27 Февраля 2017 18:10:00

Меньше привлекают

Местная полиция рассказала, как отсутствие жезлов повлияло на их работу.
29 КОММЕНТАРИЕВ
Меньше привлекают
Меньше привлекают
Меньше привлекают

Об этом отчитался начальник городского подразделения Александр Соколовский на заседании Общественного совета.

Он сообщил, что после переход на ручное регулирование на дорогах города снизилась выявляемость правонарушений. В январе 2017 года к адмответственности за нарушение правил ПДД привлечено 3697 человек, год назад их было 4883 – разница почти в четверть.

В частности, за использование сотовых телефонов привлечены 252 водителя (против 387 в 2016 году), за неиспользование ремней безопасности – 386 против 440, за превышение установленной скорости движения – 45 против 63, за непредоставление преимущества пешеходам – 65 против 110.

Но вместе с тем увеличилось число выявленных грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на состояние аварийности: за выезд на полосу встречного движения – 19 человек против 9 за аналогичный период прошлого года, за управление транспортом в нетрезвом состоянии – 38 против 37.

- Учитывая, что за январь совершено меньше ДТП чем в прошлом году, мы приходим к выводу, что изменения в организации нашей работы каких-либо негативных последствий не повлекли, - сообщил Александр Соколовский.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1234556677
27.02.2017 18:23
Что вкусняшняшку забрали?! Вы разрыдайтесь ещё нахлебники!
198
1
123
28.02.2017 06:03
Какие "встречки"? Колеи залитые водой и оттаявшие дороги с разделительной полосой сбку дороги, ямы по колено и не знаешь -  яму объезжать с выездом на предпологаемую "встречку" или подвеску оборвать, не зря ЖП ездят в основном на Уазах, шкоды и шевроле берегут до лучших времен?
11
1
123
28.02.2017 08:47
Если "...после переход на ручное регулирование на дорогах города снизилась выявляемость правонарушений" ( читай сбор средств), значит нужно искать более эффективный и дешевый способ  борьбы с нарушителями ПДД и пополнением бюджета - например: увеличение камер наружного наблюдения на улицах за счет сокращения количества полицейских и их авто транспорта.  Ведь мы так стремимся быть похожими на развитые страны, а там как раз акцент делают на камеры, при минимальном количестве полицейских. Или НЕ?
16
Н
Ник
27.02.2017 18:24
 "Учитывая, что за январь совершено меньше ДТП..." - этот показатель главный! А не мнимая выявляемость ...
63
Ф
Фэр
27.02.2017 19:23
Идет снижение правонарушений, так как народ становиться грамотней и законопослушней) Вам наоборот радоваться надо, машин больше, а нарушений меньше - это же фантастика!))) На четверть меньше правонарушений, так как раньше можно было развести на штраф на ровном месте - это официальное снижение, а сколько они теперь не добирают в семейный бюджет!) Искренне жаль их!)
25
Ж
Жаке
27.02.2017 19:29
Карман неистово похудел, да!? А я что-то  не понял, это что жезл делал 25 % работы, если на 25 снизилась выявляемость.... 
39
А
Ас
27.02.2017 19:32
Может люди стали аккуратней .... а то сразу хлеб пропал !!
4
А
Артём
27.02.2017 19:33
Я фигею с вас чинуши!!! А нарушений стало меньше потому, что МРП вырос, в стране кризис, люди каждую копейку берегут, а вы говорите...
13
1
12334455666
27.02.2017 19:38
Откаты вашему начальству не кто не отменял! Вот вы и жалуютесь теперь! А то что люди стали меньше нарушать такое вы допускаете? Да нет. Мы же для вас быдло! Средство для добывания денег!
47
У
Укшник
27.02.2017 21:01
За себя говори, если ты для кого то быдло, то это не значит что все такие! Меньше терпеть унижения нужно!
-25
Я
я
27.02.2017 19:47
на счет встречки не согласен, особенно по Абая где Адиль, там дорога не очень, лужи и инспектора на Шевроле Круз как коршуны. Всех готовы там за встречку иметь. Если с ними вступаешь в спор, отпускают. А если нет? лишение на год.
19
П
ПДД
28.02.2017 08:48
Как знакомо!Разводили меня там на прошлой неделе, внаглую встречку лепят. Гнать таких гос.служащих поганой метлой из органов! Без последующего занимая любой должности в гос.структуре, с конфискацией имущества, и вывешиванием фото на доске позора, чтобы другим неповадно было разводить людей!!!Они должны нам помогать, а выходит наоборот, бардак полный! тьфу!
22
НИ
ну и ну
28.02.2017 11:02
Фигасе! Я как раз на выходные там гигантскую лужу объезжал, с выездом на встречку (машин встречных не было) и сказал жене - "сейчас я формально нарушил правила, и за это меня могут прав лишить на год, но гаишники тоже люди, на такое глаза закрывают". оказалось я был не прав))
0
ТМ
Тупой Макс
27.02.2017 20:47
А ничего, что под жезл набрали ипотеки, и детей на учёбу в разные страны определили? Граждане полицейские! Если не хватает без жезла, средств на достойное существование, Маме нужно дачку перекопать. 2 мрп - 4 сотки.
23
ТМ
Тупой Макс
27.02.2017 21:00
Вот трабл образовался... Ипотека под залог палки, образование одарённых палочкой за рубежом... А здесь ... Слили хоть почку продавай, и всё это на крайне не толерантном к ним отношении большинства населения. Засада! Господа полицейские, если хотите поднять своё материальное положение, пишите здесь, в народные новости. Маме огород перекопать надо, 2 сотки- 1 мрп. Ни кого не хочу обидеть, с уважением отношусь к полиции, и обращаюсь только с хорошим посылом, дабы помочь материально.
4
М
Маргоша
27.02.2017 21:20
Вот и пусть выявляют грубые нарушения! А то до мелочей докапывались
6
1
1237
28.02.2017 11:14
Мелочей в законе не бывает. Пускай хоть "мелочь", но доказывают сотрудники МВД и не косвенными уликами, типа как вы без нарушения сюда могли заехать; как вы повернули без нарушения, если вас перекрывает борт другого автомобиля. А ПРЯМЫМИ, показывайте факт самого нарушения.При этом сам авто ДП должен как минимум стоять без нарушений, а то стоят на газонах, тротуарах ... и рассказывают про нарушение ПДД.
0
С
Серик
27.02.2017 21:58
Еще с машин переcесть на велики с Дудками, так вообще нарущаемость упадет. Этож как надо родину любить, за один месяц на 10 лямов недобрали, и это только официальные.
5
Ё
Ёмоё
27.02.2017 22:46
Ну это получилась страшная загадка, тема для диссертации: "Отличие руки от жезла в процессах регулирования дорожного потока и пополнения бюджета". До этого чемпионом была диссертация на тему "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов"
5
ПТ
Подарок тов. Соколовскому
27.02.2017 22:53
Родной Вы наш, штрафуйте на здоровье! Переход возле полиции! И сахарные ножки офицера бить не надо...
Комментарий пользователя: Подарок тов. Соколовскому
27
1
1
27.02.2017 22:59
Да суть не в жезлах, а в том что им нельзя теперь по 5 машин тормозить, а только одну за раз. Везде одни они.. ГДЕ РАЗМЕТКА??? ГДЕ ЗНАКИ?? ГДЕ ЧТО ВООБЩЕ У ВАС?!  что за бред за знаки и разметку отвечают одни, а наказывают другие, попрятали знаки по кустам, переходы пешеходные тоже все как один в слепых зонах без подсветки без никто вообще!! Может если сделать нормальные дороги, нормально по правилам расставить знаки, то и аварий и нарушений будет меньше?! Может хватит спускать планы по штрафам и податям?? Что за логика как у бродячих собак у вас, сожрать всё пока есть что жрать и сбежать. Этим жуликам выделяют миллиарды денег, и год от года дороги всё хуже и хуже, всё уже разбилось что летом сделали, позорники!!! ворюги!!!И всем на всё плевать кроме тех кто НЕ кормится с этого всего безобразия! Может каждый год надо не одни и теже дырки латать, а делать качество и за новые участки браться?? Я по памяти могу нарисовать карту ям по всем главным улицам, вам нарисовать её??? Годами одни и теже дыры на тех же местах! Почему надо каждый год разыгрывать эти тендеры, которые не пойми кто и откуда выигрывает и пилит  эти деньги, а на 15 процентов от суммы одни и теже бедолаги за 50 тыс в месяц чуть ли не лопатами и ботинками укатывают этот гудрон с неправильной щебенкой круглой и гладкой как коленка. Если бы был человек с железной волей то этот цирк закончился бы толком не начавшись, а у нас брат, братан, братишка, кентишка, агатай и всё каждый год один и тот же понт уже лет 15, уже поколение целое младших воришек, вырастили эти ворюги на ворованные деньги. Шакалюги вы позорные! Слышите вы?! Никчемные и тупорылые, бараны! Я с китайским калькулятором разнесу ваши отчеты и акты приёмки в пух и прах!!!
153
А
ард
28.02.2017 09:07
В точку.
8
1
123321
27.02.2017 23:11
Щас подснежники выйдут на дорогу и начнут больше привлекать .........
1
Л
Лиса
27.02.2017 23:21
да бедненькие вы наши! да палочку-выручалочку то у вас отобрали......как же вы теперь план-то сдавать будете, а на лексус очередной  как копить будете??? ну а если серьезно - правонарушений меньше стало - потому, что без предела с жезлом не стало, еще бы отстойники ))) убрать - того и глядишь - город то и не такой оказывается бандитский по ПДД, если это не сами ЖоПо и их жены "по-зеленому змею" )))
37
М
Мимино
28.02.2017 02:32
А вот интересно,кто нибудь из руководства читает наши коментарии? Задумывается ли?
5
2
2569
01.03.2017 13:24
Читают и смеются.Думаете у них не вонзикает вопроса откуда берутся 50-70 нарушителей скоростного режима на Бухтарминской трассе в  летний выходной.? Не интересно тем кто принимает эти протокола- а чего это водилы с ума сходят в массовом порядке стремясь со своими семьями к воде?Знают они что и радары устанавливают на крутых , или затяжных спусках и стоят они с нарушением Инструкций по эксплуатациии на другой стороне дороги. Пусть бы он меня в лоб, или в спину но на ровном участке поймал, но нет их там.Там мы строго 100 едем и они это не раз проверяли.А значит надо притягивать несведущих.Читают, не сомневаюсь.Только, вся наша переписка не выльется в массовую акцию, как без интернета-не доволен чем-то- шёл на площадь.А сейчас напечатал, сбросил и сиди на кухне, счастливый"протестант"
0
1
1237
28.02.2017 09:21
Автолюбители, отстаивайте свои права. Во главе угла презумпция не виновности!Выезд на встречку - ну да. А вот доказать , что там четыре полосы - это надо очень сотрудникам МВД постараться. Автолюбители, отстаивайте свои права.
5
К
Корсак
28.02.2017 10:16
О как ! Палки отобрали и нарушений меньше стало прям мистика какая то. Надо ещё запретить им руками махать так и вообще нарушений ПДД не будет !
1
З
злючка
28.02.2017 14:46
Лучше бы оставили им эти палки, но только для того чтобы регулировать, а то теперь фиг поймёшь что он пытается изобразить!
1