14 Марта 2017 11:05:00

Частный клуб

В ВКО разъяснили ситуацию вокруг футбольного клуба «Алтай».
2 КОММЕНТАРИЯ

В последнее время в СМИ неоднократно освещалась проблема о деятельности футбольного клуба «Алтай» из Восточно-Казахстанской области. В управлении физической культуры и спорта подробно ответили на все волнующие журналистов и болельщиков вопросы.

Руководитель управления Аскар Можанов отметил, что футбольный клуб «Алтай» не является подведомственной организацией акимата ВКО. С момента образования спортивное учреждение является частным.

- Футбольный клуб «Алтай» полностью частный. Содержание команды производится за собственные средства ТОО «Футбольный клуб «Алтай». Соответственно выполнение требований Федерации футбола Казахстана для получения допуска на Чемпионат Республики тоже осуществляется самостоятельно. В свою очередь, управлением физической культуры и спорта области предусмотрены средства для участия команды от Восточно-Казахстанской области на чемпионате РК по футболу, - сказал Аскар Можанов.

Управление физической культуры и спорта разместило госзаказ на портале государственных закупок для участия команды от региона на Чемпионате Республики Казахстан по футболу.

ТОО «Футбольный клуб «Алтай» не был соблюден регламент и правила Федерации футбола Казахстана, поэтому команда не смогла принять участие в премьер-лиге Чемпионата Республики.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Иван
14.03.2017 15:29
Мы посовещались, и пришли к выводу, что единственным адекватным решением в создании футбольной команды будет следующее: 1) Разбить футбольную команду на позиции, исходя из тренерской установки. Допустим нам нужен центральный защитник, который играет как Джон Терри в лучшие годы, но найти его сложно. Как быть? Нужно опубликовать объявление на портале гос. закупок, и сделать лот, по закупке центрального защитника. 2) Обязать всех футболистов, официально зарегистрировать в качестве индивидуальных предпринимателей, для участия в гос. закупках. В итоге получаем отличную схему - лот публикуется, футболисты подают на него свои заявки, победивший ИП играет в футбол, а проигравший - плохой футболист. Таким образом происходит естественный отбор, хороших игроков от плохих, и формируется команда, способная побеждать. Предлагаю закрепить это на законодательном уровне, и внедрить в систему казахстанского футбола.
4
Ф
Фокс
14.03.2017 21:20
Да это очень простая схемаотмыва денег,клуб частный и очевидно кому он принадлежит, если само управление Спорта размещает заказ за наши деньги для участия ЧАСТНОГО клуба в каких то соревнованиях, как и очевидно то, куда это бабло дальше ляжет! Средь бела дня ......
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии