02 Марта 2017 09:49:00

Не следят за дорогой

В полиции рассказали, что «точки отстоя» помогают снизить криминогенную обстановку в районах города.
39 КОММЕНТАРИЕВ

- Если по результатам проведенного анализа видно, что в микрорайоне сложилась оперативная обстановка (совершается большое количество преступлений), увеличилось количество ДТП или вызовов в увеселительные заведения, маршруты патрулирования как пешхи нарядов, так и автопатрулей пересматриваются и максимально приближаются к проблемным зонам, - рассказал начальник местной полиции Александр Соколовский. – для автопатрулей предусмотрены контрольные «точки отстоя», где экипаж останавливает машину и 10-20 минут осуществляет визуальный контроль за соблюдением общественного порядка.

Полицейские отмечают, что акая практика показала: даже недолгое нахождение патрульного автомобиля в наиболее криминогенных местах положительно сказывается на состоянии оперативной обстановки и безопасности дорожного движения.

- В момент отстоя в контрольной точке сотрудники экипажа не выявляют нарушения правил дорожного движения, а следят за общественным порядком, - особо отметил начальник местной полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Боб
02.03.2017 09:53
Точки отстойников
45
Б
балдею
02.03.2017 12:20
Верно сказал, точки отстойников, где наши денежки отстаиваются.Так что господин Соколовский не придумывайте отговорки в виде криминогенных районов, верните свои кормушки на прежние места и не придется Вам оправдываться,придумывать точки,маршруты, а еще проще обязать каждого водителя ежемесячно оплатить энннн....ую сумму в бюджет и все проблемы решены.
11
Ъ
Ъ
02.03.2017 13:20
И так уже платим. Только каждый год, правда.
1
1
123
02.03.2017 12:29
Не мытьём так катанием, а что у нас все криминогенные места "точки отстоя" находятся на проезжей части? Почему нет "точек отстоя" в темных безлюдных местах города? Обоснуйте необходимость "точек отстоя" повышением аварийности в этих местах - приведите статистику! Знаем мы по каким признакам ЖП   выбирают "точки отстоя". Не получается выполнить план по нарушениям и штрафам в заявленном режиме авто патрулирования. Интересно, а если  бы случилось чудо и отменили штрафы, а оставили пересдачу за три нарушения в течении года, что стало бы с ЖП? 
39
Ч
Чувак
02.03.2017 09:54
Ага точки отстоя. Вчера видел картину маслом, стоит полицай на "точке отстоя" возле иртышского моста с РАДАРОМ. Это он радаром смотрит крименагенную обстановку и ледит за порядком?
162
Г
горожанин
02.03.2017 10:06
Чувак, а что ты не знал, что пятачок на иртышском мосту самая криминогенная часть города. Под байтереком на кольце часто гоп-стопят и устраивают "стрелки", а около нацбанка насилуют. А с радаром, потому, что глаза стражи порядка лучше видят через камеру радара. )))).  
146
П
проезжий
02.03.2017 14:56
Да и я это видел
0
В
Видел
02.03.2017 09:56
Позавчера стояли на бульваре с час на 40 ловили)))
15
1
1
02.03.2017 10:00
так вы не стесняйтесь звоните в службу доверия ДВД что такой то номер стоит на протяжении часа и занимается неправомерными действиями 
25
Ъ
Ъ
02.03.2017 13:14
Если не сложно, укажите номер телефона доверия, по которому трубку хоть иногда берут, пожалуйста.
3
Х
хоз
02.03.2017 14:05
а вы не  стесняйтесь и едте 40 км
-1
_
_
02.03.2017 09:56
Они не могут просто стоят и наблюдать за общественным порядком, это у них инстинктом заложено
14
1
1
02.03.2017 09:58
Им самим не смешно когда они выдумывают подобные определения,  - для автопатрулей предусмотрены контрольные «точки отстоя», где экипаж останавливает машину и 10-20 минут осуществляет визуальный контроль за соблюдением общественного порядка
16
4
42
02.03.2017 19:59
Вы шо, какой смех, когда такие бабки мимо кармана проезжают? Энто сурьезнейший, архиважный вопрос! Стыд на воротах не виснет, а полицаи такая публика-плюнь в глаза - все божья роса, если денежка в карман плывет.
0
ВТ
вот так дела
02.03.2017 10:05
Если проглотим, то все вернется на круги своя..
27
Г
Гоша
02.03.2017 10:18
Ага, говорите как есть "Точки Отдоя", от слова "Доить" НАРОД".
10
Б
Беспредел
02.03.2017 10:31
У нас отдельное государство в государстве, со своими законами. Захотели стоят, захотели радарят, захотели остановили без причины. Какая криминальная обстановка на главных улицах? Зарабатывают они вот ответ на все вопросы!
25
ЗН
законопослушный налогоплательщик
02.03.2017 10:37
Какой-то детский лепет от начальника местной полиции. Г-н Соколовский,вы сами-то верите в то,о чем  говорите? Как можно бороться с криминогенной обстановкой и соблюдением общесвенного порядка стоя в "точках отстоя"? Какие-то универсалы да и только:и за безопасностью дорожного движения следят и за общественным порядком одновременно)))).
41
A
alex.
02.03.2017 13:15
Поставьте в точки отстоя фанерных(нарисованных) полицейских, у вас уже есть положительный опыт с установкой фанерных патрульных машин на опасных участках дорог, вы об этом опыте писали, и  обстановка улучшится. А остальных патрульных увольте( разницы между настоящими и фанерными полицейскими никакой) - бюджету это только в плюс пойдет и криминогенная обстановка, я думаю, станет намного спокойнее
4
А
аааа
02.03.2017 10:45
Нужно просто запретить использование ручных радаров, но на этот шаг они не пойдут)
4
G
Gazgolder
02.03.2017 10:45
Их действительно нереально много. Ехал тут в Согру так от УМЗ до Согры 6 экипажей встретил. Тут даже если не нарушаешь то все равно реально напрягает, что ты под постоянным присмотром находишься. А вдруг он где едет или стоит в кустах отстаивается, а ты тут лужу объезжаешь и ненароком на разделительную линию наехал. А сколько бензина они на своих бобиках сжигают!
62
1
111
02.03.2017 11:14
Ага ..... и еще при объезде лужи забыл поворотник включить...
8
X
xD
02.03.2017 11:28
Так они и ждут когда ты оступишься, не о безопасности ведь твоей они пекутся! Какая вообще безопасность с такими дорогами может быть? )))
15
С-
Согра - столица Мира!!!
02.03.2017 15:31
Помню, буквально 3 года назад в Согре почти не было гаишников, в то время они ездили исключительно на шкодах. Но как только их соединили с патрулем, посадили на уазики, слишком тесно стало в городе, в итоге "Вывалились из города, в Согру".
3
8
8888
02.03.2017 10:48
Сделали бы точку отстоя у Боулинга и магазина "Продуктофф". Пол ночи ездят  за пивом полупьяные водители или стоят там орут в 5 утра и некому дела нет!!!!
10
П
пох
02.03.2017 10:57
40 тысяч литров выделяют на месяц
2
1
123345555
02.03.2017 13:07
Вот вам и ответ. Почему дорожает бензин.
2
ЖК
жесть, как она есть
02.03.2017 11:01
последнее время стоят на перекрестке (съезде с нового моста) - ПротозановаКрылова. Если вы проезжаете перекресток со стороны стэллы, а автомобиль  перед вами в последний момент решил повернуть на мост, включив левый поворотник, то объезжая его (справа) не забывайте мигнуть поворотником. Без данного знака ЖоПол трактуют нарушение, как объезд колонны без указания сигнала поворота. Только долго поворотником не мигайте, а то будут говорить, что ты собирался повернуть на Крылова, а сам поехал прямо, создав аварийную ситуацию!  - Гениальная многоходовочка.
25
1
111
02.03.2017 11:54
Они говорят, что вы совершаете маневр, а при маневрировании нужно включать поворот. Хотя трансп. средство не является препятствием и вы не совершаете обгон и там нет движения по полосам. Так что будьте там осторожнее при проезде данного перекрестка со стороны стрелки. ЖП трактуют как им хочется, что типа это нарушение.
4
В
Водитель
02.03.2017 17:19
Ваще оборзели!Спасибо за информацию. А то я реально не включаю поворотник когда объезжаю в этом месте. ..
2
О
Оптимистер
02.03.2017 11:12
Можете сколько угодно ехидничать, но реально помогает. Вот раньше по Бульвару вечером пройти нельзя было, обязательно шпана цеплялась - есь че по мелочи и так далее. Сейчас намного спокойнее, видят что полиция рядом
-25
А
Альфа
02.03.2017 11:13
Так вы и создаете сами криминогенную обстановку по отьему денег у людей... за не мысленную мелочь или выдуманное по вашему нарушение лишь бы штраф. Где есть реальная опасность для них большая часть сыкундяи не будут героиствовать как на дорогах штрафы собирать 
4
Б
бача
02.03.2017 12:03
То есть закон , как и предписания свыше , при желании можно перевернуть в любую сторону , придумай любые страшилки и оправдания и делай как тебе вздумаеться  )))) Нужно устроить конкурс по городам Казахстана - у кого больше кол-во патрулей на квадратный километр за N-ое число минут . Уверен ,,, Мы на первом месте .
18
В
Влад
02.03.2017 15:33
Могу поспорить что не только по Казахстану наш будет на 1-м месте. С утра за 15 минут движения по городу до работы встречаются как минимум 10 ЖПушников
2
8
890
02.03.2017 13:02
Поставил машину на зиму. Какое же это счастье. Весной капремонт подвески делать не надо. Бензин покупать не надо. С вежливыми "людьми" из жолпола общаться не надо. Были бы у нас велодорожки -велосипед бы летом купил. 
2
Ъ
Ъ
02.03.2017 13:17
А с каких пор движение днем без света стало нарушением общественного порядка? Они стоят  и ловят за свет, а вы говорите, что за нарушение общественного порядка.
2
Я
Я
02.03.2017 14:00
Людей за дураков держут.Они  именно  пасут на дорогу,вылавливая штрафы))).Возле Дюймовочки постоянно стоят,какая там криминальная обстановка?)
5
A
alex.
02.03.2017 14:34
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок. (С) Крылов
20
D
Den
02.03.2017 16:03
Помнится неделю, другую назад не этот ли господин Соколовский говорил, что в "точках отстоя" можно стоять 30-50 мин?! Сегодня уже "переобулся" на 10-20 мин. Хватит врать!!! Как полицейский патруль на обочине проезжей части влияет на общественный порядок? Особенно, стоя с радаром на дороге. Хватит изварачиваться и оправдываться, лучше тупо молчите - умнее будете выглядеть.
12