27 Февраля 2017 09:15:00

За антиядерные усилия

Нурсултан Назарбаев выдвинут на нобелевскую премию мира.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и почетный посол проекта "Атом", художник Карипбек Куюков выдвинуты на нобелевскую премию мира, об этом на своей странице в Facebook написал директор научно-исследовательского института Basel Peace Office Алин Варе.

По словам Варе, он выдвинул кандидатуры Назарбаева и Куюкова за их усилия в отмене ядерного оружия.

В заявке отмечается, что Нурсултан Назарбаев, будучи президентом Казахстана, принял несколько важных инициатив в области ядерного разоружения, среди которых закрытие Семипалатинского полигона.

Проект "Атом", который ведет Карипбек Куюков, рассказывает о воздействии ядерного оружия на человечество и окружающую среду, а также придерживается идеи ядерного разоружения.

Нобелевская премия мира — престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за достижения в области укрепления мира. Одна из пяти Нобелевских премий, учреждённых Альфредом Нобелем в его завещании, написанном 27 ноября 1895 года в Париже.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
27.02.2017 09:40
Ну это был бы намного лучший вариант, чем Обама.
-2
ВР
В рот компот
27.02.2017 09:41
Нет своего ядерного оружия, вот и против...)P.S. Обама тоже нобелевскую премию мира получил!)
10
Т
Трахтенберг
27.02.2017 10:34
В рот тебе компот! У Казахстана было ракетно-ядерное оружие. Причем по потенциальной мощности 4-й в мире. Я считаю, что Казахстану не надо было отказываться от ядерного оружия. Хотя я надеюсь, что тактические ядерные заряды у нас для уничтожения живой силы противника и его техники все же есть.
-9
L
Legat
27.02.2017 12:00
Его мало иметь, его надо суметь защитить. Тут бы вмиг образовались орды бородачей с целью его получить и не факт, что у них бы не получилось. Да и "цивилизованный" мир наверняка бы вынудил сдать арсенал всевозможными экономическими санкциями и торговым эмбарго.
5
С
Скрудж
27.02.2017 12:12
Плюс три танка и три самолета... ой,два самолета,третий недавно расх....
3
МУ
Мда уж
27.02.2017 13:59
На территории современного Казахстана было ядерное оружие, но после развала СССР Россия забрала его с собой, т.к. это были ее побрякушки и тем более наши ему бы ума все равно не дали!)
4
У
Укхз
27.02.2017 10:45
Смешные...
15
Л
Лес
27.02.2017 11:49
...я чёт, не понял? А, что, вот так, может любой человек, взять, и выдвинуть кого-нибудь на премию?...
0
!
!!!
27.02.2017 13:44
Видимо наше правительство получило запрос от Нобелевского комитета,на премию мира они отправляют такие запросы.Вот только информация эта засекреченная,но наши почему то обнародовали.Там же много наминантов в этой области может быть.
0
1
123
27.02.2017 12:04
У нас есть большой сосед РФ. Нам не зачем оружие такой силы!
5
A
Ari
27.02.2017 12:18
Ну выдвинуть - не значить получить)))
4
Ч
Человек
27.02.2017 12:57
Очередная нобелевка за выполнение требований Мировой Господствующей элиты....Хм...Думаете дали бы займы на подъем только что получивший  суверенитет  стране с ядерным арсеналом ??   Да да - займы. Обычная быдло политика сверхдержав.
10
5
555
27.02.2017 13:06
что бы его власть була с поддержкой сша Нан отдал все что было связано с ядерным оружием, ну а полигон и без него закрылся бы при развале союза. Вот о своих бы людях побольше думал бы, а не о мировом мире. Денег нет за хату заплатить и что завтра на улицу?
15
7
745
27.02.2017 16:41
Не получит.Могу поспорить.Ну разве если "занести " куда надо.
3
У
Ус
27.02.2017 17:54
http:www.zakon.kz4845602-baz-agashki-ty-bukashka-novyjj.html
0
K
kopeika
03.03.2017 00:39
А у нас на Виноградова ЖКХ все таки вырубили красавцы пиромидальные тополя - торчат черные пеньки потому что владельцы рынка вынесли свой забор чуть ли не на середину улицы. Теперь там наделали стоянки для машин, а на наши головы сверху сыпятся тонны всякой дряни с Казцинка, который находится почти рядом, а  снизу машины душат выхлопными газами, а мы бегаем по больницам и лечимся. Главным агрономом города посадили тетку, которая соответствует поговорке: "Посади таджика в пустыню - вырастет сад, посади казаха в сад - сделает пустыню". Это не касается всех казахов, но чинуша агроном из ЖКХ, явно этой породы - ей плевать на людей, главное торгашам угодить. Люди ничто - деньги все.  
0