05 Марта 2017 12:12:00

Дарить можно

В городском отделе образования опровергли информацию о запрете подарков для учительниц.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В последние дни в социальных мессенджерах по всей стране рассылается информация о том что цветы к 8 марта, врученные учителям, будут расцениваться как взятка, конфисковываться в доход государства, а в школах - дежурить сотрудники финполиции.

Несмотря на явный абсурд этого текста, в котором нет ссылки на официальный источник, а также на то что финпол как структура давно уже не существует, слухам поверили родители, учителя и даже некоторые СМИ, повторившие эту информацию на саоих ресурсах также без уточнения ее в соответствующих структурах.

- Никаких подобных распоряжений и запретов через нашу сферу не поступало, - комментирует Мадениет Ахметова, начальник городского отдела образования. - Цветы никто не отменял, поздравления остаются на усмотрение желающих. Мы и сами будем чествовать сотрудников образования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жека
05.03.2017 12:47
Точно можно? в деисаду воспитателям дороже 1000тг нельзя дарить например
-6
СМ
Своё мнение
05.03.2017 12:47
Вот уже довольно долгое время добросовестно выполняю производственные обязательства, а подарков не дарят. А почему им, да ещё и в обязательном порядке, получающим, к тому же ещё и заработную плату ,
-25
ДМ
другое мнение
05.03.2017 13:04
Хорошо что вы добросовестно выполняете свои производственные обязательства, Ваше руководство Вас должно отметить! Разговор идёт о женском дне 8 марта, видимо вы не женщина или давно перестали ей быть, выполняя производственные обязательства! А Им дарили и будут дарить, какую зарплату бы они не получали, они-женщины!!!
33
1
1
05.03.2017 13:17
А потому что от души, а от души - приятно, иначе зачем жить, общаться, дружить, уважать, оказывать знаки внимания. Заслужил - получи. ИМ, тем, кто не заслужил, тоже много не дарят. Все воздается по заслугам, в том числе и радость, и улыбки, и восторг в момент дарения. Это же дети, а их не надо обижать, обрывая душевный порыв.
21
Л
Льдинка
05.03.2017 18:59
Бедняжка Вы! Так надо было тоже вступать в Их разряд. С наступающим Вас 8 Марта! Счастья Вам! Желаю, чтобы нашелся тот человек, который будет поздравлять Вас просто за то, что Вы есть!
2
У
Ути-пути
05.03.2017 13:53
Господи, да не поздравляйте вы никого! А мы будем! Для нас радость поздравить учительницу, воспитателя, медсестру из детского сада - очень хорошую женщину! У нас душа этого требует! А кто не хочет поздравлять - ходите молча! Вольному - воля! Никто никому не указ, всё зависит от культуры человека, и от его воспитания!
44
2
222
05.03.2017 19:57
Вот только не надо утверждений,что все,кто дарит и поздравляет,прямо такие культурные.Все люди имеют право на собственное мнение.И разве не замечали,что бывают ситуации,когда подарят на семь копеек,а потом считают,что учитель  им обязан?
1
3
362
05.03.2017 14:55
Смертную казнь этим провакаторам. Эх, Сталина на них нет.
4
9
938
06.03.2017 01:52
А я бы поверил в это письмо. В нашем государстве такое вполне возможно.
6
У
учитель
05.03.2017 15:00
Бла-бла-бла.... А чего ж тогда на неделе по всем школам ходили из городского департамента, собирали совещания и зачитывали именно эту информацию????
18
1
111
05.03.2017 15:54
Что-то как будто "жареным запахло", нет? Кому верить?)))))))
2
1
11
05.03.2017 19:55
До чего дожились, ужас. Учителя не являются должностными лицами и приравненными к ним поэтому они не являются субъектами получения взятки, смело можете дарить подарки не зависимо от сумм (от души, по традиции), ни кто и вас не привлечет к ответственности за дачу взятки. 
11
А
Анна
05.03.2017 22:29
Опустили учителей ниже плинтуса. Букет цветов приравняли к взятке. Унизили и растоптали роль учителя в государстве. Нашли взяточников где искать. Доска и мел...Ужас!
22
D
dok
06.03.2017 08:54
С праздником. https:www.youtube.comwatch?v=kqH1DH_oLvM
1
7
777
06.03.2017 16:06
У нас любую идею доводят до абсурда.Сама мысль о взяточничестве школьного учителя абсурдна.Было сказано о взяточничестве и коррупции в системе образования. ВУЗы - да,согласна, чиновники от образования......,но школьный загруженный и замученный учитель.....Смешно.В школе ставят пятерки за взятки? Смешно.Назовите мне хоть одну такую школу.Ну даже если допустить в качестве маразма и всеобщей боязни коррупции такую мысль...А дальше? Контрольные,ВОУДы, ЕНТ, срезы,проверки....Не подтвердил ребенок знания - виноват учитель.Замучается оправдываться. НИКТО ИЗ РАБОТАЮЩИХ ПЕДАГОГОВ НЕ РИСКНЕТ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ( даже если не брать в расчет честность и порядочность).А кем озвучена идея про взятки в школах? Да теми,кто хочет отвлечь от себя внимание.И этот фейк про несчастные букеты тоже. Не начали бы вокруг возмущаться,читая это сообщение, - и (кто знает?)  такое произошло бы.Кстати,насчет 2 МРП. 1 МРП - 2659.Букеты стоимостью дороже этой суммы педагогам реееедко дарят.ТАК ЧТО ПОЗДРАВЛЯЙТЕ СПОКОЙНО.Я хочу, чтобы мой сын вырос мужчиной,умеющим быть благодарным,галантным,внимательным- поедем выбирать букет учителям.У него не одна любимая учительница.
5