07 Марта 2017 16:39:00

Рынок глотает

Цех по производству закладок в ВКО приносит миллионы своему владельцу.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Об успехе необычного бизнеса рассказал директор областной Палаты предпринимателей Игорь Шацкий.

- Парень открыл производство закладок на 10 квадратных метрах, и за три месяца сделал оборот в миллион тенге. Говорит, что рынок буквально проглатывает его продукцию, так что пришлось нанять вторую смену рабочих, - сообщил он. – Такие проекты, безусловно, радуют. Всё больше молодежи хотят заниматься бизнесом, приходят советоваться о том, какую нишу выбрать. Это обнадеживает, потому что немалое количество потенциальных бизнесменов не слушают советов и не исследуют рынок, а «сами знают», чем заниматься. В итоге далеко не каждый проект может похвастаться такими же успехами, как производитель обычных книжных закладок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
sergey
07.03.2017 16:58
когда рынок наестся что будет?
10
О
Ответ
08.03.2017 07:54
тогда Шацкий придумает снова что- нибудь.... Всё больше молодежи хотят заниматься бизнесом....А до этого статья была, что не хотят..Да и палате предпринимателей нужно, чтобы рос оборот, чтобы их содержали- платили взносы ! При этом не видя затраты....
8
1
1
08.03.2017 22:26
Про этого предпринимателя писали 2-3 года тому назад. Все время про него пишут как в первый раз. Интересно он и вправду существует или это очередная сказка чинуш?
4
N
Ni-cola
07.03.2017 17:03
и за три месяца сделал оборот в миллион тенге.А теперь разделим эту сумму на 3 месяца... вычитаем материалы, разного рода расходы (их не мало), налоги, зарплату...все - денег не осталось! Ещё пара месяцев и ранок насытится. В другие регионы его не пустят. Парень получит опыт. Власти раструбят о своей помощи молодым предпринимателям...
211
M
muza
07.03.2017 17:26
А сидеть ровно на ж... и ничего не делать и будет как раз ваш НИК - ни кола...
0
П
псесемист
07.03.2017 21:43
Ровно сидеть на ж... - это "0". Всяко лучше чем "минус"
8
1
123
07.03.2017 17:27
Видимо байка на лопухов рассчитана, прочитал, воодушевился, и как наивный болванчик побежал бизнес открывать.
31
Б
Бобер
07.03.2017 17:56
Ну и что, что парень имеет 100 000 в месяц.Зато как звучит:Цех по производству закладок в ВКО приносит миллионы своему владельцу)))))
36
1
1984
07.03.2017 19:05
Мне кажется немного не так. Во-первых, одни только книжные закладки выпускать глупо. Скорее всего его станок фигурно умеет резать не только закладки, но и конверты, открытки и что-то еще не сложное. Во-вторых, это вытекает из первого. 1 млн. тенге3 месяца = 333 тыс. тенге в месяц. Стоимость простой закладки 20 тенге. Это значит 15000 закладок продается в месяц? Не верю, потому что народ у нас сейчас читает мало и закладки это не тот товар, который будет пользоваться бешеным спросом. Но на старте иметь оборот в квартал 1 миллион - это весьма неплохо. Поэтому Шацкий немного лукавит, здесь не только закладки, ассортимент однозначно пошире. Но, как бы то не было, парень молодец! Продолжай в том же духе.  
36
З
Знаю
07.03.2017 19:08
с чего бы рынку насыщаться? во-первых, дело происходит посреди учебного года, в августе будет еще больший ажиотаж. во-вторых, книжные закладки легко теряются и быстро изнашиваются, так что новые будут нужны каждые 3-6 месяцев. в конечном итоге можно их и на Али продавать при желании.
-1
1
12344555
07.03.2017 19:46
Добавить сюда ещё откаты пожарникам сэс и прочим прихлебаем.
14
1
111
07.03.2017 22:56
да у него аренда этих 10 метров + ээнергия и пр. коммуналка съедает львиную долю средств. Дальше зплата аж двум сменам рабочих (сколько интересно их поместилось на 10 метрах), налоги и пр. отчисления... реклама, расходные материалы, транспорт. Хорошо, если оборудование, которое в 2 смены шарашит, не остановится вдруг, потому как для размещения на 10 метрах обычно подходит вариант для малых и средних объемов пр-ва, но никак не серьезное профессиональное, которое рассчитано именно на интенсивную эксплуатацию. В общем, хорошо, если этому предпринимателю на скромную жизнь хватать будет с этих миллионых оборотов 
4
Х
Хаха
07.03.2017 17:20
Так для сведения г-на Шатского И.В математика 5 класс и так оборот 1000000 за 3 мес, расклад: 10м2 аренда мин 1500 за 1м2 итог 45000тг, рабочии 2 чел, даже при мин окладе 50000тг, на 3 мес - 150000, расходный материал 30% это 300000тг, налог 3% - 90000тг, и по итогу 45+300+300+30=675тыс, на выходе 325тыс ÷ 3 мес!? Ииии? Одни рапорты только от этой палатки! (Руководству бы заново в 5 класс)! (Лично мое мнение)
51
Q
qwer
07.03.2017 17:22
На 10 квадратных метрах нанял вторую смену рабочих? Они друг другу на плечи садятся?
3
5
555
07.03.2017 17:36
приносит МИЛЛИОНЫ и оборот в миллион это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! там прибыли чистой может быть тысяч 10 остаться всего.
17
N
Nik
07.03.2017 18:43
Решил спросить в интернет,что такое закладки?Ответы:В Омске поймали наркодилера, когда он прятал закладку за гаражамиВ километре от кооператива стояла машина дельца, где он прятал еще 12 свертков-закладок. Как выяснилось, смертельное зелье – синтетический наркотик – он продавал через интернет.Информационные технологии делают нашу жизнь комфортной и безопасной. В частности, IT помогают полицейским предотвращать распространение наркотиков методом «закладок».Банда наркоторговцев с 40 килограммами "синтетики" задержана в Ростове."Клиентов наркосбытчики находили с помощью сети интернет, продажа осуществлялась посредством закладок.Итд  Теперь понятно почему такие прибыли у бизнесмена...
6
М
Мармазетка
07.03.2017 18:57
А на кой ляд эти закладки?
6
9
99
07.03.2017 19:26
Я чего-то не понимаю. Я знаю два вида закладок, одни для книг, чтобы сразу найти где читаешь, другие... ну те, за которые можно получить большой срок. О каких закладках идёт речь в данной статье? Книжные никому не нужны, сейчас мало кто книги читает именно в печатном варианте, на них миллион не сделаешь и за год. А для закладок второго типа млн за квартал маловато что-то.
1
1
1
09.03.2017 11:35
Есть еще закладки браузера.
0
)
)
07.03.2017 19:32
На других закладках можно больше зарабатывать!)))
-1
1
12445666
07.03.2017 19:37
Вы уже определитесь.. То молодёш не хочет, то всё больше хотят занятся предпринемательством.
3
4
4440
07.03.2017 23:07
"Молодёш" - две ошибки в одном слове, ну и какие с вас будут предпринИматели ?
10
У
Удивленный
07.03.2017 19:47
Буквально на днях была новость, что молодежь не идет в бизнес, где правда?
7
Н
Носок
07.03.2017 20:48
Я уж подумал,что лазерные закладки.Ну которые на окна ставятся
0
7
777
08.03.2017 01:28
Кто хочет, может сделает свой бизнес. Купи станок, проволку и печатай гвозди. Купи металл, уголь заливай шурупы. А то все китайское, которые никак не лучше.
1
НН
не наивный
08.03.2017 03:08
Миллион тенге в Казахстане уже лет 20 как смешная сумма по рамкам даже малого бизнеса. золотые детишки на гос. закупах по 10 лямов в месяц из воздуха делают, но в сравнение с последними стремление производителей закладок вызывает уважение, желаю им успехов и роста.
7
2
22
08.03.2017 13:44
Ха-ха) Шацкий, этим все сказано.
1
1
111
08.03.2017 17:37
это бывший Рабинович?
4
Г
Гражданин
09.03.2017 09:08
Господа эксперты,  вы бы хоть книги писали или рецензии. Что же вы сидите и ничего кроме негатива не распространяете?  Правда не праада сходите в палату предпринимателей пусть вам подскажут в какую сферу нырнуть,  попробуйте заработать и этот миллион за три месяца,  а потом будем разговаривать!  А то такие все специалисты аж зашатаешься!!!! 
-3