02 Марта 2017 13:25:00

Быстрая регистрация

Мобильные посадочные талоны ввела "Эйр Астана" на международных рейсах.
3 КОММЕНТАРИЯ

Пассажиры международных рейсов авиакомпании "Эйр Астана", вылетающие из Алматы, могут зарегистрироваться на рейс через мобильный телефон и воспользоваться мобильным посадочным талоном, сообщила авиакомпания.

Пассажирам с мобильным посадочным талоном отведена отдельная стойка FAST TRACK для прохождения пограничного контроля.

В июле прошлого года услуга мобильной регистрации была введена на внутренние рейсы.

"Для получения мобильного посадочного необходимо зарегистрироваться через приложение Air Astana либо сайт авиакомпании, и перед прохождением на посадку поднести телефон к сканирующему устройству. Мобильный посадочный талон представляет собой QR код и краткую информацию о рейсе и пассажире", — поясняется в сообщении.

В течение полугода "Эйр Астана" планирует подключить эту услугу и в других аэропортах Казахстана.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
к
02.03.2017 14:03
удобно!
1
1
1551
02.03.2017 14:50
Клёво, удобно! Городским властям на заметку, при розыгрыше тендеров на пассажирские перевозки включить как особое требование максимально перевести на безналичный расчет.
0
N
Nipper
02.03.2017 16:51
Кстати, хорошее предложение. Но лучше сделать просто карту, и на нее закидывать баланс, и чтобы с окончанием месяца сумма не сгорала.  И тогда сразу исчезнут вопросы мелочи, сдачи. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии