02 Марта 2017 09:15:00

Finish him!

«Торпедо» впервые в своей истории выигрывает три матча в плей-офф.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Всем известная фраза из игры «Мортал комбат» как никогда актуальна для «Торпедо» на данной стадии плей-офф. Вчера поздно вечером в Ижевске завершился четвёртый матч 1/8 финала Кубка Братины, в котором «Торпедо» одолело хозяев со счётом 1:2. Так что теперь в Усть-Каменогорске 4 марта нужно проявить свои качества «убийцы» и «прикончить» столь неуступчивого соперника.

Вторая игра в Ижевске получилась ещё более упорной, чем первая. Всё-таки вратари и защитники обеих команд позволили сделать игру результативной только в третьем периоде. Снова сработала тенденция, при которой побеждает команда, открывшая счёт. К счастью, вчера удача шире улыбнулась устькаменогорцам – на третьей минуте третьего же периода Андрей Белозёров исполнил великолепный бросок под перекладину в ближний угол ворот Смирягина из круга вбрасывания, и счёт был открыт.

Когда период едва перевалил за экватор, вторая шайба оказалась в воротах Смирягина. Розыгрыш численного большинства после нарушения численного состава у «Ижстали» складывался для подопечных Алексея Ждахина крайне неудачно. Наши игроки не могли даже войти в зону соперника, не говоря об организации позиционной атаки. Но неожиданно помогла ошибка Верёвкина, который не смог принять шайбу в средней зоне, и она пересекла синюю линю соперника. Здесь её подхватил Романов, протащил в свойственной ему манере на пятак прямо через центр, ну а там в борьбе Капитуров и Белозёров на двоих впихнули шайбу в ворота, причём взятие владений Смирягина было снова записано на Белозёрова.

Спустя три минуты хозяева одну шайбу отыграли. Снова забил главный снайпер этой серии Денис Полюдов, для которого эта шайба стала уже третьей в нынешнем розыгрыше Кубка Братины. Но в отличие от предыдущей встречи, это «Ижстали» не помогло.

После этой победы «Торпедо» установило новый клубный рекорд, впервые выиграв в плей-офф одного сезона три игры. Теперь бы в Усть-Каменогорске «зацепить» четвёртую.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
02.03.2017 09:37
Молодцы!!!
41
K
kovtun
02.03.2017 10:53
Устали наши ребята? Аутсайдера еле-еле обыгрывают
-15
Т
Трахтенберг
02.03.2017 12:09
Не забывайте, в прошлом сезоне "Ижсталь" играл в финале за кубок Братины. Соперник довольно серьезный. Ң марта дружно пойдем болеть за "Торпедо". Удачи и только победы.
1
3
386
02.03.2017 11:48
В плей офф нет аутсайдеров. Все команды могут играть на равных.
7
БИ
болельшик из У-Ка
02.03.2017 12:10
Ходить на "Торпедо" надо к третьему периоду ))))А в общем  играли прекрасно, все три периода в сиоем стиле. Накануне комментатор Ижевска сказал что следующей игре нужно боятся Рымарева. Рымарев неплохо играл. Вратари молодцы. Романа СМирягина не так то просто можно было достать. Ну а Паша вообще молодец.
4
M
messi
02.03.2017 12:40
Вперед -за Кубком Буратины!
6
С
Стасян
02.03.2017 14:44
Всегда говорил, что надо убрать приставку "Казцинк" и сразу всё наладится.
0
Б
болельщик
02.03.2017 16:59
МОЛОДЦЫ ребята так держать!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии