27 Февраля 2017 14:41:00

Пошли во дворы

Лишившись жезлов, часть полицейских стала больше внимания уделять раскрытию преступлений в общественных местах.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции Усть-Каменогорска осуществляют пешее патрулирование в микрорайонах со сложной оперативной обстановкой, а также на улицах и во дворах домов.

За январь они доставили в отделение 267 человек, совершивших мелкое хулиганство, в том числе выброс мусора в неположенных местах. В прошлом году этот показатель составлял 148 человек.

За распитие алкогольных напитков в общественных местах задержали 1920 нарушителей, за курение – 23. Кроме того, ими обслужено 2 476 вызов, в Центр временной адаптации и детоксикации (медвытрезвитель) доставлены 2113 человек.

Полицейские также занимаются профилактической работой. В итоге общее количество преступлений в общественных местах снизилось на 12,1% по сравнению с прошлым годом, на улицах – на 20%. В частности, раскрываемость грабежей увеличилась с 66,7% до 91,7%, а хулиганств – до 93,1%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex58
27.02.2017 14:48
"Лишившись жезлов, часть полицейских стала больше внимания уделять раскрытию преступлений в общественных местах." - правильнее сказать - вынуждены заниматься своими прямыми обязанностями...
142
А
Ант*
27.02.2017 15:11
Да нет...просто попытаться хоть во дворах по мелочи собрать
85
1
123
27.02.2017 19:58
Лишили жезлов... во дворы они не надолго, им  приобретают больше 100 авто, скоро на дорогах города граждансих машин будет меньше полицейских...снегоуборочной техники, грейдеров, машин скорой помощи, не хватает, асфальтоукладчики последнее время вообще не увидишь, научились осваивать бюджет через "высокоэффективный средний ремонт" дорог... дорога от Ахмирово до Понтонного моста, года не простояла  - наглядный тому пример"освоения" городского бюджета...
13
5
555
28.02.2017 09:03
В 23 МКР не видел НИ ОДНОГО патрульного полицая ни днем ни, тем более, ночью... может быть потому что у нас нет ночного освещения и  ночью у нас по дорогам можно ходить только с фонарём. Раньше иногда на конях проносились в светлое время суток, а сейчас и их  не видно, наверное их на наш МКР не хватает, или их темнота пугает, а может быть еще увеличить их численность, что бы и на нас у них сил хватило? 
1
5
555
27.02.2017 14:48
скоро по квартирам пойдут... выяснять кто сколько получает и с кого можно побольше поиметь, потом будут прям наверное слежку устраивать...
17
1
1
27.02.2017 18:01
не будут они по квартирам ходить,аким заставит нас камеры в каждом дворе поставить-и ходить не надо,сиди,себе,да отслеживай и штраф найдут за что приписать.
3
Ё
Ёмоё
27.02.2017 14:56
Эй, ребята, господа полицейские. Может теперь у вас время найдется отыскать мой велосипед, который украли 10 лет назад? Заявление мое у вас есть.
18
1
111
27.02.2017 15:11
Полицейские прогулялись бы вдоль Бражьего ручья за тд Валентина, там ежедневно сборища бомжей  и наркоманов.Бомжи сутками что то жгут , там свалки после них. 
3
Л
Лиса
27.02.2017 15:54
они это мето обходят - боятся, а то мало ли чего)))
5
0
022
27.02.2017 16:22
С бомжей взять нечего, да и с наркоманов наверно тоже уже нечего взять, поэтому никто их трогать не будет!
14
Z
zloy
27.02.2017 18:56
Вот именно. Я сегодня иду на пешеходный переход, и вижу, как какой-то запитый бомжара переходит дорогу прямо там, где ему удобно, при этом он даже по сторонам не смотрит. И закралась мыслишка в голову - "он может себе это позволить, а я нет"))
13
П
Правда
27.02.2017 15:17
Правильно, а то привыкли палочками махать, да деньги собирать! Извольте потрудиться теперь, да прямые обязанности выполнять, глядишь и вправду заявлений меньше будет, и раскрываемость выше! Деньги на ЭКСПО собраны, работаем в штатном режиме. 
8
8
88
27.02.2017 15:20
Сказки. Ездиешь по городу как будто план перехват какой то, 200 метров проехать невозможно не увидив машину с включенными маячками и кого то оформляющего. 
64
P
PPPoE
27.02.2017 15:52
Ваша правда, ехал в выходные от УМЗ до Согры - 5 экипажей навстречу попались и мимо одного проехал, стояли кого то оформляли у ворот Бастау.
10
Ш
шарапов
28.02.2017 06:57
Да это точно! От Понтонного моста до Речного вокзала 6 патруль и четыре поста по осени с утра встретил! В столице такого близко нет!  Это что такая забота о народе? Думаю нет. Скорее о пополнении бюджета за нас с вами счёт!  Тут все просто: больше проверок - больше штрафов. Логика очень простая. Нарушители конечно есть и их много, но у нас это уже не просто поддержание порядка, это уже какую-то охоту напоминает! То что убрали так называемые посты, по сбору средств с водителей это очень хорошо!  Другое дело, что сам подход остался тот же - заплати и живи. К сожалению все это формирует сознание наших с вами детей. Все подростки уже знают, за все можно заплатить! Как это плохо и грустно, но видимо так всем удобно? Не знаю куда мы придём с таким мировозрение господа... 
1
Е
ее
27.02.2017 15:26
Во дворах по утрам столько авто с работающем двигателем? Гадят воздух гораздо дольше двух минут. ШТРАФУЙТЕ!!! Только спасибо скажут. 
-25
Г
горожанин
27.02.2017 16:03
чего-то сразу вспомнилось: "чем ниже человек душою, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Источник: https:www.adme.ruvdohnovenieluchshie-citaty-omara-hajyama-596305 © AdMe.ruЧем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Источник: https:www.adme.ruvdohnovenieluchshie-citaty-omara-hajyama-596305 © AdMe.ruЧем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Источник: https:www.adme.ruvdohnovenieluchshie-citaty-omara-hajyama-596305 © AdMe.ruЧем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Источник: https:www.adme.ruvdohnovenieluchshie-citaty-omara-hajyama-596305 © AdMe.ru
-12
.
.
27.02.2017 16:01
Ничего не пойму, вроде город красный, все под ментами ходят, а преступность на высоком уровне... Похоже кто-то не работает.
8
Г
горожанин
27.02.2017 16:07
вот когда "преступность" НЕ будет "под ментами" ходить - все наладится
22
.
.
27.02.2017 17:15
горожанин, полностью согласен.
0
РВ
Рождённый в СССР
27.02.2017 20:52
Да все работают.... Просто после патрулирования сил уже не остаётся на мелкие пакости...)))
0
С
стрелок
27.02.2017 16:14
доставили больше поймали больше чем в прошлом году а количество снизилось нестыковочка)))
0
Я
Я
27.02.2017 16:37
Статью нужно читать так-Лишившись жезлов, часть полицейских стала изыскивать другие способы обдирания простого народа и пошли во дворы).Бычёк бросил работяга,а мы его семью жратвы лишим своим диким штрафом,мусор выкинули,с запахом идёт,тоже можно потрясти денег.Подростков можно пошманать и т.д.
35
УТ
Ух ты!
27.02.2017 20:31
На счёт запаха, не буду спорить. Это Ваша личная жизнь. А на счёт бычков: в своём жилище их на пол бросайте. Гарантирую: от жены выговор получите, от мамы ПОДЗАТЫЛЬНИК. От заключения МЧС, в случае возникновения пожара, можно и  срок схлопотать.
5
V
VZ
28.02.2017 07:25
Количество полицейских превышает все разумные пределы! Их очень много! Это что за оккупационные войска? Есть данные по городам РК по плотности полицейских на кв.метр? Я еще понял бы, если бы преступность побороли, а борьбу за чистоту не понимаю, этим дворники должны заниматься(которых очень мало). Я ничего не понимаю, страна в ж..., то есть прошла дно, а дармоедов до жо.., то есть много! 
4
K
kesha
27.02.2017 16:38
Теперь не то,что ездить, люди пешком боятся ходить будут, раньше "Гопников", а сейчас "Жопники" доставать будут, кругом за углами гасятся, не там пошел, не так посмотрел. Слов нет...
26
1
1234445556
27.02.2017 16:55
Да как стояли на дорогах так и стоят! Господа полицаи когда вы уже будете работать?! Когда уже я на работу буду выходить и не боятся всяких приежих мамбичей?! Конкретно район речного вокзала, там в айке рыгаловка крутая есь же. Тарбакатайский рекет есь же там любят повыё..... !
17
1
123333445566
27.02.2017 18:19
Любители посидеть в этой рыгаловке минусуют.
2
1
111
27.02.2017 16:57
Точно, они пошли во дворы, а гопники в подъезды. Сегодня с утра 2 типка в подъезде водку бухали. Детей пугали.
3
ВД
В догонку
27.02.2017 16:59
В подьзде живет семья полицейских.)))
3
2
22444556
27.02.2017 17:15
Пора переименовать наш город в Чикаго.
1
1
1
27.02.2017 17:52
за мусор и бычки взялись,а за какашки домашних животных когда возьмутся?тает снег на тротуарах и во дворах,наступить некуда-все загажено.
6
ДП
Дуня Папироскина
27.02.2017 18:03
Комментарий пользователя: Дуня Папироскина
8
1
123333445566
27.02.2017 19:42
Даже мелочи ему захотелось кинуть.
1
1
13
27.02.2017 22:21
Кому жалко их стало,вот результат!!! Начальники их сбор не снизили,вот и пошли шакалить по дворам! Комендантский час есь же!!! Следующий этап возле квартиры пасти будут?! Сокращайте их..сокращайте. Госрасходы первые сокращаться должны!Пусть на поля,заводы,малый бизнес идут,ну что бы жизнь по нюхали!
3
S
sen
28.02.2017 07:36
Все это временно. Вся система живет по принципу-мы упали нас подняли, нас толкнули мы пошли.Нет ничего постоянного. Завтра будет новая "полива".
0