14 Марта 2017 13:53:00

Всех уволили

Топ-менеджмент "СК-Фармация" освобожден от занимаемой должности.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Помимо бывшего главы ТОО "СК-Фармация" все управляющие директора были освобождены от занимаемых должностей, сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"По поручению главы государства в компании "СК-Фармация" освобождены от занимаемых должностей не только председатель правления, но и все управляющие директора", — сообщил Биртанов в ходе брифинга после заседания правительства.

Напомним, в феврале месяце в ходе расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев подверг критике деятельность "СК-Фармация". Чуть позже министр здравоохранения на заседании правительства сообщил, что экс-руководитель "СК-Фармации" Нуржан Алибаев подал в отставку.

Кроме того, ТОО "СК-Фармация" обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением при закупе и обеспечении лекарственными средствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Единого дистрибьютора лекарств оштрафовали на 1,3 миллиарда тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty
14.03.2017 13:58
Одни ушли, другие придут. 
8
Ф
ффф
14.03.2017 14:08
да действительно - 5 директоров на не хилой зарплате - ни кто не за что не ответственности не нес, сейчас найдутся новые 6-7 директоров и все вернется на прежнее место...
8
П
пенсионер
14.03.2017 15:18
их не освобождать от должности а приставить к стенке за то что не одину тысячу больны отправили в мир инной от ихнего халатности с 2017 года на свою крохотную пенсию покупаю сердечные медикаменты а рецепты на бесплатные лекарства не отоварены в виду отсутствия их по льготу
21
В
возмущённый
14.03.2017 22:43
уж скоро год, как нет "БЕСПЛАТНЫХ" лекарств в нужном количестве, о чем они еще говорят!!!
0
5
555
14.03.2017 18:47
завтра они всплывут еще в каком ни ть СК СП ООО КГП итп и продолжут свою "деятельность"
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии