28 Февраля 2017 16:33:00

Больше порядка

В этом году в Усть-Каменогорске появятся новые светофоры.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Их установят там, где регулирование требуется уже давно: на перекрёстках улиц Питерских коммунаров и Новаторов, Орджоникидзе и Пермитина, Космическая и Михаэлиса. Возможно, светофорный объект установят и на проспекте Независимости в районе здания №8/1.

Кроме того, предполагается реконструкция светофоров на нескольких участках: на ул. Бажова в районе пересечения ее с ул. Гоголя, на меновноской объездной и в районе магазина «Достык» по ул. Утепова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
псесемист
28.02.2017 16:41
На проспекте Независимости №81 давно пора. Постоянно матюгаюсь, когда проезжаю.
-3
1
13
28.02.2017 16:54
Да зачем он там нужен? У нас и так не город а сплошной пешеходный переход и светофор! Пусть лучше надземные пешеходники делают. 
82
B
black
28.02.2017 17:24
Как обычно, все думают только о себе. Вы можете представить, как пожилые люди будут переходить эти надземные переходы? Некоторые с костылями по прямой, то еле-еле передвигаются. А мамы с колясками как будут переходить? Выход из положения, светофор с кнопкой.
14
L
Legat
28.02.2017 20:14
Плюсану. К тому же под-над-земные переходы снижают внимательность водителей и провоцируют пешеходов нарушать правила. Я б еще пешеходников на проспекте добавил между бульваром Гагарина и 30-й гвардейской.
-8
Г
горожанин
01.03.2017 13:31
"между бульваром Гагарина и 30-й гвардейской" - стесняюсь спросить, как эти улицы связаны друг с другом?
-3
L
Legat
01.03.2017 15:37
Перечитай несколько раз, может поймешь.
2
0
044
28.02.2017 18:24
Чтобы деньги на ветер не бросать, сразу нужно устанавливать светофоры с таймерами-секундомерами, для удобства водителей. Рано или поздно все светофоры будут с таймерами, вопрос времени. Причем таймеры должны быть информативными, крупными, чтобы издалека видеть, как в Алматы. Вон, на перекрестке КШТ-Арзан бывает едешь в выходной день, только при подъезде видишь что осталось 2-3 секунды, притормаживаешь, а в это время сзади летит какой-нибудь приораст, который явно не успеет притормозить, вот и приходится проезжать этот перекресток на мигающий свет светофора, дабы избежать аварию.
21
У
Удивленный
28.02.2017 19:52
Мигающий зеленый не является запрещающим, из-за этого вам, таким осторожным,которые на 3-4 секунды уже останавливаются, задние бампера и бьют.
-25
С
Санчо
28.02.2017 22:11
Верно! Он там нужен с таймером-кнопкой, а не тупо светофор. раз в две минуты чтоб зеленый пешеходам.
0
1
123
01.03.2017 07:01
Нужен светофор на пересечении пр. Независимости с 1-м Паровозным переулком, там в часы пик идет большой поток авто машины в узком переулке стоят в три ряда, другого такого выезда на проспект просто нет в этой стороне. 
1
1
123
01.03.2017 11:54
Нужен светофор на выезде с 1-го Паровозного переулка на пр.Независимости. В час пик там машины в три ряда в узком переулке ждут момента, что бы проскочить на другую сторону проспекта, другого разворота там нет. 
1
Г
Гость
28.02.2017 16:50
На библиотеке Пушкина поставьте...
3
0
022
28.02.2017 18:10
На библиотеке Пушкина вообще бардак. Люди все идут и идут, причем по одному. Нужно туда поставить светофор с интервалом 10 минут, чтобы пешеходы проходили организовано, толпой...          
37
ВИ
Водитель, иногда и пешеход
28.02.2017 19:05
Вот когда выйдешь из своего авто, и тебе нужно там перейти дорогу - постой 10 минут и покури !
-3
М
мдауж
28.02.2017 16:51
нужен между казахтелекомом и библиотекой пушкина для пешеходов!
-3
Q
qwerty
28.02.2017 17:22
Где казахтелеком и где Пушкина.  Расстояние между ними слишком большое. 
1
L
Legat
01.03.2017 15:40
Вот именно что большое. Чтобы легально дорогу перейти надо 200-300 метров топать до казахтелекома или до библиотеки.
1
Р
роп
01.03.2017 22:44
Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то можно переходить, не создавая помех движущимся машинам. Почитайте пдд и запомните номер пункта, тогда ни один гаишник не сможет штрафануть. Раньше вроде 14.1 был. Сейчас не знаю.
0
Б
Бобер
28.02.2017 17:23
Угу нарисуйте зебру от Казахтелекома до библиотеки Пушкина )))
22
Г
Гражданин
28.02.2017 17:02
В районе магазина «Достык» по ул. Утепова светофор установлен с незапамятных пор. Может имелось в виду в районе магазина «Айгерим» по ул. Утепова?
-5
М
Майс
28.02.2017 17:44
Его реконструировать будут т.е менять на новый.
3
В
Водитель
28.02.2017 17:05
А новые дороги когда появятся???!!!
8
8
888
28.02.2017 17:20
Светофоры это конечно хорошо, но вот когда сделают, чтобы они синхронизировано включались? У нас в городе нет такого, чтобы автомобиль по пути своего следования проехал все светофоры на зеленый свет. Каждый светофор работает сам по себе. Вроде уже 3-4G связь везде налажена, а воз и ныне там. Как-будто у нас в городе не знают, что такое организация дорожного движения. Тем более проезд транспорта с минимальными остановками актуален в нашем экологически грязном городе.
45
1
123
28.02.2017 19:32
Так раньше же так и было, по проспекту в один зеленый попал и весь его проехал не останавливаясь. А сейчас наверное мозгов не хватает у транссигнала настроить по-человечески светофоры...
19
7
777
28.02.2017 17:25
На ивушке нет светофора. Сперли походу
0
1
111
28.02.2017 17:25
Уберите один на Солечной, где пересечение с дзержинского и поворот на новый мост. С установкой пробка больше стала, раньше была только при съезде с моста налево в часы пик, а сейчас со всех сторон.
-3
4
4654
28.02.2017 17:52
Пусть стоит! Раньше невозможно было с Дзержинского налево на Солнечную повернуть, светофор существенно облегчил жизнь. Надо просто отрегулировать длительность сигналов светофоров.  
13
ЗМ
Зеленая миля
28.02.2017 17:31
На ДКМ и на Центральном таймер надо отрегулировать
0
Т
Трахтенберг
28.02.2017 17:51
Надо обязательно поставить светофор на проспекте Сатпаева  для пешеходов около остановки "Цесна банк" (для пешеходов 30 секунд, для машин 90 секунд). Утром и вечером там образуется автомобильная пробка из-за того, что пешеходы идут вереницей один за другим.
3
А
Ахахаа
28.02.2017 21:48
Для пешеходов 15 секунд, для машин 180 секунд, так то будет правильно.
6
0
000
28.02.2017 18:01
только пробки от этих светофоров
-4
С
Сергей
28.02.2017 19:05
На питерских с новаторов и пермитина с Орджоникидзе он вообще не нужен, он там будет создавать пробки как на бульваре
12
*
*****
28.02.2017 21:40
Лучше на оптовке мызы на переходе светофор поставьте, ехать невозможно, особенно когда трамвай на конечную придёт идут один за одним 
17
E
ERNAR
28.02.2017 23:05
На Сатпаева надо ставить на перекрестке с карла маркса, 
0
E
ezoterik
01.03.2017 06:18
Стоимость нового светофора схожа со стоимостью нового автомобиля. Их ставят с большой охотой, есть легкий способ навариться. Смею предположить, сто новинка не улучшит дорожную обстановку, не станет меньше пробок, ДТП и др. Наверное, это все, что может предложить власть.
1
Я
я
01.03.2017 09:35
урааа, будут новые пробки))))))
0
П
ПДД
01.03.2017 09:46
И доп.секция бы не помешала при повороте на оптовку "Арзан"
3
1
123333
01.03.2017 15:11
Еще не помешал бы светофор на выезд с улицы севастопольская на карбышева.
-2
1
103
02.03.2017 19:32
Пешеходный переход Независимости - Космическая,очень неудобный, особенно в часы пик, пешеходы тянутся вереницей, создается пробка, на переходе ужасная лужа, пешеходы её обходят, при этом машины мешают..., ну не светофор, так может подземный переход спасет положение...???????????????????????????
0
7
777
07.03.2017 15:48
на проспекте Независимости в районе здания №81.- правильное решение. Никто не задумывается что там проходит ежедневно много школьников. Я до сих пор вожу в школу ребенка и очень переживаю как дальше мы будем ходить. Пешеходов не пропускают на переходе часто.
0