09 Марта 2017 09:23:00

Благодаря ресурсам

Казахстан вошел в рейтинг 80 лучших стран мира.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Опубликован рейтинг лучших стран мира, передает сайт журнала US News & World Report.

Первое место в списке лучших стран мира занимает Швейцария. За ней следуют Канада, Великобритания, Германия, Япония, Швеция и США. По темпам роста экономики лидируют Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Индия.

По версии журнала US News & World Report Казахстан занимает 71-е место из 80 стран, которые участвовали в рейтинге. В 2016 году Казахстан был на 55 месте из 60 стран.

«Казахстан — крупнейшая в мире страна, не имеющая выхода к морю, расположена в основном в Центральной Азии, с небольшим участком в самой восточной Европе. Страна обладает крупнейшей экономикой в ​​регионе, главным образом, благодаря ее огромным природным ресурсам. Казахстан является крупнейшим в мире производителем урана. Значительная часть роста экономики страны связана с нефтяным сектором. С середины 1990-х до 2010 года его валовой внутренний продукт на душу населения, по оценкам, увеличился более чем в десять раз. В стране имеется большой сельскохозяйственный сектор, представленный, в основном, животноводческой и зерновой отраслями. Казахстан является членом ООН, ОБСЕ и других международных организаций», — говорится на сайте издание.

Сразу же после Казахстана в рейтинге разместились Боливия, Украина, Пакистан и Ангола. Замыкают список Алжир (78-е место), Иран (79) и Сербия (80). Россия занимает 27 строчку рейтинга.

Страны оценивались по девяти критериям: развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, темпам роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене, историческое наследие.

Рейтинг был составлен US News & World Report при сотрудничестве с консалтинговой компанией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания. Он основывается на результатах социологического опроса, проведенного среди около 21,3 тысяч человек из 36 стран, в число которых входили как представители бизнес-элиты, так и обычные граждане.

Источник: newtimes.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
09.03.2017 09:31
То есть Казахстан не далеко разместился от Украины. ПОЗОРИЩЕ. АЛГА КАЗАХСТАН.
38
У
Украинец
09.03.2017 10:05
А что тебе Украина?
-12
Г
горожанин
09.03.2017 14:16
Человек слегка намекает, что, Казахстан в таком рейтинге занял место рядом со страной, в которой произошел технический дефолт, в которой, по факту, идет вялотекущая гражданская война, и в которой, сюрприз, нет нефти. И урана нет. И многих других ископаемых нет. И живет в кредит от МВФ. В общем, печально все с Украиной - и оказаться рядом с ней в этом рейтинге - тоже печаль-тоска. И без войны плохо живём.
25
5
555
09.03.2017 09:40
с учетом того что стран около 180 и половина это мелкие государства африки или типа ватикана или манако еще ) если посудить то вообще так мы в конце списка ) поднялись тоько благодоря площадям.
12
1
1984
09.03.2017 13:12
Вот благодаря таким грмотеям как ты, мы сейчас на 70 месте, а могли быть на 7. Чему тебя в школе учили? Ты почитай свой текст - это же ужас! Вот как ты относился к школе, такое у нас и общество. Позорник! Еще и судит целую страну....ты бы уроки лучше учил.
-20
5
555
09.03.2017 14:53
Благодаря таким как я государство получает налоги, а благодаря таким как ты оно эти налоги тратит на таких как ты, грамотеев, которые кроме своей псевдо грамотности больше похвастать то и нечем.
4
1
1984
09.03.2017 19:07
Какие налоги ты платишь, иждивенец? Ты о тех 10% от своей зарплатки в 65000 тенге? Ну тогда должен тебя огорчить, что налогов ты платишь в 100 раз меньше, чем плачу их я. Ну и в плане грамоты и образования мне есть чем гордиться, в отличии от тебя. Так что оставь эту заезженную пластинку про "я плачу налоги" своей бабушке. Налоги ты платить обязан и не надо про это кричать. 
-11
2
2050
09.03.2017 09:42
странно......))
1
1
123
09.03.2017 09:49
Россия занимает 27 строчку рейтинга. И кто говорит, что там хуже?  А мы 71 из 80 - это же вообще дно получается.
40
У
уася
09.03.2017 10:38
я говорю. и еще - с каких ты пор стал верить пендосским рейтингам, они же лживые, это все госдеп, бла бла бла?
0
1
123
09.03.2017 11:09
Понимаю, тебе хочется видеть ватника в каждом, кто хоть что либо хорошее про Россию говорит. Поэтому ты и ждешь что, я сейчас начну бросаться шаблонами про лживый госдеп. Но мир не только белый и не только черный. Поэтому нужно просто включать соображайку иногда и фильтровать инфу. Да врут, иногда по некоторым вопросам, но и правду говорят тоже. Все врут, раз на то пошло. Просто есть вещи, которые действительно характеризую страны по той или иной области. Поэтому первое место в списке лучших стран мира и занимают Швейцария, Канада, Великобритания, Германия, Япония, Швеция и США.
9
У
Украинец
09.03.2017 13:25
Ватники сразу начинают копошиться, как жуки навозные. Если КЗ или Украина в списках выше РФ, то все неправда и вранье. Если РФ выше, то мы дно, у нас все плохо, все негодяи. Не удивляюсь, что Иран в конце списка, хотя в Иране нефти в полтора раза больше рассейских. Да и этот рейтинг туфта, определенный методом опроса тупых америкосов. Поэтому не ворошите навоз, вам от этого не должно быть ни жарко, ни холодно.
-12
1
123
09.03.2017 18:39
Точно, туфта. В этом списке на первом месте должен быть Казахстан, а не какая то Япония, Швейцария. Не порядок. 
2
1
1984
09.03.2017 19:08
Ну уж точно не россия. Это факт!
0
Q
qwerty
09.03.2017 20:02
Она там, где есть. Как и Казахстан.
0
С
Соловьёв
10.03.2017 12:03
Славик? Ковтун?
0
X
xD
09.03.2017 14:10
Там не хуже, а в среднем так же! Процессы и явления те же в общем то.
0
1
1984
09.03.2017 09:57
От этих показателей ни капельки пользы народу. С каждым годом хуже и хуже.., к сожалению...
24
V
Veritas
09.03.2017 10:05
Еще в тему: самый худший показатель - предпринимательская активность. Здесь Казахстан получил ноль, ноль он получил и за то насколько местные предприниматели связаны с миром. Низкую оценку получила страна и за образованность местного населения.При этом Казахстан занял худшие места в рейтинге стран, где стоит растить детей, и куда нужно отправляться в путешествие одному.Из 80 стран по этим показателям она на 72 и 77 строчках соответственно.
10
А
алекс-с
09.03.2017 10:56
Этот репост просто немного сокращён.В оригинале основная мысль прослеживается лучше,типа хорошо уже ,что Казахстан вообще вошёл в этот рейтинг.
8
X
xD
09.03.2017 12:27
В Африканском Алжире кстати, бюджет государства больше чем в Казахстане в несколько раз!
2
Н
Напас
09.03.2017 12:47
Ну так ты на карту глянь - Алжир очень немаленькая страна. Близость к Европе и масса бизнеса из Франции неплохо поддерживают его. И язык там французский.
-2
X
xD
09.03.2017 13:34
И что? Факт в том, что он больше! Как зависит размер бюджета, от величины площади страны?))) А создание благоприятной конъюнктуры и на чем она базируется, это вообще отдельная тема.
2
6
635
09.03.2017 12:58
Какая разница - больше бюджет или меньше, если в Казахстане его все равно подчистую разворуют?
14
N
Ni-cola
09.03.2017 13:04
Эта статья для народа - посмотрите , граждане, как работают чиновники! 
4
Е
еж
10.03.2017 06:05
"Он основывается на результатах социологического опроса".... Статья - ни о чем...
0