24 Февраля 2017 16:12:00

Когда водитель закурил

В Усть-Каменогорске пассажирам стоит жаловаться в полицию и руководству автопарков, если водитель автобуса во время движения говорит по телефону или курит.
33 КОММЕНТАРИЯ

На такие случаи пожаловались члены Общественного совета на сегодняшнем заседании.

- Чтобы наказать водителя за подобное нарушение, должна быть видеозапись, - ответил Александр Соколовский, начальник местной полиции. – Не всегда у патрульных получается «поймать» именно этот момент. Но пассажиры вполне могут сделать такую запись и сообщить о нарушении по номеру 102. Наши сотрудники будут обязаны отреагировать на эту жалобу.

Один из участников Совета рассказал, что в других городах видел в автобусах объявление: «Если я нарушил правила, обращайтесь по телефону…» и предложил ввести подобную практику в Усть-Каменогорске. Общественный совет принял это предложение в разработку.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖУ
житель у-ка
24.02.2017 16:17
27 маршрут, перевозчик Марат-М, водители постоянно курят, на замечания не реагируют.
24
1
123
24.02.2017 17:15
и в 26 у этого же перевозчика тоже курят
5
П
пассажир
24.02.2017 18:18
в 47-м тоже самое перед конечной.
3
ДД
Доу Джонс
26.02.2017 15:49
Вот сволочи то какие а , курят они...
0
С
Саша
24.02.2017 16:38
Водители 228 и 23 частенько курят 
5
.
.
24.02.2017 16:46
Вот они,красноперые города Усть-Каменогорска,повылазили! Сам не курю! Но как до мелочи так вы настучать горазды,а как что то по выше,так вы под лавки прячетесь,хвосты прижимаете,Моськи одним словом! Раз хотите настучать так стучите президенту страны,что топливо дорожает на глазах,или что проезд монополист сделал 90 тенге,и акимат не против,когда по всему КЗ 70-65! Что не сможете?! напишите что жкх работает отвратительно этот год,и его ни кто не наказал и не штраф не выписал! Что же вы так не стучите.....только и можете по клавишам стучать! (пропусти админ)
137
ОК
о как!!!
24.02.2017 17:02
Плюсы кончились, полностью согласен!!!!!!!!!!!
4
K
kaba4iok
24.02.2017 17:09
я почему мы должны терпеть курение водителя? пусть на своих перерывах курят. пассажиры же не дымят
13
L
Legat
24.02.2017 17:57
Вам хотели сказать: жалуйтесь в уполномоченные органы, а не в интернет.
5
П
Прохожий
25.02.2017 12:30
Вы лучше не  себе не людям не сделаете, то что настучите. Пост выше верный. Если хотите правильности то стучите на выше стоящие органы, а не помогайте набивать им карманы.
0
L
Legat
25.02.2017 18:08
Почему же не сделаю? Водителя возможно накажут, в следующий раз он подумает, стоит ли курить при пассажирах. Я и ему хорошо сделаю, в будущем сэкономит денег на сигаретах и лечении. Со всех сторон одни плюсы.
1
Е
елена
25.02.2017 19:17
стукачка  что ли.а когда от вас воняет то почему то вас нюхают.я не курю и мне по фигу кто курит-это его дело и его здоровье.вам наверное больше заняться не чем.
-3
H
Homyak
24.02.2017 17:27
Пассивное курение вызывает рак лёгких. Проявите заботу о себе и окружающих. Я серьёзно. Достаточно сделать устное предупреждение кондуктору и водителю, что если не прекратит курить, будете делать запись и звонить 102. Думаю, что от дурной привычки курить при вождении водители автобусов смогут отучиться со временем. А вот что делать с верблюдами (хотелось бы употребить более емкие слова, конечно), которые плюют из окна машин. Я бы им хотела монтировочкой по башке, честно.
11
В
Вика
24.02.2017 17:36
Он что думаешь не знает про все это)))  Если что и можно написать это только петицую которую сразу забанят)  как предыдущию про регистрацию...
0
R
root
24.02.2017 17:41
И что, это оправдывает курящего водителя? )))
2
R
root
24.02.2017 17:49
Чиновники не с неба ведь сыпятся, они продукт общества, его психодинамики и нравов!
0
Z
zoyitsa
24.02.2017 17:07
А когда в автобус заходишь, и там дышать нечем... глаза аж режет от дыма... а я с ребенком езжу... 
6
Г
град
24.02.2017 17:25
Сколько езжу не видел курящих за рулем водителей автобусов, некоторые если курят то только на остановке во время доклада диспетчеру. Будьте людьми не надо наговаривать на них напраслину итак они зарабатывают мало, а работа тяжелая. Лучше свою желчь и критику направьте в другую сферу где она сейчас актуальна и необходима.  
7
7
777
24.02.2017 17:29
каждое утро ездию на 33 маршруте (белый дэу), автобус прокуренный напрочь
0
А
Ахахах
25.02.2017 09:22
Это все потому что "ездию" :))))))))))))))))))))))
2
П
ПАССАЖИР27
24.02.2017 17:34
Добрый день, сама езжу на 27, живу на Аблакетке, что вы пристали к водителям с курением,целый день крутят баранку, если человек курящий, форточку они открывают, то что вы стоите не менее 20 минут в ожидании автобусов в этом направлении Вас не волнует, с повышением тарифа ничего не менятся, автобусы грязные, кондукторы хамоватые, те кто одобрил повышение, совет или как его, почему не взяли с них обязательства по соблюдению графика, пассажиры взяли на себя обязательсво платить, со стороны грузоперевозчика никаких обязательств,4 маршрут вообще как привидение один раз в час если придет то замечательно
15
5
555
24.02.2017 18:14
почему бы не доехать до конечной остановки и спокойно покурить? зачем мусолить одну за одной и отвлекаться от дороги?  бывают еще и курят и говорят по полчаса... еще и семечки успевают щелкать...
5
1
112
24.02.2017 18:05
Водители и кондуктора перевозчика Марат М постоянно разговаривают по телефрну. А,что курят водители вообще можно промолчать. И кто бы не делал замечания они не реогируют. И даже руководство не делает нечего на жалобы клиентов которые пишут в жалобную книгу. Для какой цели их только повесели?! Они даже по гос.стандарту не подходят. 
4
Л
ландыш
27.02.2017 11:17
Каждый день приходится ездить на автобусах №7 . В автобус зайти невозможно. Водители курят одну сигарету за другой. В пятницу наблюдали, как водитель говорил по телефону от Дворца Спорта до Солнечной, при этом еще и курил. На замечания нам посоветовали ходить пешком. И это все при том, что при повышении тарифа за проезд наверное подразумевали создать, наконец, комфортные условия для проезда. А на деле получается, пассажиры должны задыхаться от дыма в салоне. Звонить по телефонам перевозчику бесполезно. Мер никаких никто принимать не собирается. Только услышишь очередную грубость. Сколько уже об этом говорят и пишут. Неужели администрация города не может принять меры к данному перевозчику?
0
1
13
24.02.2017 20:54
Прежде чем стучать,подумайте,кто вас завтра возить будет?! Наказывать водил,я так думаю,будут по деньгам,а раз так,то в совокупности всех факторов(низкая зп, режим постоянного стресса,наказание за курение и прочее) водила подумает о смене работы,например доставка,такси,межгород перевозки...
-1
1
154
24.02.2017 21:05
Одни ежи собрались.
-1
ЛК
Лифтованный Крузак
24.02.2017 21:37
Я на лоховозах почти не езжу,но когда езжу,не вижу,что прям все водилы курят.Да и пофиг как то,пусть курят)).
-9
4
456
25.02.2017 14:36
лучше пусть курят, чем проезд 90 тенге
1
%
%%%%%
25.02.2017 20:12
Ведь потребитель заплатил деньги за услугу  перевозчику, то должен получать  получать комфорт от поездки, а не дым сигарет, грубость, грязь и антисанитарию. Давно пора ввести водителям, контролерам дрез. код, форму и повесить телефон доверия в салонах автобусов о всех нарушениях потребитель мог позвонить или по вацапу отправить факт нарушения. Все мы знаем любая форма воспитывает человека. Как приятно смотреть на проводников поезда, машинистов поезда и стюардесс, летчиков. За все нарушения нужно штрафовать само предприятия, что не занимается воспитанием своих сотрудников. Штрафы в местный бюджет, что бы этими деньгами поощрять бесплатным проездом общественных добровольных активистов для наведения порядка в общественном транспорте.  Чем выше проезд тем больше штраф предприятию. Справедливо! Мы платим за проезд, а ты создай нормальные условия пассажирам.
0
4
434
26.02.2017 09:38
У моего знакомого СВОЙ пазик на 23 маршруте.Свой автобус это его дом на неделю, и коли ты, квартирант, вошел без стука в его в его ДОМ заплати и сиди на лавочке тихо.В чем я не прав?
-2
Д
Да
26.02.2017 08:17
Привет земляки. В автобусах, маршрутках есть информация для пассажиров от владельцев: "Если Вы увидели, что водитель закурил, можете не оплачивать проезд". И все это, в 750 км от нашего (уже Вашего) любимого (до сих пор) города. О качестве услуг ЗАБОТИТСЯ сам владелец. Вот Вам практически маленькая деталь которая в корне различает подход людей. Приезжайте земляки в гости, может, что и полезное для себя увидите, узнаете.
-1
ОК
о как!!!
26.02.2017 10:32
Это что, мы теперь дружно "ууухх тыы" сказать должны? А тебе "земляк" одно скажу, проблем у вас там не меньше, тем более в 750-ти км от нас и не надо нам тут в уши дуть, а отпускать сарказмы тем более, да это мой любимый город, ни смотря ни на что и таковым останется, даже если вынужденно его покину, в 90-х ,когда многие массово уезжали в Германию, некоторые тоже плевались, а сейчас приезжая в гости со слезами едут назад .Все в жизни меняется, а Усть-Каменогорск за 300 лет и не такое видел, ничего перемолось. 
0
)
))))))
27.02.2017 10:51
Ну, водятлы, держитесь!!! Наконец-то, на вас управа нашлась!
0