02 Марта 2017 20:12:00

Нужны доказательства

Нельзя задерживать граждан без веских обоснований и доказательств - Назарбаев.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана НУрсултан Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи К.Кожамжаров проинформировал Главу государства о текущей деятельности Агентства, а также доложил о проводимой работе в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов».

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность внедряемой бонусной системы стимулирования государственных служащих путем сокращения незанятых вакантных позиций в центральных государственных и местных исполнительных органах и перераспределения средств фонда оплаты труда.

К.Кожамжаров рассказал о ходе проведения аттестации государственных служащих корпуса «Б», отметив хорошие результаты аттестуемых. По информации председателя Агентства, на сегодняшний день Высшая аттестационная комиссия провела 14 заседаний, на республиканском уровне более 700 служащих уже прошли собеседование.

Председатель Агентства также доложил о предложениях по реформированию управленческого корпуса «А», которые предполагают сокращение некоторых должностей, отнесенных к этой категории служащих.

Президент Казахстана акцентировал также внимание на необходимости проведения качественной работы по борьбе с коррупцией и ее системному предупреждению.

- Уголовное преследование должно осуществляться строго в рамках законодательства. Нельзя задерживать граждан без веских обоснований и доказательств, - отметил Нурсултан Назарбаев.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
13
02.03.2017 21:09
Калине нравиться, то надо убирать статью, где до выяснения личности(даже при наличии уд.личности до 72 часов!  Мусора при наличии уд.личности на месте должны вопрос решать, а не в обезьянки везти! 
21
E
ezoterik
03.03.2017 06:11
Похоже, что Президент, как отец большого семейства, пытается внушить свои детям, как следует себя вести. Только дети уже давно стали взрослыми и их не беспокоят отцовские нравоучения. Дальше  потрясания ремня перед носом дело не идет.
7
5
555
03.03.2017 08:28
от ж алилуйа 25 лет прошло а оказывается вот оно чё! проснулись!
0
P
PPPoE
03.03.2017 09:00
Бухай дома на диване а не шатайся по городу и никто в обезьянник не повезет.
-2
НВ
на вид бандиты
03.03.2017 09:28
добрый день, у меня сын учится в России, летом приехал на каникулы, в часов 8 вечера встетился с друзьями однаклассниками, пошли пообщаться на набережную Иртыша, замечу, что все студенты российских вузов, парни не пьют, не курят,наши доблестные запихали их в машину и отвезли в отделение полиции, сняли отпечатки пальцев,вроде докапаться не до чего было, вышвырнули в полночь домой, добирайтесь как хотите, а теперь выводы, мало того,что другая страна дает им бесплатное образование, так не было ни  одного случая остановки для установления личности, пробыла там больше двух недель, за все время не встретила ни одного полицейского, и как они там живут,,, 
26
Е
Ер
03.03.2017 16:37
100% согласен в ука кошмар
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии