01 Марта 2017 12:45:00

Кому за 30

Ветеранские организации Усть-Каменогорска и ВКО отметили юбилей своего существования.
2 КОММЕНТАРИЯ

30 лет назад появились городской и областной Советы ветеранов, и всё это время они помогали старшему поколению жить, радоваться, решать проблемы, общаться, находить поддержку и друзей, получать лечение и т.д. активно участвуя в общественной жизни, советы наглядно доказывали силу и важность старших.

Для виновников торжества в этот день устроили большой праздник в ДКМ. Там собрались ветераны, труженики тыла, герои труда, работники с большим стажем, люди с непростой судьбой, каждый из которых достоин благодарности. Заместитель акима ВКО Асем Нусупова сердечно поздравила их: - Вы, уважаемые ветераны, не стояли в стороне от политических процессов, а являлись прямыми участниками всех важнейших общественных мероприятий, посильным трудом вносили свой вклад в строительство процветающего Казахстана. Ветеранская организация - самое массовое объединение, представляющее, авторитетную часть гражданского общества. Вы и теперь остаетесь в строю, и помогаете уже нам - в воспитании подрастающего поколения. За это вам искреннее спасибо! - обратилась к юбилярам Асем Нусупова.

За особые заслуги перед обществом почетными гражданами Восточно-Казахстанской области стали ветеран ВОВ Павел Ященко, почетный работник образования Казахстана Ленста Аубакирова. Выдающимся членам ветеранских организаций, труженикам тыла и активным жителям Усть-Каменогорска были вручены благодарственные письма.

- Мне очень приятно, что я стала почетным гражданином области, - говорит Ленста Аубакирова, которая стояла у истоков создания детско-подростковых клубов Усть-Каменогорска. - Я была первым организатором соревнований «Золотая шайба» в Усть-Каменогорске. Если вы знаете такого парня Бориса Александрова, то это был мой лучший нападающий в команде дворового клуба «Спутник №4». При содействии нашей комсомольской организации был построен старейший в городе плавательный бассейн «Дельфин».

В честь праздника выступили вокальные и хореографические коллективы. Ветераны не могли сдержать слез, когда юные артисты исполняли нежные и трогательные песни, а самые маленькие участники представления поздравили бабушек и дедушек огромным тортом, который появился на сцене в разгаре танца. Сейчас в областном центре проживает 125 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 9026 тружеников тыла.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
ффф
01.03.2017 12:55
поздравляем!!!
2
Н
ника
01.03.2017 16:49
мне за 30)))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии