13 Марта 2017 19:33:00

Должники на дорогах

Пять дней подряд сотрудники полиции будут искать на дорогах города должников, не оплативших штрафы на нарушения ПДД.
23 КОММЕНТАРИЯ

С 14 по 18 марта в Усть-Каменогорске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» (Должник).

В течение пяти дней сотрудники ОВД совместно с представителями прокуратуры и частных судебных исполнителей с помощью системы «Поток» будут выявлять тех, у кого имеются неоплаченные штрафы за административные правонарушения.

Согласно действующему законодательству, в отношении неплательщиков будут возбуждено административное производство по ст.669 КР КобАП. Следует отметить, что транспортные средства уклоняющихся от уплаты штрафа граждан, согласно ст.785 КРКобАП, будут водворены на специальную стоянку. Причем, временное хранение будет длиться до погашения административных штрафов в полном объеме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жозе
13.03.2017 19:40
Я изначально Боярышник!
4
A
alex.
14.03.2017 07:19
ОПМ "Кошелёк"
29
Г
гость
14.03.2017 11:17
Буквально недавно отрапортовали об изъятия у населения 13000000 тенге или то было к 8 марта, а это  к Наурызу?
7
Х
ХХХ
13.03.2017 19:43
Чем останавливать то будут? Жезлы то отобрали.А на сколько я понимаю, руками могут остановить в случае затора или при ДТП. 
1
П
ПДД
14.03.2017 10:38
То есть когда за тобой едет мигалка и в громкоговоритель говорят твой номер с указанием остановиться ты едешь ожидая когда же будет затор или ДТП и перед тобой будут махать рукой? Фантазер.
0
Х
ХХХ
14.03.2017 15:38
Ну не будут ведь они гонятся за каждым должником по всему городу с мигалками,что бы проинформировать о долге или выписать штраф.
1
1
111222
13.03.2017 20:07
Начинается "охота на ведьм". На большее в этом государстве не способны.
21
1
1
13.03.2017 20:08
Недавно ведь была проверка!опять встанут!
5
А
Ан
13.03.2017 20:13
 Согласно пункту 1 статьи 62 КоАП РК, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.  И также ст 61 после года тоже не подлежит к превлечению все это решается через заявление и хадатальство 
5
М
Миша
14.03.2017 13:09
И чё толку выписки та писать из КоАП? У нас чё это все соблюдают?? Аха))) КоАП- неееее не слышал))))
1
ШШ
Шипованый Шиповник
13.03.2017 20:13
Вполне весомый ПОВОД останавливать всех подряд по поводу "типа ваш номер сканер не прочитал". Будет задан вопрос "-У вас неоплаченных штрафов нет?" При этом будет засовываться физиономия как можно глубже в салон через открытое стекло, вдруг чем нибудь ВОНЬКО ПАХНЕТ! Еще есть надежда, что что-то забыто: например "права", страховка и т.д. Короче итог: Будьте бдительны и ничего не забывайте.
64
3
321
13.03.2017 22:00
Надо же как-то оправдать остановки машин перед праздником. Сейчас и будут практиковать всякие "Акции", чтобы был повод любого остановить. 
9
Ч
Человек
13.03.2017 22:51
Да что тут гадать???Прошлую статью про 13 лямов штрафов вспомните.22-28февраля Оперативно-Профилактическое Мероприятие «Заплати штраф».Показала высокую эффективность  пополнения бюджета.Все о народе думают ,о народе, Не спят и переживают, Ведь народ мучается от того ,  денег много. Сколько слов красноречивых охота написать- да по цензуре не подойдут......
24
T
trtrtr
13.03.2017 23:27
правильно не подойдут еще и штраф выпишут. 100 мрп. оно надо?
2
S
sss
14.03.2017 08:01
Не пишите комментарии будет штраф  за переход на пешеходном переходе 
0
Ы
ыыы
14.03.2017 08:12
Ждите встречи  Милости просим
Комментарий пользователя: ыыы
3
1
1234567
14.03.2017 19:55
Злые клоуны на дорогах!
0
Б
Борышкер
14.03.2017 09:17
Как достали эти поборы на дорогах. Только штрафы и собирают, а кто за порядком и криминогенной обстановкой в городе смотреть будет. Во дворы и темные улицы они не лезут, лучше водителей кошмарить конечно.
4
П
плевако
14.03.2017 09:25
Статья 785. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении 1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей, угрозы аварии или техногенных катастроф уполномоченное должностное лицо вправе в пределах своих полномочий применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:8) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;Статья 797. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна1. При совершении нарушений, указанных в статьях: 1) 367, 368, 370, 372, 381, 382, 383, 392, 393, 394, 395, 396, 506, 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517, 571, 572, 573, 574, 575, 581, 582, 586, 589, 590 (части вторая, третья и четвертая), 593 (части вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая), 597 (части третья, четвертая), 612 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 613 (часть вторая), 654 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 590, 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603, 606, 607, 609, 610, 611, 612, 613) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств,РЕЗЮМЕ: задержание транспортного средства за совершение нарушений по ст.669 КОАП РК НЕЗАКОННО! Куда смотрит прокуратура???
13
N
n/a
14.03.2017 11:21
В кошелёк
2
П
пофиг
14.03.2017 18:43
В этой стране всё что против народа всё законно!
0
M
Mig
14.03.2017 09:45
Пять дней отсидятся должники и опять можно ездить
0
Р
Раф
14.03.2017 22:08
Только должников ловить и умеют, да с пьяных деньги сдирать.  Лучше бы чем нибудь полезным занялись.  стыдоба.  подобрали по объявлению.  Правила не фиг не знают, за то строят из себя. 
1