10 Марта 2017 14:51:00

Помогут ли стены?

Совсем скоро в Усть-Каменогорске решится, кто же станет Чемпионом Казахстана по волейболу. С большой вероятностью прошлогодний успех сможет повторить местный «Алтай».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Наша команда на данный момент лидирует в турнирной таблице, причём с очень комфортным отрывом в семь очков, но есть некоторые моменты, которые могут помешать усть-каменогорскому «Алтаю» во второй раз подряд стать чемпионом национальной лиги – высшего эшелона казахстанского волейбола.

Самый главный наш соперник – календарь игр. С одной стороны у подопечных Игоря Никольченко задача предельно простая – не провалиться в домашних стенах. На данный момент у наших мужчин есть преимущество в семь баллов, которое главное не растерять. Гарантируют чемпионский титул нам четыре победы в трёх или четырёх партиях, но календарь игр поострен таким образом, чтобы как можно больше усложнить хозяевам задачу.

Во-первых, у «Алтая» будет на один день отдыха меньше. 11 марта, когда стартуют первые игры, устькаменогорцы играть не будут – нечётное количество команд вынуждает один из коллективов пропускать стартовый соревновательный день. И день этот достался «Алтаю». Так что далее нашей команде играть придётся фактически без пауз. Дальше – больше. Стартовый матч приходится сразу на противостояние с главным оппонентом – «ТНК-Казхром» из Хромтау. При этом наш соперник уже войдёт в игровой ритм, проведя накануне игру с главным аутсайдером «Динамо-Таразом». Устькаменогорцы же будут только вкатываться в тур. Следующие два дня предстоит «рубка» с «Павлодаром», занимающим третье место и «Атырау», который тоже совсем ещё не потерял шансы даже на «золото». В общем, выкладываться предстоит на максимум с самого начала. «Релакс» уготован нашему коллективу только в последние два игровые дня, когда Гуменюк и Ко сразятся с главными аутсайдерами сезона.

Впрочем, нашим оппонентам есть о чём подумать и кроме золотых медалей. Этот сезон настолько ровный, что потеряли шансы на медали только два коллектива из семи. А вот второе место от пятого отделяют всего четыре очка. Вполне возможно, что тот же «ТНК-Казхром» сосредоточится скорее на отстаивании своего вице-чемпионства, нежели ринется в оголтелую погоню за лидером. В любом случае, за изменениями в турнирной таблице следить будет очень интересно, начиная с самого первого дня. Есть ради чего прийти во Дворец Единоборств, где и будет проходить этот турнир в полном объёме. Наша поддержка должна помочь команде одержать очередную победу.

Расписание игр «Алтая»:

  • 12 марта. «Алтай» - «ТНК-Казхром». Начало – в 18:30
  • 13 марта. «Алтай» - «Павлодар». Начало – в 18:30
  • 14 марта. «Алтай» - «Атырау». Начало – в 18:30
  • 16 марта. «Алтай» - «Буревестник-Алматы». Начало – в 18:30
  • 17 марта. «Алтай» - «Есиль-СК». Начало – в 18:30
  • 18 марта. «Алтай» - «Динамо-Тараз». Начало – в 18:30
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии