28 Февраля 2017 14:39:00

Так и не выбрали

Выбор национального бренда Казахстана признали несостоявшимся.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Конкурс по определению национального бренда признан несостоявшимся. Экспертный совет забраковал все представленные участниками работы, передает Tengrinews.kz.

"Члены экспертного совета единогласно признали представленные для участия в конкурсе работы не соответствующими требованиям, предъявляемым к национальному бренду Республики Казахстан. В этой связи конкурс был признан несостоявшимся", - сообщает пресс-служба Министерства информации и коммуникаций РК.

Отметим, что в состав экспертного совета входили министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, заместитель заведующего секретариатом АНК Леонид Прокопенко, председатель АО "РТРК "Казахстан" Ерлан Карин, а также представители масс-медиа и независимые эксперты.

По данным пресс-службы, дальнейшая работа в рамках определения национального бренда будет продолжена Министерством иностранных дел РК совместно с МИК РК с привлечением международных и казахстанских участников.

Напомним, республиканский конкурс по определению национального бренда Казахстана стартовал 31 августа 2016 года. Прием заявок для участия в Конкурсе осуществлялся с 31 августа по 15 октября. За этот период поступило 966 заявок. 12 ноября 2016 года завершился 1 этап Конкурса – голосование интернет-пользователей. Свои голоса за понравившиеся работы отдали 171 198 человек. По итогам голосования на рассмотрение экспертного совета было вынесено 40 работ, набравших наибольшее число голосов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Array
28.02.2017 14:46
Беда какая то с этой страной.
17
Т
трезва
28.02.2017 15:42
походу никто за представленные бренды комиссии не откатил
12
Д
Дмитрий
28.02.2017 16:19
НЕТ! самый бренд это лэнд крузер белый, взятый в кредит до конца жизни и на лысой резине (потому что денег не хватило)
15
С
Санчо
28.02.2017 22:13
Нет, не белый. ЧОРНЫЙ!
0
Ж
Жаке
28.02.2017 23:39
И стоит постоянно во дворе, так как его заправлять и обслуживать деньга нет... но зато он есть же....
2
3
324
28.02.2017 14:48
Как же так...нету бренда...Зато бреда хоть отбавляй.
37
1
123
28.02.2017 14:56
На выбор
Комментарий пользователя: 123
35
1
123
28.02.2017 14:57
....или вот
Комментарий пользователя: 123
10
0
023
28.02.2017 23:02
особенно мина! - это пять,,, так его гада
1
О
Ответ
28.02.2017 15:08
наш бренд - КРИЗИС))))) рукожОППЫЙ)))
4
7
745
28.02.2017 17:41
Я бы сказал рукоЖОЛПОЛый.
5
S
suXov
28.02.2017 15:16
А что пилу, как бренд никто не предлогал?
6
ЖК
жесть, как она есть
28.02.2017 15:32
то есть, не смогли определится с чем бы асоциировался именно Казахстан? Во всем мире? Удивительно!
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
20
М
Мда
28.02.2017 15:44
Таки, ВОРОВСТВО нарисовать не смогли!
15
Ж
Жаке
28.02.2017 15:49
Бренд современного Казахстана- повальная коррупция, бюрократия, казнокрадство, обдирание населения все возможными штрафами и налогами на воздух, ну и как же без наших казахских понтов самых понтовых в мире...
75
У
умник
28.02.2017 16:16
Просто на первом этапе конкурса (когда голосовали жители Казахстана) на ужасные предложения делали накрутку (наверняка Вы в курсе, когда платят деньги и люди ставят лайки), поэтому  действительно хорошие варианты во второй этап и не прошли! 
1
ИТ
и того же мнения !
28.02.2017 23:37
сразу минусы. правда глаза колит?!
1
K
Kia
28.02.2017 21:55
Мало на воровали, еще надо
0
Б
Боке
28.02.2017 23:43
Эх вы, сидите тут, умничаете, хаете страну, где живете. Многие, пищущие, что с удовольствием уехали бы в другую страну. А в другой стране, интересно, будет ли такой городской сайт? Будет ли возможность там также хаять ту страну, где живете? В Северной Корее, в Китае, в Таджикистане например, или в других странах? Думаю, вряд ли... Так что, радуйтесь, что в этой стране, где вы сейчас живете, хоть и в сайте, но можете выражать свои чувства.
-10
Ж
Жаке
01.03.2017 07:28
Так ни кто и не хает. .. а говорят, как оно есть на самом деле, наша страна с нашими возможностями, ресурсами, землёй и потенциалом, должна быть по уровню развития на ровнее с такими, как Катар, Арабы или Сингапур, но этого нет и не будет .....
2
ТМ
Тупой Макс
01.03.2017 08:03
Дело в том, что и в Китае, и в Корее у людей есть мотивация для работы и жизни во благо страны. Везде она ( мотивация) разная, но видимо устраивающая людей проживающих там. А в Казахстане за 25 лет мотивация одна- можешь- воруй, пили. А простые люди, которым это не доступно, напрягаться "во благо" тоже забили... Кто здесь с подработок платит налоги? Я б не платил. Вот отношение к стране- хоть как то обмануть существующий строй. И вообще, у нас самое лучшее от всех стран взяли, а, уже примеры приводить неохотно... Сами всё видете. Апатия полная, и ни какой гордости за страну...
3
1
123
01.03.2017 08:16
Радуйтесь, что в дерьме живете, так получается? 
1
Х
хм
01.03.2017 10:56
Думаю, он хотел сказать "радуйтесь, что мы пока вас не посадили"
0
E
ezoterik
01.03.2017 06:24
Вот и не выбрали, потому что на бренд - бред! А изобразить его никому не удалось. И вообще, хватит "бредовых" конкурсов и прочего величия.!
3
1
1
01.03.2017 09:52
"Ты же идешь против течения, нет это течение идет против меня!" — так и здесь. Ну ребят о чем это вы? Как столько людей приславших свою работу поняли задание не правильно? Как столько людей одновременно могли так ошибиться? Может быть тогда сказать как есть? Не люди ошиблись, а те кто составлял ТЗ (тех. задание)? То есть признать СВОЮ ошибку вы не готовы так? То есть признать что вы сц"ки которое отняли время у всех этих людей нерадиво подошли к составлению и написанию вводного задания вы не можете? А вот говорить о том что все не так все поняли вы можете, что впринципе и не удивительно. А теперь к самому заданию: напишите проще — нам нужен жирный до блевоты наглый ЖП с вытянутой рукой, рядом с ракетой распухшей от $ на которой написано ШТРАФ, на раздолбанной дороге с обозначением "Автобан", недалеко рухнувшее здание с надписью "ЭХСПО бис пантофф", и покосившийся пограничный знак с обозначением "Quziustan-1 место в мире" рядом с айнане технологией натянутой ниточкой на конце которой висит ржавая консервная банка. Вот такой вот знак думаю был бы принят вне конкурса. Всем бобра.
8