14 Марта 2017 18:06:00

Чтобы не сбивали

Полиция предлагает оснастить пешеходные переходы современными средствами.
46 КОММЕНТАРИЕВ

- В 2016 году на проспекте Сатпаева напротив Центрального бассейна было 8 наездов на пешеходов, - рассказал замначальника местной полиции ВКО Талгат Нуриев. – После этого городские власти установили там освещение и полосы противоскольжения. Нужно отметить, что больше на том участке наездов не было. Мы предлагаем подобным образом оборудовать все, или хотя бы самые опасные пешеходные переходы в городе. Расчеты есть в отделе ЖКХ.

Также он предложил дорожные знаки заменить на интеллектуальные, видимость которых не меняется в зависимости от освещения. - В 2012 году на трех переходах такие знаки были установлены: пр. Сатпаева, ул. Добролюбова и на пр. Независимости в районе Аэропорта. Больше средств на подобные замены бюджетом не выделялось, - отметил он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
M6
14.03.2017 18:36
да поставте уже надземные переходы!!!! и все!!! ни светофоров ни разметки ненадо!!! че придумывать то велосипед!!!!!!!!?????????
139
1
111
14.03.2017 18:59
Слушай, умник, а давай ты вынешь свою задницу из авто и начнешь ВСЕ дороги переходить только по надземным переходам, а. Анимируем лично для тебя и подобных пословицу "Дурная голова ногам покоя не дает"
-25
2
21122
14.03.2017 20:17
не переживай так за свою голову и ноги - если установить современные переходы с эскалаторами, как во всех нормальных странах, то и ногами передвигать вверх и вниз по ступенькам не понадобится
-2
2
223
14.03.2017 22:29
фантасты, это в каких таких нормальных странах вы обнаружили тотальное "обэсколачивание" пешеходных переходов через обычные городские дороги? Где этот рай? Сидят в коментах постоянно какие-то фантазеры с идеализировнными детсадовскими представлениями о каких-то нормальных странах, где жизнь - сплошная лафа, причем для всех и каждого, без исключений. Алё, фаетасты, почемы вы все еще не там, в этих своих идеальных нормальных странах? Или вы настолько никчемны и бездарны, что вас в тот рай не пускают?
35
2
21122
15.03.2017 07:14
Никчёмны и бездарны как раз те градоначальники, кто, обладая колоссальными ресурсами, не могут обеспечить нормальные условия для горожан, у кого фантазия дальше создания конных нарядов полиции, щиплющих штрафы с дачников,  не распространяется.  В том же Китае, к примеру, на дорогах рядом с крупными городскими больницами и в других местах, установлены надземные переходы с эскалаторами - и это никакая не фантастика - это стандарт де-факто. Эскалаторы обязательно присутствуют также в других общественных местах - в супермаркетах (причём не в каких-то там элитных - в обычных продуктовых супермаркетах) на автостанциях и ж.д. вокзалах, в поликлиниках и больницах. Ещё раз повторяю - для нормальных стран - это обыденное явление - и лишь для Казахстана с его средневековьем обыденные вещи возведены в ранг фантастики.
21
1
123
15.03.2017 12:00
Хватит уже Китай приводить. Если так он тебе нравится, то езжай туда, потом прибежишь обратно. Наслушаются школоло фантастических рассказов про Китай, построивший светлое будущее или сказочную Европу, но не хотят головой думать как те к этому пришли и чем пожертвовали. 
-5
2
21122
15.03.2017 13:47
Позволь мне самому решить, куда уезжать и где жить. Просто привожу пример стран, которые быстро развиваются и в которых комфортно жить обычным гражданам. Как правило, в этих странах низкий процент коррупции. И добились они этого путём жёсткого отношения к ворам и расхитителям народной собственности. Я не сторонник Сталина - но нельзя не признать, что именно благодаря ему Советский союз победил в тяжелейшей войне, смог быстро восстановиться и стать второй в мире Великой державой.
4
П
прав
14.03.2017 22:36
совсем обленились эскалатор им подавай как америкосы жирные
-3
1
111
14.03.2017 21:55
дурная голова пальцам от клавиатуры отдохнуть не дает, в твоем случае
-15
1
12345668
14.03.2017 19:37
Так они уже их поставили. А их ни кто не видит.
1
4
43563456
14.03.2017 20:14
все равно будут бегать через дорогу, тем более, пожилой человек не пойдет по ступенькам
15
Д
Дмитрий
14.03.2017 20:36
Предлогаю оснастить пешеходы инновацией!!!!!!!!!!!!!! Лмпочками над пешиходным переходом. Чтоб людей видно было. В казкосмос гос заказ!!!
19
Я
язва
14.03.2017 23:16
МО ЧП УУК ИТ Ко "ЧинафинэкспохочумногобакХсов" готовы установить любые световые приборы,в любом удобном и неудобном месте... контакты известны...У нас работают только профессионалы!!! Установим всем на радость....,ленточка и ножницы на презентации в подарок...
2
P
police
15.03.2017 08:38
сколько можно писать, кто такой "умный" что поставил в п.Новая согра знак пешеходный переход прям на автобусной остановки. когда автобус останавливается то знака не видно для водителей, а пешеходы прутся под днный знак. хорошо, я местный и знаю, а кто не местный как правило там сбивает!!!!! были случаи!!!
11
T
TGK
15.03.2017 09:09
Ширина проезжей части не та, чтобы строить переход наземный. Сам представь.
0
Д
Деня
15.03.2017 11:30
А что, в чистом поле с шириной проблемы какие-то?
1
А
Алекс
14.03.2017 18:36
Давно пора было обратить на это внимание. Во многих городах Казахстана и России давно уже переоснащают дорожные знаки, дублируют их, делают максимально заметными. Даже дорожные полосы стараются размечать максимально ярко, чтобы водители заранее успевали среагировать на знак. Нужно беречь народ, мы ведь Вас кормим, господа! Чем больше людей, тем больше налогов.
12
1
123
15.03.2017 12:10
Нужно реагировать не на знак, а на человека, если ты его не можешь увидеть, то никакой самый яркий знак не спасет ему жизнь. Я вчера вроде бы ссылку оставлял, наверно не туда разместил http:mostovoy.livejournal.com78206.html там про токак делают переходы в Швейцарии и как это повлияло на многократное снижение аварийности.
3
L
lee
14.03.2017 19:00
а вот на переходах без светофора наши водители никак не хотят пропускать пешеходов, даже скорость не сбрасывают
-25
Ж
Житель
14.03.2017 20:21
интересно в каком это месте не пропускают??Водители да такой степени зашуганы, что пешеход не собирался еще переходить,а уже пропускают его
60
Ъ
Ъ
14.03.2017 20:44
о.О  татычо?
-22
S
sgereg
14.03.2017 19:00
уважаемый Талгат Нуриев, может с дорог начать ?? А ??
1
К
константин
15.03.2017 09:42
Талгат Нуриев не комунальщик. Не путайте его с Жаксалыковым.
1
M
muza
14.03.2017 19:24
Не всем подходят надземные переходы - пенсионерам, инвалидам, больным людям будет трудно подниматься, а таких у нас в городе немало.
10
2
2453
14.03.2017 20:21
Вот как раз таки всем подходят надземные переходы - пенсионерам, инвалидам, больным людям - только уметь строить надо и вкладывать деньги в развитие инфраструктуры города
2
М
М6
14.03.2017 20:29
в том месте нет инвалидов и старых людей!! а если есть то ооочень редко!!!! я про Сатпаева!! там спортивные здания и маркеты!!! и людей не так как в городе ходит!!! надземник там самое то!!! 
12
ЧН
Чтобы не сбивали
14.03.2017 19:39
Да и почистите горы снега из-за которых не видно как пешеходов так и самого знака!!!
40
А
алекс-с
14.03.2017 19:45
Тут и мудрить ничего не надо,просто хорошо осветить зоны переходов.В тёмное время суток на П.Коммунаров переход сложно увидеть даже  когда знаешь что он там есть.
24
О
опа
14.03.2017 19:46
поставьте пешеходные светофоры по требованию, в городе как минимум 6-7 мест всего которые в них ОСТРО нуждаются! и пешеходам будет безопаснее и водителям.в Лос-Анджелесе кстати на КАЖДОМ перекрестке есть кнопка для пешеходов, так как многие перекрестки работают по принципу зеленый всегда в одну сторону, но там направо можно правда поворачивать на красный. а красный в эту сторону загорается только по требованию пешеходов, и не то что бы сразу а нажал и ждешь минимум секунд 20-30 только потом отсчет начинается в секунд 20-30 и потом на 15-20 секунд переходи. и на две три минуты минимум надо будет ждать опять что бю перейти.
19
Р
Рита
14.03.2017 22:15
В России тоже такие есть, очень удобно для пешеходов и водителей
4
2
2017
15.03.2017 08:42
не только в России да во многих наших городах есть. в Алмате центральные улицы все с кнопками 
1
Т
томусик
16.03.2017 07:59
В советское время в городе стояло несколько таких светофоров,  2 на Пролетарской, один возле дома быта, а второй возле бывшего магазина LM
-1
0
001
14.03.2017 20:37
Поставьте у каждого перехода по жолполовцу... и всё будет хорошо, хоть будет чем им занятся.
-1
П
пох
14.03.2017 20:43
ещё очистные пахнут невкусно может 
2
1
1
14.03.2017 21:39
Да у нас  хоть наа руках переноси пешеходов. Как пернходили дорогу уткнувшись в телефон не поворачивая головы так и пернходчт.а детей мамаши  даже за руку не держат!
5
ЧЖ
честный житель
14.03.2017 22:31
на остановке на против комплекса рыпаковой с одной стороны нет остановки, дети мерзнут и стоят под дождем куда смотрит ЖКХ, остановка многолюдная примите меры.
11
С
спорт
15.03.2017 08:04
Да, там много детей переходят дорогу, так как во всех комплексах тренируются в основном детки с раннего утра и до вечера, плюс там еще школа-интернат для спортсменов. Очень опасный переход.
2
В
Водитель
15.03.2017 11:38
Скажу вам больше, ладно бы они не держали своих детей, есть дети умнее матери.История с зеленого рынка: Еду значит ниже установленной скорости, бежит мамаша с ребенком с сигаретой в зубах, в одной руке три пакета, в другой руке ребенка за руку тянет за собой. Ребенок упирается так как видит что поток машин идет, а эта ******* несется сломя голову думая что успеет перебежать и сам факт того что она даже не убедилась что там есть или нет машин меня очень сильно возмутил. А потом когда в таких случаях ты не дай бог собьешь кого нибудь, на тебя еще и повешают что нибудь, и совесть не даст жить нормально так как из за тебя пострадал либо ребенок либо звезданутая мамаша. Стыдно, стыдно за некоторых людей!
3
У
ууу
14.03.2017 22:43
Надо учить пешеходов переходить проезжую часть улицы, они у нас как весенние коты, прут не глядя нарушая правила ПДД, а наказывают за это водителя. Где логика?
9
Я
язва
14.03.2017 23:38
Думаю,не хотели они ни кого "сбивать",но "борзота" на дорогах "автовласти" зашкаливает...,не замечаете статистику??? на какое задание ??? одна выложила в сети...."подарили права"..-нашли видео))))...квитанцию о оплате гос пошлины в студию...
1
A
asd
15.03.2017 07:43
Вообще лучше бы сделали пешеходные переходы как в Астане. Над знаком моргает лампа когда человек идет и дорога подсвечивается, так же моргает когда кто то идет
3
Н
ника
15.03.2017 09:00
просто пешеходам не надо торопиться на тот свет, надо убедиться, что водитель затормозил, и потом только переходить...все думают это так просто в одно мгновение остановить машину....
2
A
Alexxx
15.03.2017 09:05
Сбивали и будут сбивать что не делайте, потому как культура и взаимоуважение должны быть у всех, у всех вне зависимости от статуса и соц. положения. Не будет уважения - ничего не изменится. 
1
9
922
15.03.2017 10:12
Сколько лет СМИ по сто раз в день толдычали:ВОДИТЕЛЬ-ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА.А то,что прежде чем идти под колеса минимум тонны металла,посмотри,убедись,что тебя пропускают.Пусть даже особо нервные водители назовут как-нибудь(ну чо стал,козел!!!)И эти СМИ внесли большую лепту в воспитании и перевоспитании населения.Когда я сделал замечание школьнику зимой:Почему-же ты даже не посмотрел на дорогу,перед тем,как её переходить?Зима-гололед.Он ответил:Ну я же по переходу иду.А если машина не успеет остановиться ему и голову не приходит.Вот результат.Ему с детства-ЗЕЛЕНЫЙ-ИДИ.КРАСНЫЙ-СТОЙ.А ведь ещё нужно добавить-СМОТРИ,КУДА ИДЕШЬ.
7
Г
горожанин
15.03.2017 10:25
Никаких ваших интелектуальных, смарт, нанорешений не надо... Поставьте яркие лампочки на переходах и подходах к переходу, уберите сугробы, кусты перед переходами.
5
8
88
15.03.2017 12:45
Светофоры бы оснастили таймерами и  кнопками для пешеходов. Пешеход подошел- нажал кнопку, таймер включился, водителям что через сколько загорится зюкрасный и потихой останаваются. А так водители до такой степени зашуганы что сразу увидя пешехода начинают экстренно тормозить, да и пешеходы у нас не смотрят по сторонам я прав я пру.  
0