27 Февраля 2017 11:23:00

Владелец известен

Рухнувший в ВКО вертолет принадлежит Гапуре Турлыхановой.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Упавший в Восточно-Казахстанской области вертолет принадлежит Гапуре Турлыхановой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИР РК.

Вертолет "Стрекоза 7-Gazelle SA341" имеет заводской номер ЕЭВС.02.0325. Был выпущен 27 августа 2009 года. Бортовой номер UP-LA246, максимальный взлетный вес: 1800. 22 декабря 2016 года вертолет получил регистрацию в Казахстане под номером 1087. Бессрочный сертификат летной годности был выдан 23 декабря 2016 года. Эксплуатант – АОН (авиация общего назначения). Собственником вертолета является Турлыханова Гапура Мухатбековна.

По данным из открытых источников, она супруга Кайрата Турлыханова, который в разные годы занимал должности акима Семея, советника секретаря Совета безопасности РК и министра транспорта и коммуникации РК, председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Напомним, вертолет вылетел 25 февраля из села Кожа Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Очевидцы видели пролетавший вертолет над селом Айгыз. Однако до назначенного места он так и не долетел. 25 февраля в 18.30 пилот не вышел на связь. Вертолет удалось обнаружить спустя почти сутки, 26 февраля в 60 километрах северо-западнее от города Аягоз. Изначально спасатели сообщали, что на борту вертолета были три человека, однако после уточнений их оказалось двое: пилот Устинов П. погиб, пассажир Акбаев А. госпитализирован.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
Местный житель
27.02.2017 11:34
То что они купят новый вертолет, нет ни каких сомнений. А человека уже не вернешь, да и второй не известно еще будет ли здоров после падения
12
Б
бобса
27.02.2017 11:41
Ааааааа,так вот в чем дело,вот где собака зарыта!Да и я в принципе то и сразу поняла,что с чего это поднят кипишь связанный с поиском и подключением такого количества спасателей.Ведь не из простых смертных оказались.
20
РГ
рассерженный горожанин
27.02.2017 11:46
Конечно умершим иманды болсын.... Раздражает этот факт " в разные годы занимал должности акима Семея, советника секретаря Совета безопасности РК и министра транспорта и коммуникации РК, председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК". Капец да, Семск "процветает"...., живем в "безопасности".... ездим по "хорошим" дорогам.....За эти заслуги можно покупать вертолеты???
81
Н
нейтралитет
27.02.2017 13:14
А сейчас ОН кто? Должность?
3
ВТ
В том то и дело...
27.02.2017 20:52
Просто ТЕЛО погибшего. На ТОТ свет ничего с собой не заберём... Стоит задуматься!
-2
P
Pawa
27.02.2017 11:46
Как обычно- муж чиновник, жена- бизнесвумэн
26
С
Снег
27.02.2017 11:55
Царство Небесное погибшим,... Недавно не Телецком озере, тоже разбился вертолёт - летал без разрешений, а у этого судна, было разрешение на полёт?
3
1
123
27.02.2017 12:01
Бедные бывшие чиновники....вертолеты покупают. Соболезнования семье погибшего!
24
Ф
ффф
27.02.2017 12:04
тут не знаешь как хлеб купить - денег нет - кто то на вертолетах летает...
12
7
777
27.02.2017 12:12
не кисло живут слуги народа, со своими вертиками)
24
Б
Бобер
27.02.2017 12:34
Хорошо живет супруга, вертолет имеет за 400 000$.
56
М
Мармазетка
27.02.2017 12:57
К родственникам на выходные гонять прикупили.И как недавно обсуждалось-эра понтов в Казахстане закончилась!Да,конечно же,это транспорт,буквально,первой необходимости!Какие-такие понты???
26
ЧС
Чел с бугра
27.02.2017 15:01
Машина 2009 гв , я думаю стоит гораздо дороже!
1
7
789
27.02.2017 13:14
А теперь я уверен в том, что еще один пассажир все-таки был. И даже догадываюсь кто он.
10
ПК
Педальный конь
27.02.2017 13:16
Раньше "певец" был такой Рахат Турлыханов, сын сей достойной четы
5
2
222
27.02.2017 15:57
какое одаренное во всех сферах семейство, наследственное видно
7
7
745
27.02.2017 16:34
А вот мой вертолет , если бы он упал , фиг бы они стали так усердно  икать , я же ни чиновник , да и вертолета у меня нету.
3
К
котэ
27.02.2017 18:19
и на какие такие шиши он был куплен???????? наверное копили всем семейством перловку кушали или ролтон лиж бы денег накопить и вертолет прикупить!!!! ведь вертолет не роскошь а средство передвижения.
6
1
1
27.02.2017 19:24
У нас разве разрешена частная авиация? Подскажите кто в курсе...
3