13 Марта 2017 08:15:00

Будут внедрять

Для учащихся вторых классов внедрят единый базовый учебник.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Сейчас специалисты предметно разбирают экземпляры, представленные издательствами. В комиссию вошли и 126 практикующих педагогов. Внимание уделяется содержанию книг, их оформлению и даже весу. Свои предложения относительно качества учебного материала могут высказать и родители. Окончательное решение будет приниматься на заседании республиканской комиссии.

Отметим, в прошлом году были внедрены единые учебники для первоклассников. Проект обеспечения казахстанских школьников едиными учебниками планируют внедрять поэтапно - до 2020 года и введут с 5 по 9 классы. С 2022 года приступят к обеспечению 10 и 11-х классов.

Елена Муратова, учитель начальных классов, член предметной комиссии:

- Около 180 человек со всей республики учителей-практиков, представителей науки, общественных организаций, представители НПО распределены по группам. Работаем коллегиально, советуемся друг с другом. Выбор интересный, большой, есть из чего выбрать. Издательства постарались, то есть включили в свои программы новые технологии - и развитие критического мышления, и творческого, и направление исследования.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
13.03.2017 10:16
Работаем коллегиально, советуемся друг с другом....а с родителями кто будет советоваться?  Сейчас не ученики, а подопытные кролики...
12
У
Умка
13.03.2017 10:32
Всегда учебники разрабатывались Министерством образования с профессорским составом.Людьми,  которые прошли путь от простого учителя до академика в сфере науки обучения других людей.Ну никак не просто так , вот взяли, собрали не пойми из кого комиссию и внедрили, не опробовал, не проверив. Отсюда и учебники со смыловыми,лингвистическими,синтаксическими,орфографическими  и прочими ошибками.
27
K
konro
13.03.2017 12:36
Не надо ни чего изобретать, возьмите учебники советских времён, где только нужная информация по обучению, без мусора.
19
Д
Джина
13.03.2017 13:33
А не поздновато ли работает эта комиссия, если  уже в сентябре все школы по книгам пойдут? А где апробация? Как обычно: кто-то придумает ,  а рядовым учителям разгребать....
3
Й
йцукен
13.03.2017 13:43
Сейчас у первоклашек неподъемные рюкзаки!!! Учебники, рабочие тетради огромные и тяжелые!!! Кто что там разрабатывает не знаю, но вес учебников не уменьшается. Подумайте о здоровье детей, не только о знаниях!!! Прицепились к тетрадям еще и дневникам, нельзя картинки только зеленые тетради и белые дневники или (!!!) с символикой Казахстана!!!! Что за дурдом? А главное - тетради на контроле у ...... прокуратуры!!!! Маразм крепчает (((
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии