02 Марта 2017 15:57:00

Из района в район

Назначен новый аким в Зыряновском районе ВКО.
23 КОММЕНТАРИЯ

Распоряжением главы региона Даниала Ахметова акимом Зыряновского района назначен Нуржан Токсеитов, ранее возглавлявший Бескарагайский район.

Нуржан Токсеитов родился 6 июля 1960 года в селе Ундрус Бескарагайского района ВКО. Трудовую деятельность начал в 1977 году родном районе в качестве рабочего совхоза «Семеновский».

В 1986 окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт по специальности «Ветеринарный врач». В 1993 году окончил аспирантуру Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Коваленко в Москве, где после завершения учебы продолжал свою трудовую деятельность научным сотрудником. В 2001 году окончил Казахскую государственную юридическую академию.

В 1994 году работал в Совместном российско-венгерском предприятии в Москве ведущим специалистом. С 1995 по 1998 год руководил такими предприятиями, как ТОО «Семей-Агро», АО «Акбулак», ТОО «Кен-Холдинг».

С 2000 по 2003 год работал начальником Восточно-Казахстанского областного территориального управления государственного контроля за животным и растительным миром. Далее до 2008 года работал генеральным директором ТОО «Алрун» в Алматы.

С 2008 по 2010 год работал заместителем начальника областного управления сельского хозяйства. Затем с 2010 по 2015 год был заместителем акима Зыряновского района. С апреля по октябрь 2015 года - руководил управлением ветеринарии Восточно-Казахстанской области. С октября 2015 года работал акимом Бескарагайского района.

Ранее возглавлявший Зыряновский район Айбек Каримов освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
эколог
02.03.2017 16:29
Как это? А куда же дели опытного управленца - А.Каримова?  - Зыряновский район обладает огромным потенциалом в аграрном секторе и сфере промышленности. Айбек Каримов имеет большой опыт работы. Уверен, что будут реализованы задачи по развитию района, - сказал глава региона Даниал Ахметов во время представления нового акима района.  Почему же такого опытного работника теперь убирают. он еще и 2 лет не проработал.... или есть еще районы в которые нужны такие опытные работники?
2
ЖУ
житель Ука
02.03.2017 16:48
Сколько оплатил, столько и отработал...
13
Ж
ЖКХ
03.03.2017 10:20
А действительно, так и есть)))) Интересно куда его отправят?
0
Б
Бижамал
03.03.2017 00:31
Вам очень повезло с новым акимом, честный,  трудолюбивый, образованный,  имеет степень магистра экономики и промышленности! Нуржан Тлеужанович проработал в Бескарагайском районе почти 1,5 года.  За короткий период он  вывел на передовые позиции сельское хозяйство, привлек новых инвесторов, реализовывал грандиозные проекты и неустанно работал на благо процветания нашего  района! 
-7
С
Сакан
03.03.2017 00:39
Дорогие жители Зыряновска! Вы счастливчики, такой человек к вам пришел. Мы Бескарагайцы сожалеем, что от нас забрали Нуржана Тлеужановича Токсеитова. Я как долгие годы работающая на общественной работе . Наш фонд "Бiрлiк" многие годы не признанные как организация в первые с приходом новых двух акимов Токсеитова Н.Т. и Болыпекова О.Б. почувствовали  признание нашей работы. Мы долгое время работаем с детьми и молодежью с ограниченными возможностями. 5 лет наш фонд организовал работу летнего лагеря отдыха для детей и молодежи с инвалидностью на берегу целебного озера "Шошкалы". Мы проводим совместно с ОО "Исток" директор Людмила Михайлова проводим   фестиваль Бардовской песни, фестиваль славянской песни и кто нас поддержал это вот эти два акима. В прошлом году на ура прошел фестиваль славянской песни. Вот действительно государственный служащий исполнительной власти выполнил Постановление Президента, нашего Ел Басы  о взаимодействии НПО и госорганов на 200%. У нас столько было планов на этот год. Обещаю сделаю все возможное исполнить наши планы. Надеюсь, что наши исполнительные власти на местах поддержат и продолжать  дела которые начали работать в прошлом году. Нуржан Тлеужанович желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе. Ак жол тлеймыз! 
-1
П
прсвященный
03.03.2017 08:12
Мы знаем. Нуржан Тлеужанович был 4 года заместителем акима Зыряновского района 
0
Э
эколог
02.03.2017 16:36
а вот комментарии при назначении Каримова акимом Зыряновского района - Семейский2015.06.16 19:39Сочувствую, вам, жители Зыряновского р-на!Ответить+1+1-0Семск2015.06.16 20:00За эти 4 года город пришел в абсолютный упадок! Я не знаю, какими принципами он руководствуется, но точно не нуждами города и горожан.Ответить+0-0saalem2015.06.16 21:18Сочувствуем, жители Зыряновского района! С Ув., жители Аягозского районаОтветить+0-0Гость2015.06.16 21:44Очень инертный аким в борьбе с коррупциейОтветить+0-0Апайка-юрист2015.06.16 21:48а я и акиму ВКО сочувствую, и району тоже! А кто теперь в многострадальном и очень толерантном Семее будет акимом, интересно?Ответить+0-0семейбазары2015.06.16 21:54теперь и Зыряновск в аул превратится..Ответить+0-0
9
7
745
02.03.2017 17:03
Создается впечатление что именно по такому критерию их к нам и ставят.
1
1
123
02.03.2017 17:48
не знаю по каким критериям они их там ставят, но люди которые попадают под подтопление уже 5 год не могут ничего добиться, все экспертизы уже прошли за свой счет. Каждому Акиму заново надо предоставлять документы, пока он войдет в курс дела....его убирают ставят другого......круговорот.Уважаемый господин Нуржан Токсеитов, сделайте уже какие то движения в этом направлении!!!
1
7
789
02.03.2017 18:07
Круговорот чиновников в области.
2
7
777
02.03.2017 19:31
ну если выбирать между Каримовым и Токсеитовым лучше Токсеитов, это однозначно. Хороший умный мужик.
0
N
Nik
02.03.2017 19:57
Ветеринары рулят! В советское время в менты брали после Саратовки или после Лениногорского лесного техникума! Все помнят к чему это приводило? Неудивительно что скота в селах не осталось! 
4
Э
эколог
02.03.2017 22:36
кто знает а куда опытного управленца Каримова отправят???? Сообщите пожалуйста... а то заготовил текст соболезнования и не знаю в чей адрес отправить..
6
К
Кырмызы
03.03.2017 11:33
Мне посчастливилось работать под руководством такого мудрого,  дипломатичного  руководителя как Нуржан Тлеужанович! С него хочется брать пример во всем. Зыряновцам повезло с новым руководителем. Желаю ему здоровья, бодрости, силы духа, оптимизма, дальнейшего продвижения и успехов на новом месте!  
-1
М
Маржан
03.03.2017 13:01
Да действительно, это достойный руководитель, который за столь короткий промежуток времени  не только поднял экономику района, но и был близок к простому народу, знал каждого жителя по имени, отчеству, вникал во все их житейские дела, мог прийти в любую трудную минуту на помощь.
0
О
Оралбек
03.03.2017 12:54
Нуржан Тлеужанович, понимает, что нужно развивать  в сфере сельского хозяйства. Он активно помогал нам, крестьянским хозяйствам, во всех наших проблемах, вникал и контролировал ход решения. В отношении с людьми прост, что импонирует мне как сельхознику. Жаль, что по долгу службы его перевели в другой район, я убежден, что все свои знания и опыт он будет применять в работе направленной на удовлетворение потребностей населения,  так как он живет чаяниями народа! 
0
РВ
Родионов Владимир Сергеевич, председатель славянского ЭКО
03.03.2017 13:53
Выражаем Вам глубокую благодарность за вклад в обеспечении мира и межэтнического согласия. Желаем новых достижений в Вашем не легком труде во благо государства и казахского народа. Пусть Ваша неиссякаемая энергия и высокая работоспособность станут Вам добрыми помошниками в этом.
-1
КА
Кабакова Анна Сергеевна, председатель молодежного ЭКО «DocStar»
03.03.2017 13:57
Уважаемый Нуржан Тлеужанович! От имени молодежного ЭКО «DocStar» и активной молодежи района, мы выражаем Вам сердечную благодарность за Вашу поддержку молодежи во всех делах и начинаниях.  Нам повезло поработать с таким умным, целеустремленным управленцем. Пусть удача и успех всегда будут на Вашей стороне.
-1
М
Мухамедкалиева Кульпаш Смагуловна, председатель районного Общественного совета
03.03.2017 15:18
От имени общественности района примите искренние поздравления. Мы гордимся, что бескарагайская земля взростила такого достойного азамата своей страны. За короткий срок Вы смогли сплотить команду и вывести Бескарагайский район на передовые позиции.
-1
БА
Байрамова Айнур Рафшанқызы, председатель Азербайджанского ЭКО
03.03.2017 15:19
Мы от имени Азербайджанской диаспоры сердечно поздравляем Вас с новой должностью!  И желаем Вам дальнейшего успешного карьерного роста и самое главное здоровья! Вы сумели оставить неоспоримый след в сердцах каждого из нас! Спасибо Вам за Ваше безмерную поддержку.
0
РК
Руководитель казахской фольклорной группы «Асыл Әжелер», Басшибекова Гульбаршин Аскарбековна
03.03.2017 15:20
Мы благодарны Нуржану  Тлеужановичу за оказанное внимание всем этно – культурным объединениям района. Собираясь в уникальном Доме дружбы мы находим здесь  душевный покой и уют и Вы всегда находили время и посещали все наши мероприятия.
0
ЖС
Жительница села Канонерка, Голованева Светлана Алексеевна
03.03.2017 15:21
Уважаемый Нуржан Тлеужанович! Мы рады за Вас, что Вы получили новое назначение, желаем творческой работы, если Вам нужна будет помощь Вы нам только шепните, мы всем Бескарагаем придем на помощь. Мы не прощаемся, а говорим досвидания и вседа будем Вас ждать, а Вы обязательно приедите, ведь Бескарагай Ваша Родина    
0
Ф
ффф