06 Марта 2017 13:43:00

Нужны решительные меры

Надо разобраться с вопросом религиозного экстремизма - Назарбаев.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Нурсултан Назарбаев встретился с министром по делам религий и гражданского общества Нурланом Ермекбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главе государства был представлен отчет о деятельности и дальнейших планах работы министерства по делам религий и гражданского общества.

Президент Казахстана, отметив сложившуюся ситуацию в религиозной сфере, особо подчеркнул роль министерства и возложенные на него задачи.

"Ранее у нас не было такого министерства. Необходимо продолжать выстраивать работу с религиозными сообществами, неправительственным сектором и молодежными организациями", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отдельно акцентировал внимание на проводимой политике государства по отношению к религии и религиозным организациям, а также на мерах по борьбе с религиозным экстремизмом.

"У нас в стране созданы все условия для работы всех религиозных объединений, гарантирована свобода вероисповедания. Нам необходимо сохранить спокойствие в этой сфере. В то же время следует разобраться с вопросом религиозного экстремизма, пересмотреть законодательство. Министерству предстоит большая работа", - сказал Президент Казахстана.

Ермекбаев проинформировал Главу государства о стабильной ситуации в курируемой им сфере, отметив наличие на сегодняшний день более 3 600 религиозных объединений действующих в стране 18 конфессий. По информации Министра, большинство религиозных объединений являются исламскими.

Также министр рассказал Президенту Казахстана о работе ведомства по формированию казахстанской модели взаимодействия государства и религиозных объединений с сохранением межэтнического и межконфессионального мира и согласия.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Влад
06.03.2017 15:44
Главное создать вид бурной деятельности, чтобы пустить пыль в глаза и увести от реалий которые затрагивают народ.
13
З
Забыли?
06.03.2017 20:29
Уважаемый Начальник! Вы доложили Президенту о судах над пенсионерками, которые перед едой помолились в хосписе, куда пришли с подарками и угощением? И специалист был против привлечения: не проводилась религиозная служба. И письмо из Министерства получили...
3
C
Citizen86
07.03.2017 07:51
Вроде религия этих пенсионерок  не относится к радикальным течениям? 
1
Я
я
07.03.2017 09:36
если президент узнает о всех реалиях, то пиндюлей получат все чинуши, а вы хотите что бы он ему о таком рассказал. головушка упадет же, боится он за нее.
1
З
Забыли?
07.03.2017 22:10
Присутствовал на одном из судебных заседаний. Давал показания товарищ начальник, не имеющий религиоведческого образования. Одна из "протокольных" вин: пели песни. Оказалось- советские. Разбили на 3 процесса. Три разных судьи. Кстати, одна не подозревает о праве на самооборону, презумпции невиновности, сроках составления административного протокола, необходимости опрашивать свидетеля защиты, недопустимости подделки протокола, недопустимости возбуждения административного дела по факту самообороны. Другой, если верить областному суду, допустил языковую дискриминацию, рассматривая ранее другое дело... И аудиозапись нападения для них- пустой звук. Ложные показания "потерпевших" - норма. Просто кто-то очень озабочен негативным имиджем Казахстана накануне "ЭКСПО".
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии