09 Марта 2017 10:53:00

Сразу пять дней

Сколько дней будут отдыхать казахстанцы на Наурыз в 2017 году.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцы в этом году на Наурыз получат целых пять дней непрерывного отдыха - с 19 по 23 марта включительно, сообщает NUR.KZ.

Согласно Закону "О праздниках", Наурыз в Казахстане празднуют 21, 22 и 23 марта.

Однако благодаря постановлению правительства, согласно которому дни отдыха с субботы 18 марта 2017 года переносятся на понедельник 20 марта 2017 года, жители страны отдохнут на праздники сразу 5 дней.

Таким образом, отдых казахстанцев на Наурыз в этом году приходится на период с 19 по 23 марта (с воскресенья по четверг).

На работу жители страны отправятся в пятницу 24 марта.

Примечательно, что, поработав 24 марта, на следующий день жители страны смогут снова насладиться отдыхом в субботу и воскресенье - 25 и 26 марта.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
22
09.03.2017 11:30
Короткая неделя у казахстанцев предвидится)))
0
3
33
09.03.2017 11:53
Нет, длинная с 13 по 18 марта - 6 рабочих дней
15
4
44
09.03.2017 12:20
Это да, но потом!
3
Ж
Житель
09.03.2017 11:46
Примечательно! Вот зарплата то за март будет, мешки готовить нужно. 
5
Я
я
09.03.2017 11:52
Обычная зарплата будет, рабочих дней 19
9
Н
Напас
09.03.2017 12:40
Обычная - это 22 раб.дня.
-4
A
Alex
09.03.2017 16:46
В этом году в среднем все 20-21, так что 19 нормально
0
Р
родитель
09.03.2017 14:42
А кто ответит на вопрос " А как же дети - ученики школ?" 18 суббота - они учатся, этот день перенесется на 20? 20-понедельник,значит тоже учатся? То есть дети не люди,не казахстанцы? А учителя - они кто?
9
К
кенгуру
09.03.2017 14:44
А вот мы все субботы работаем, и нет ни какой управы на работадателя! И на наурыз всего 22 отдохнем, а остальные дни пахать надо! Вот такие праздники! Где справедливость!
6
Р
работодатель
09.03.2017 16:47
А что Вы тут-то ноете? Увольтесь и можете ВСЮ и КАЖДУЮ неделю отдыхать! У нас в коллективе: кто работает, тот и получает.
-4
Х
ХХХ
09.03.2017 16:58
Иди работай в другую организацию и не ной. Никто не держит никого. Сам такую работу выбрал.
-2
C
ctvmz
09.03.2017 16:50
Как обычно- дети пойдут в школу 20 марта, чтобы  их родители уже совсем насладились отдыхом, а дети и учителя буду наслаждаться работой и учебой. Дети отдохнут от своих( наслаждающихся) родителей, а учителям наслаждаться министерство разрешает только отчетами, справками, ент, экзаменами, поэтому им своими семейными радостями наслаждаться по приказу нельзя.
11
ВТ
вот так
09.03.2017 17:16
Бездельники.
3
A
Avrora