срочно надо смотреть на россию.
11
7
745
24.02.2017 08:51
Фигня !Он еще будет дорожать, это постоянная тема, чем будут мотивировать? ченить придумают, поржем потом.
0
7
777
24.02.2017 09:01
Доллар растет - бензин дорожает, Тенге растет - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает. Недостаток бензина в стране - бензин дорожает, бОльшие объемы производства бензина в стране - Все на экспорт, следовательно, недостаток = бензин дорожает. Вот так выглядят пояснения. В зависимости от того, что происходит в стране и в мире.
46
0
001
24.02.2017 10:07
Да это только начало. Пристегните ремни!!!
0
A
ALI
24.02.2017 10:21
Вот только говорили что оптимальная цена 139тг.У нас все четко: растет доллар-растет бензин,  падает доллар-растет бензин, дорожает нефть-растет бензин, дешевеет нефть-растет бензин. Зарплаты при каких условиях растут в нашей стране? А чинуши потом выступают с заявлениями типа зп в 300000тг для них слишком маленькая.
3
A
Azabraza
24.02.2017 10:52
Если прочитать внимательно статью, то там не говорится, что цены повысятся именно так и все! это предложение на заккпку в будущем. Рынок сам решает стоимость бензина. Многие все понять никак не могут, почему это так происходит, хотя бензин такой же товар как и молоко да яйца.
-4
?
?????
24.02.2017 11:49
 Не могут запустить производство бензина в достаточном объеме и сосут с своего народа все соки. Как будто кто то специально нагнетает социальную напряженность населения населения. Испытывая терпения народа создавая социальный взрыв у населения. Мы часто ругаем своих детей не играйте со спичками. Вот чиновникам и тем людям кто бездумна поднимают цены на все, не понимают, с чем они играют. Ведь энергоносители поднимутся ,  она потянет за собой все.
7