08 Марта 2017 10:21:00

Справедливый стандарт

Президент высказался о стандартах жизни.
27 КОММЕНТАРИЕВ
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт
Справедливый стандарт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о стандартах жизни, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Наш стандарт жизни в сотни раз справедливее, успешнее, чем средний мировой показатель», - рассказал Президент на встрече с представительницами женской общественности страны «Көктем шуағы», приуроченной к Международному женскому дню 8 марта.

При этом Нурсултан Назарбаев отметил, что рост человеческих потребностей - нормальное явление. «Сингапур является одним из богатых стран. Я спросил у бывшего руководителя, который долго руководил страной: «У вас 60 тыс. долларов на одного человека, жильем обеспечиваете, все живут хорошо. А есть у них запросы». Он ответил: «Да, еще какие. Кто живет в квартирах, хочет иметь дом. Кто ездит на Тойота, хочет иметь Мерседес». Это нормально. Человеческие желания заставляют работать, зарабатывать и двигают в целом общество», - считает Президент.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АУ
а у кого зп 40 тыс
08.03.2017 10:42
тот хочет 50-ну да сильные потребности!!!
7
Б
Браыв
08.03.2017 11:33
Молоко стоило 240, стало 345... творог 400, стал 510... что такое справедливость?
52
A
alex.
08.03.2017 12:54
Посмотрите мульт.,  "Скоро будет дождь" - один в один про жизнь в Казахстане... 
5
1
111
08.03.2017 10:58
ты то уже наликуанюнился)))) убитая экономика, здравоохранение, образование, убито все((((
107
8
823
08.03.2017 11:15
Ха ха ха, жесть. Слов нет. Повторяя слово сладкий, во рту слаще не станет. Ну мы поняли, что вы там наверху уже лучше всех живете. Но так в открытую то народ унижать не надо поди?
177
X
xD
08.03.2017 18:50
А давайте лучше сравним кол-во полезных ископаемых на душу в мире и на душу в Казахстане. А потом сравним реальный а не номинальный ВВП (валовой внутренний продукт) и в частности ВНП (валовой национальный продукт) в его структуре!) А вообще, прежде чем говорить о справедливости, стоит наверное сначала дать точное определение справедливости в соответствии с нравственными либо безнравственными представлениями, в масштабах всего общества, а так же ответить на вопрос, какие явления в жизни общества являют собой прогресс, а какие регресс общества. А то какое то странное понятие "среднемировая справедливость"
24
1
123
08.03.2017 11:18
А, то есть зарплаты в 50-60 тысяч тг по стране достаточно для удовлетворения средних потребностей среднего человека в 21 веке? Дедушка не в курсе наверно что за пределами Астаны твориться.
158
K
kazahstanec
09.03.2017 15:34
У меня в прошлом году,до девальвации была зарплата 45-47 т.т,в этом 32т.т.Как жить прикажите?
0
1
1
08.03.2017 11:29
У нас почти как в сингапуре: живет с родителями с женой и ребенком в одной квартире (выданной бесплатно тупыми коммунистами), а хочет отдельную себе, ездит на автобусе на работу, а хочет купить минимокик, ест хлеб с картошкой и макаронами, хочет иногда и мяса. Да запросы растут, а уровень нет. Картошка второй хлеб, общественный транспорт из 70-80-х и из китая, кредиты под 30 процентов в год, зарплата 10 долларов в день, да скоро точно по уровню догоним азиатских тигров: вьетнам, китай, камбоджу и тайланд, уровень супер высокий! Особенно если сравнить с 19 веком так вообще рай. Как вообще сравнивать портовый перекупщицкий сингапур, и англо голландско американскую сырьевую колонию, как сравнивать сингапур в котором президент, расстрелял своих родственников за круговую поруку и наживание на собственном народе и Казахстан, в котором круговая порука основа и главный способ деятельности гос-ва.И не космические желания заставляют народ РК крутиться, а пирамида потребностей 1 еда 2 ночлег не под открытым небом  и т.д.Ждём гостей кстати в устькамане скоро, как я это понял? Легко: увидел бедолаг долбящих ломами лёд вдоль пр. Независимости, который никто не долбил всю зиму, а тут вдруг, что то изменилось. А ямы по пути кортежа как заделывать то будете, а ширмачи?? Вы их заделаете, а я ночью приду и расковыряю что-бы встряхнулись Астанинские гости хоть раз, и встряхнули местных князьков.
367
V
Vladi
08.03.2017 12:34
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
T
titi
08.03.2017 13:02
Согласна с вами, уже от жиру беситься они, люди почти впроголод живут, они говорят экономика стабильная, докажите пжл чем можете доказать? Цены растут каждый день, думаешь до зарплаты как жить, живешь от зарплаты до зарплаты.
44
М
Максим
08.03.2017 13:14
Молодец "1" что есть то есть.... Этой стране нужны перемены и причём серьёзные. Иначе мы точно завтра будем с голой попой...
22
И
Ильяс
08.03.2017 13:45
а кто приедет???
0
Д
добрый
08.03.2017 22:06
там хорошо-за отопление ползарплаты не тратят-тепло.
3
1
13
08.03.2017 11:47
Хабаростан живет в счастье!
6
1
1
08.03.2017 11:49
Вот что нужно делать, в Википедии написано: При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами, и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. БЫЛ СОЗДАН независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[9]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.
74
,
,hfnrf
09.03.2017 09:20
А у нас выделят сотни миллиардов для борьбы с корупцией. А через пол года не хватит денег и еще попросят. Не в интересах нашей власти такие законы устанавливать. В интересах нашей власти грабить народ...
4
1
1
08.03.2017 11:53
Читаю википедию, и о ужас: "Преимущества: благоприятный инвестиционный климат, высококонкурентная среда, ведущие места в рейтингах экономической свободы, высокообразованное и дисциплинированное население, сильно выросший уровень благосостояния.Слабые стороны: зависимость от импортных поставок почти всего продовольствия, воды и энергии. Дефицит территории." Казахстан наоборот блин.
21
В
Вася)
08.03.2017 12:04
«Наш стандарт жизни в сотни раз справедливее, успешнее, чем средний мировой показатель» ЧЁЁЁ? ПВАХАХАХАХАХАХАХА ДООООООООООО В МИЛЛИОНЫ РАЗ! Хоть в 1 маленький разик бы был бы успешнее уже спасибо )
10
Ч
Чапаев
08.03.2017 12:45
"Наш стандарт..." с этим понятно, а мы то здесь причем? 
22
5
5555
08.03.2017 14:07
я в какой то другой стране живу... я другооой такооой страны не знаююю! где так справедливо человек живет! особенно пенсионеры которые отработали всю жизнь и получают 100 баксов. Учителя, врачи, рабочие! все по справедливости бандитам во власи давать красть милиардами, а то что останется кинуть вниз... еще и при этом говорить то мы живем хорошо... слов нет одни слюни и те матерные.
34
С
селянка
08.03.2017 14:16
Спуститесь с небес на грешную казахстанскую землю! О каких справедливых стандартах речь? Не в том ли справедливость, что кто то еле концы с концами сводит, а у кого то: " было конфисковано четыре нежилых помещения в центре Алматы, 27 офисов и парковочных мест в алматинском ЖК "АФД Плаза", девять автомашин представительского класса, охотничьи ружья и золотые часы". Вот это справедливый стандарт. На Сингапур равняемся? Давайте тогда расстреливать за коррупцию,  родственников в том числе.
71
1
111
08.03.2017 15:41
самоубийство грех
16
S
sos
08.03.2017 15:00
 Куда  уже лучше?  Вы, Все там   стали  счастливыми.  Народ,то где?  
9
D
Daihatsu
08.03.2017 17:06
Сравнение с Сингапуром по моему вообще не уместно. Вы размеры Сингапура видели !
10
1
111
08.03.2017 17:24
так и Мастера Йоду с Ли Куан Юном)))
3
N
Ni-cola
08.03.2017 19:07
"Наш стандарт жизни.."   Все наше - НАША правда... НАШЕ правосудие... НАША справедливость... НАША средняя зарплата...
2