09 Марта 2017 17:29:00

Хорошо подумайте

Акишев рекомендует казахстанцам быть осторожными при размещении депозитов.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Некоторые игроки банковского рынка могут начать агрессивную политику по привлечению депозитов физических лиц в попытке сохранить свои позиции, в связи с чем казахстанцам надо быть осторожными при размещении средств. Об этом заявил глава Нацбанка РК Данияр Акишев в интервью изданию The Business Year.

Он отметил, что консолидация банковского сектора является неизбежной. "Тем не менее я хотел бы снизить риски, хотя некоторые игроки банковского рынка могут начать агрессивную политику по привлечению депозитов физических лиц в попытке сохранить свои позиции на рынке. В этой связи я рекомендую быть более осторожными при размещении средств и обеспечении сохранности в таких ситуациях", - сказал Акишев.

По его словам, возможности для бизнеса значительно сократились. "В 2014 году объем ВВП в долларовом выражении составил приблизительно 221 миллиард долларов США, который сократился в 2016 году приблизительно на 133 миллиарда долларов, и это представляет собой значительное снижение на более чем 80 миллиардов всего лишь за два года", - сказал глава Нацбанка.

По его словам, обсуждается консолидация не только в финансовом секторе, но и в строительной, горнодобывающей промышленностях и других отраслях экономики. "Период легких денег закончился, поэтому необходимо искать дополнительное вложение капитала в банки для обеспечения ликвидности. Если организации не имеют средств, необходимо рассмотреть некоторые варианты для слияния их активов и распределения рынка для достижения некоторого эффекта по оптимизации и сокращению затрат на основе оптимизации менеджмента и других мер", - добавил он. Также глава Нацбанка сообщил, что перед финансовым регулятором стоит задача снижения уровня долларизации депозитов до 40 процентов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345
09.03.2017 17:39
Это можно расценивать как мы Вас предупреждали, что Вы теперь хотите.
12
7
778
09.03.2017 17:57
Дедолларизация, дедолларизация... Вот доллара не стало и тенге падает. Лучше бы дерублезацию проводили, рубль и так падает.
-26
Й
йцук
09.03.2017 18:56
Эй, не пиши лучше такое, даже если это так, тут фанатов Расеюшки много, заклюют.
-25
6
682
09.03.2017 19:36
Интересно, а в чем для тебя разница между "фанатами Расеюшки" и патриотами Штрафостана? Кто же ты такой, что тебе здесь так сладко живется-то??  Вот просто интересно...Глядишь, получу адекватное объяснение, посыплю головушку пеплом и примкну к патриотам, а? 
14
1
13
09.03.2017 20:20
По ходу пенсионый тоже полностью опустошили,раз смотрят уже в сторону депозитов граждан....
16
Ё
Ёмоё
09.03.2017 20:53
Можно только добавить: Будьте осторожны, выходя на улицу - там машины, хулиганы, полиция, гололед, ямы на асфальте, оптимизированные штрафы; Будьте осторожны устраиваясь на работу, скорее всего вам не будут платить зарплату; Будьте осторожны заходя в квартиру, там вас могут встретить грабители, коллекторы, полиция; Будьте осторожны в разговорах -  ну тут понятно, как минимум вас ожидает приличный штраф; Будьте осторожны, спрашивая дорогу - вас могут послать совсем не тем маршрутом; Будьте осторожны в рисках менеджмента, размещая доллары на депозите - их могут однажды утром отменить; Будьте осторожны для достижения некоторого эффекта по оптимизации и сокращению затрат на основе оптимизации менеджмента и других мер при размещении тенге на депозите - их тоже однажды утром могут отоптимизировать раза в два-три. Будьте осторожны, просыпаясь утром - вы можете не скоро заснуть от от избытка эмоций при оптимизации менеджмента. Будьте предельно осторожны, засыпая вечером, ведь Акишев не спит, он думает о Стране, и к утру вас может ожидать такая оптимизация и ее брат менеджмент.... Короче, берегите себя, дорогие сограждане.
75
B
Bezobrazie13
10.03.2017 07:45
Правду брат написал. Да храни нас Господь!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии