03 Марта 2017 17:12:00

Яркие впечатления

В целях развития туризма в ВКО оборудуют 20 пунктов придорожного сервиса с приличными кафе и туалетами.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Известен случай, когда у французов, которых возили показать природу ВКО, спросили, что произвело на них самое яркое впечатление, гости ответили: «Туалет на Осиновском перевале. Не забудем никогда!».

Подобные яркие, но, к сожалению, негативные впечатления, ждут путешественников практически на любой трассе области. Чтобы хотя бы начать приближать туристические условия к мировым стандартам, через Палату предпринимателей в этом году реализуют 20 проектов по обустройству придорожных пунктов питания.

Предполагается, что предприниматели получат финансирование, а также льготные коммуникации, и обустроят чистые современные санузлы и пункты приема пищи. Пока неизвестно, на каких именно трассах появятся эти образцы сервиса, но когда это произойдёт, в Палате предпринимателей обещали раскрыть подробности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
03.03.2017 17:26
Да тьфу на вас упырей! Вы дорогу сделайте нормально уже,ладно до серпантинов она нормальная не спорю,ну а дальше это ад! показуху вечно устроят,как ты надоел казахстан со своими чинушами и умниками,оой надоееееел
67
1
123
03.03.2017 17:57
Кто к нам поедет? Знакомые, из Новосибирска приезжали и они в ступоре от наших дорог и количества полицаев в городе, хотя они сами родились и выросли в У-Ка, но такого при них не было и  на своих авто к нам онине поедут, не хотят стать жертвой полицейского беспредела на дорогах, а теперь ещё и "временную регистрацию" придумали. О каком туризме может идти речь, может только для экстрималов...
64
7
777
03.03.2017 18:12
за то когда я еду в РФ я в ступоре от их кафешек, жрать не возможно и цены ломят жесть.
-26
Ж
Житель
03.03.2017 19:11
Надо не жрать, а есть.Еда ни чем не хуже нашей
4
8
888
04.03.2017 21:53
В таком ступоре?
Комментарий пользователя: 888
7
1
12234455
04.03.2017 22:26
А у нас всё даром и свежатина прям!
2
Ж
Житель
03.03.2017 20:50
Мои друзья из РФ навсегда запоминают полицейский пост в Серебрянке: очень внимательные полицейские - очень внимательно выглядывают российские номера в потоке, а остановив их - внимательно ищут аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Внимательно читают страховку и т.д  так же внимательно. Что примечательно и туда и обратно. Может им там скушно????
32
1
1231831
04.03.2017 14:48
Были бы хорошие туристы, был бы хорошим туризм. Рынок такой же рынок: Любой каприз за ваши деньги.
-10
U
USTKAMANETS75
03.03.2017 17:28
О! Нормик.Давно пора!
8
Q
qrow
03.03.2017 17:39
Построят и бросят, зас.рут в одно лето! Смысл...
9
Л
Лола
05.03.2017 09:37
Это точно, будет как с теплыми остановками в УКа - засрали, сломали.
5
1
159
03.03.2017 17:40
был на совещании в палате предпринимателей, они сейчас раскручивают тему Развитие придорожных сервисов, но речь шла про объекты находящиеся на республиканской трассе. Им одним сложно будет это реализовать, так как местные исполнительные органы не шибком хотят помогать. А без их участия точно ни чего не получится. 
0
У
ууу
03.03.2017 22:37
С какого перепугу местные должны помогать предпринимателям.
1
7
777
06.03.2017 10:18
А по вашему не должны? ИКИ они должны сами себе проводить без разрешений и согласований с МИО. Не тупите. надеюсь Вам не нужно расшифровывать что такое ИКИ и МИО.
0
У
учтите
03.03.2017 17:42
Очень хотелось не только хорошие дороги, но чтобы проектировали не дилетанты (не так как юрта на 22 км) , а хорошие архитекторы 
2
Т
Турист
03.03.2017 18:16
Кто захочет ехать в наш ядовитый экологически -опасный город с разбитыми дорогами и таким количеством  полицаев на дорогах они как волки нападают при виде иностранных номеров и т.д А так у нас очень красивая природа жалко что местный менталитет и отношение в целом к всему не до тягивает к мировым нормам туризма....
20
Ф
Фэр
03.03.2017 19:45
на таких сервисах у дорог будут останавливаться только туристы, так как курс сейчас нормальный, а остальные три сезона что они будут делать?) - пирожки замораживать!) вы на автостанции вспомните платный туалет - Кустурица отдыхает!) само удивляет платный туалет в ТЦ "император!" сразу видно что заботятся о карманах своих посетителей со входа!)а французы реально были в шоке от сервиса на бухтарме и по дороге до неё поэтому ходили по нужде на природу - вот тебе и иностранцы-засранцы)))
8
У
ууу
03.03.2017 22:34
Для начала город оборудуйте туалетами. По поводу туризма в ВКО, смешно! Что можно предложить туристам кроме скучного отдыха на Бухтарме или Алаколе, с ценами не соответствующими сервису. Я у бабульки останавливался и совсем не дурно с системой все включено, но скучно, такой отдых для писателей.
2
А
Алаколь
03.03.2017 23:02
Какой туризм,если аким области на всю страну обьявляет что Алаколь закрыл...
0
5-
555 - сарказм
03.03.2017 23:18
ну всё! заживем, теперь то туристы ломанутся!
1
A
anger
04.03.2017 06:33
Получается, что нормальный придорожный сервис нужен только для туристов, а граждане РК, которые платят налоги, могут и без него обойтись! 
14
Х
хех
04.03.2017 08:19
Были времена, когда россиянам нужно было регистрироваться в течении 3 или 5 суток. И доблестная миграционная полиция Зыряновского  отлавливала на Бухтарме на базах машины с российскими номерами и штрафовала владельцев за отсутствие временной регистрации в Зыряновске. А вы говорите - туризм...
8
7
777
06.03.2017 10:19
закон есть закон. не тупи. 
0
Е
Егор
04.03.2017 21:46
Опять раскудахтались! А, кто гадит, в эти сортиры, мимо дырок ? Аким ? Или может Обамка ?
-3
Э
Эстет
05.03.2017 13:15
Мимо дырок... в мире уже давно унитазы придумали, меткий ты наш сокол
3
С
Сергей