07 Марта 2017 10:10:00

Паводок из трубы

КШТ заливает из-за серьезной аварии на водопроводе.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы
Паводок из трубы

Труба лопнула на территории 14-го района, оставив без воды часть его и весь 19-й жилой район.

По оперативной информации сотрудников "Водоканала" сейчас порыв локализован, воду начали подключать всем домам кроме двух: по ул. К. Маркса, 24 и частично пр. Сатпаева, 2.

Предположительно, ремонтные работы продлятся до утра, так как труба большая и порыв крупный.


Фотографии: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сергей
07.03.2017 10:33
Я утром кое-как из двора выехал через тд Океан. В 5.00 сообщил в аварийную водоканала, до 6.00 выбирался из двора аварийной .бригады так и не было. Живу в этом доме 12 лет, за это время у трубопроводы хвс прорывало раз 5-6!!!!
7
7
796
07.03.2017 10:43
К сожалению такие новости не редкость, наоборот, они будут все чаще и чаще... Ведь не могут трубы проложенные в СССР лежать вечно, они уже давно морально и физически устарели. Ни тЕпло, ни водомагистрали не меняются по большому счету, так по мелочи в масштабах города. А то что меняется, еще и по госзакупкам закупается (то есть самое дешевое, Китай и т.д.). Поэтому остается надеяться на то что это завтра не произойдет в моем районе.
10
0
011
07.03.2017 11:25
Этот дом построен не в Советское время.
7
1
123
07.03.2017 11:36
Даже если так, то еще веселее. Новое, а уже протухло.
18
С
Саша
07.03.2017 18:11
Этот дом построен, как раз таки, в советское время! Только брошен был в развал в состоянии скелета, простоял где то до 2005-2006гг., а потом часть его отрубили, со стороны "Муравейника" и похоронили, маленько сравняли уровни по этажам и вперед! А в лихие 90е, мы пацанами за ним лазили и пили водичку в жару из пробивающихся из под земли "гейзеров", которые милостиво выпускала порвавшаяся труба!
0
7
707
08.03.2017 14:39
Ошибаешься! Построен он как раз в Советское время! А окна и двери в него вставили в наше время.
0
1
111
07.03.2017 11:03
Карла-Маркса 71 до сих пор нет воды ((((
0
К
КШТинец
07.03.2017 11:36
Это еще дома не построили и дворы не благоустроили.А что будет когда там жить будут.Что за инженеры там работают.Сначало надо нормальную систему водокоммуникиции спланировать и проложить.У нас все как обычно через одно место,сначала делают а потом думу думают.
3
7
796
07.03.2017 11:50
Инженеры уехали, остались те, что остались. Они к примеру иртышский мост разбирают "по технологии", они же и строят дома. И опять же, строят из того что далипривезли, а не то что в смете заложено.
26
3
321
07.03.2017 14:49
А строят они из того, что осталось от моста))))
4
4
42
07.03.2017 19:47
Жил в Согре, квартиру получил в доме советской постройки, возле нынешней церкви, и что? Мерзли жутко, стены инеем покрывались, вода из батарей шла прямиком в канализацию. Благо счетчиков на воду тогда не было. И таких домов было пять, по 150 квартир каждый.Тепло наладили только в наше время, когда больше десяти лет прошло после развала СССР.Так что и в СССР были такие инженера и строители. Про долгострОи умолчу, старшие их должны помнить. Просто не было ответственности тогда, и сейчас это продолжается.
0
Б
Безя
07.03.2017 12:59
По интересуйтесь в интернете какую канализацию в Астане построили.)))))))
1
Д
ддддд
07.03.2017 12:21
еще не такое будет. коль берут спецов не по уму  а по родству!!!!! 
20
5
578
07.03.2017 13:16
А потому что кончились спецы в водоканале на работу принимают оралманов на мизерную зарплату не имеющих квалификации, да по знакомству.
11
5
543
07.03.2017 15:56
Или за определенную плату
1
16 регион
07.03.2017 19:08
За определённую плату на мизерную зарплату?! Это сильно!))))
0
ПД
Поздравляю, друзья!
07.03.2017 18:14
При таких кривоголовых проектировщиках, жадных генподрядчиков, нанявших рукопопых строителей, скоро весь КШТ в Иртыш сползёт,  если не утонет в подземных водах, коих на сопках и горках  бесконечно много( 
1