10 Марта 2017 14:53:00

Выясняют потенциал

Госслужащие ВКО в основном превосходны и эффективны, как показала недавняя аттестация.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В соответствии с пятнадцатым шагом «Плана нации - 100 конкретных шагов» в первом полугодии 2017 года административные государственные служащие корпуса «Б» пройдут комплексную аттестацию.

С 1 февраля чиновники корпуса «Б» проходят комплексную аттестацию в рамках Единой рамки компетенций. 35,6% из 3513 госслужащих показали результат «превосходный», 61,4% - «эффективный», 2,8% - «удовлетворительный», 0,2% - «минимальный».

- Второй этап – собеседования государственных служащих аппарата акима области и руководящего состава областных управлений. До 24 апреля пройдут собеседования заместители акимов городов и районов, руководители аппаратов акимов, акимы сельских округов, руководители самостоятельных отделов и государственные служащие областных управлений, - отметил руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Бахтияр Камалов.

В составы комиссий второго уровня входят представители общественных советов, общественных объединений, а также представители депутатского корпуса.

Цель аттестации государственных служащих корпуса «Б» - определение уровня профессиональной подготовки и соответствия занимаемым должностям.

Кроме того, аттестация позволит выявить потенциал госслужащих для дальнейшего продвижения на государственной службе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
10.03.2017 14:58
1 ого апреля нужно было проводить аттестацию 
13
Ф
ффф
10.03.2017 15:06
превосходные, великолепные а кто сомневался то!
2
8
888
10.03.2017 16:01
Только вот при таких управленцах страна в рейтингах первая с конца.
9
Ю
ю
10.03.2017 15:06
Ухахаххаахахаххаахха,хухухахахахахахахахаха ой не могу вот эта шутка века!!! Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит!
16
2
22
10.03.2017 15:22
Очередная показуха. Аттестация для галочки... алга Казахстан алга...
10
8
8888
10.03.2017 15:25
Превосходны и эффективны, когда???Наверное, тогда?! Когда сидят по праздникам в ресторанах, ночных клубах?!Или когда не много денег собирают, за то что они ,слуги народа ?!
5
Н
Напас
10.03.2017 15:29
Смехотворная "аттестация". Создайте независимую аттестационную комиссию с приглашением представителей международных оценочных и кадровых компаний, и вы поймете реальный уровень наших чиновников. С другой стороны, если 80% из них забракуют, сколько лет уйдет на подготовку нового поколения? Или все-таки нужно пойти на такой риск и обновить корпус Б? Ведь они теперь будут "аттестовывать" местных чиновников регионального уровня, акиматовцев. 
10
К
Колчак
10.03.2017 15:31
Для них самих они наверное превосходны а для людей нет! Как это показывают их работу?  Люди не видят что они сделали? и зачем они нужны? Дороги плохие, снег толком  не убирался всю зиму, цены растут каждый день , воздух один сплошной газ травят заводы о какой хорошей работе идет речь?
31
5
547
10.03.2017 17:46
Самый лучший мэр -наш. На новый год ина встречах посветил и опять в подполье.Милый ты наш портизан.
3
5
567
10.03.2017 17:53
Госслужащим - респект! Я знаю, как люди готовятся к тестированиям. Молодцы, что находят в себе силы изучать нормативную базу, повышать вой профессиональный уровень и интеллект)) Вперед,ребята!!! А те кто вам в упрек ставит неубранные улицы - увы, не видят дальше своего носа(( В Вашей шкуре, работающих за мизерную оплату от рассвета до заката они не были. Да и не смогут такие поступить на госслужбу. Только и способны гадить на улицах, а потом вопят, что не убрано. То сами намусорят, то собачек прогуляют. Да и, по-большому счету, госслужба -  не критерий оценки чистоты улиц и гладкость дорог. За эти позиции "снегири" вольнонаемные должны отвечать, коммунальщики, а они-то как раз и не госслужащие))))) И над ними не госслужащие стоят, а такие же разнорабочие недоучки, которые не знают технологий строительства дорог. Увы.... А госслужащим - самые лучшие пожелания. На вас надежда))))
-19
А
ард
10.03.2017 21:16
Не пойму чего в Вас больше?. Глупости или врожденного раболепия?. На мой взгляд госслужба это как раз таки место для людей которые ничего делать не умеют ни руками, ни головой(на благо народа естественно). А люди которые убирают улицы в морозы ну хотя бы те же "оралманы", в моих глазах намного выше тех "пиджаков" в государственных конторах, которые разыгрывают различные "тендера" по ремонту и  очистке дорог и их надлежащему содержанию. И кстати я в жизни не поверю, что среди так называемых госслужащих есть люди с хорошим инженерным образованием, умеющие хоть что-то делать  толковое. 
11
5
567
11.03.2017 09:44
Полагаю, что это у оппонента глупости выше крыши, раболепие здесь и вовсе ни причем. Если не умеете вникать в цели государства, не цените людей, готовых по-честному претворять поставленные задачи в реальность - то чего же от вас ждать? Мыслить следует глобальней))) Госслужащим - уважение! Кстати, я далеко не из их числа. Богатый жизненный опыт)))
-3
7
745
10.03.2017 18:38
Теперь будут "Ваше превосходительство" и " Ваше сиятельство".
0
Ж
житель
10.03.2017 18:51
Тесты разрабатывала международная организация, как я слышал.? Думаю второй тур покажет уровень компетенции наших госслужащих.
0
N
Nik
11.03.2017 18:43
Лучше бы рассказали на данном сайте за что таких хороших чиновников снимают с должностей! И когда их начнут сажать? За что сняли начальника Зыряновского ГОРОВД и начальника Риддерского отдела полиции? А то только одни лозунги, когда народу будут рассказывать об истинном положении вещей?
0
ВТ
вот так
13.03.2017 13:09
ФМС России и так зависла.
0