02 Марта 2017 17:43:00

Не положено

Полиция завела дело в отношении пешехода, сбитого автомобилем.
27 КОММЕНТАРИЕВ

27 февраля около 10 часов ночи на ул. Бажова произошло ДТП. Мужчина, переходивший проезжую часть в месте, не оборудованном светофором или обозначением пешеходного перехода, угодил под колеса автомобиля Volkswagen Golf. Экспертиза показала, что пешеход находился в алкогольном опьянении средней степени тяжести – то что в простонародье называется «пьян в стельку».

Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

- В отношении пешехода составлен протокол по ст. 615 Кодекса об административных нарушениях РК (нарушение правил движения пешеходами), - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – Он виноват в том что переходил дорогу в неположенном месте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сотона
02.03.2017 18:40
Чо за бред. Если в пределах видимости по сторонам отсутсвуют пешеходный переход, то он в праве перейти дорогу сторго перпендикулярно удостоверившись в безопасности. Просто за бабки водила развел и тупого пешего оформили еще и под шафэ вот убача то
-25
Q
qwe
02.03.2017 18:54
"удостоверившись в безопасности"
10
О
О
02.03.2017 18:58
Только при этом он обязан убедиться в безопасности перехода, а не увидеться под колеса
3
МЖ
местный житель
02.03.2017 19:00
Ты тоже алкаш да? Если нет то поставь себя на место водителя,на минуту,на секунду хотя бы!
31
ЖК
жесть, как она есть
02.03.2017 19:17
да да, в правилах так и написано - прямо под колеса проезжавшего мимо автомобиля!
2
Ы
ыыявмпм
02.03.2017 19:51
сказал 100-пудовый пешеход
6
В
Водитель
02.03.2017 19:54
А кто сказал, что там в пределах видимости не было пешеходного перехода? Водитель пусть еще ущерб взыщет с этого пешехода.
10
Л
Ленин
02.03.2017 19:56
Так то пьяный пешеход даже знак в упор бы не увидел. Выскочил получи!
3
E
Elech
03.03.2017 03:17
Ущерб может взыскать только "пешик" с водителя, так как тот управлял источником повышенной опасности. Как за травму, так и моральный. Таков закон.
-13
ИТ
Ишак ты а не сотона
02.03.2017 19:24
Ты ПДД в памяти освежи! Там даже если ты переходишь по правилам, то должен убедиться в безопасности, а не ломиться как лось сохатый под машину, как любит у нас народ! А сейчас такие условия дурацкие, что даже при желании колом машина не встанет!
90
П
Пешеход
02.03.2017 19:32
Ну наконец-то взялись за этих пеших нарушителей.
33
ЖУ
житель у-ка
02.03.2017 21:12
Вылезешь из своей жестянки с дымом то же станешь пешеходом.
-25
D
ded
03.03.2017 01:37
Вот поездишь чутка на машине, и наоборот, будешь аккуратнее через дорогу переходить! Пешеход!
37
1
111
02.03.2017 20:04
3. Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части дороги там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не допускается пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
8
А
амир
02.03.2017 21:20
это как в камеди клаб, он сам об кулак ударился и себе нос сломал. За рулем наверное сынок сидел чей-то или сам этот кто-то. Пешего по дороге подпоили еще да и на жили-были дали.
-25
П
Пешеход
02.03.2017 22:38
Родители учите своих детей правильно переходить дорогу.Видела  ребенок лет 12 уставился в телефон и поперся в метрах 3 от пешехода, даже глаз не оторвал от сотки посмотреть по сторонам, задницу легче остоновить чем авто, тем более в такую погоду
25
0
040
02.03.2017 23:42
Правильно.
0
E
ezoterik
03.03.2017 06:23
Давайте вместе посмеемся: Пьяный пешеход на полном ходу столкнулся со стоящим автомобилем и повредил его! Пешехода, конечно надо наказать!
-12
А
абориген
03.03.2017 07:19
Понабрали машин. Разъезжают по ночам.
-18
S
Seven
03.03.2017 11:01
Может если Вы с дерева слезете и устроитесь на работу и у вас машина появится?
1
1
111
03.03.2017 08:24
ПРосто, ради интереса, скажите чей сынок водитель?)
-19
Л
Лола
03.03.2017 08:51
А на судьбу водителя это повлияет? И потом, пусть кто подшафе сам свое лечение оплачивает, а то на бесплатных койках в травме и нейрохирургии больше половины - это после пьяных драк, а трезвым хроникам туда не попасть
1
Б
Бобер
03.03.2017 08:59
Давно пора пешеходов за такое штрафовать, еще и машину через суд восстановит.
12
S
samurai2777
03.03.2017 09:16
Ну, наконец-то! А то самое бесправное существо на дороге - это водитель. Я бы еще за наушники и капюшоны наказывал. Даже на переходах!.
9
К
константин
03.03.2017 09:21
Ура ,свершилось! Может смертнички сто раз подумают не выскакивать перед авто.
6
М
Маргоша
03.03.2017 21:03
Миллион случаев могу назвать когда пьяные пешиходы в доль дороги шли шли и их "заносило" перед идущей машиной! На пился, сиди дома! А то напьются смелой воды, и думают что море по колено!!!
0
В
вонючка
03.03.2017 22:47
Бляха муха! Да же не верится, что обвинили пешехода!!!
0