15 Марта 2017 10:43:00

Все государству

Все водохранилища Казахстана должны перейти в собственность государства.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Такое мнение выразил председатель Комитета по водным ресурсам Минсельхоза РК Ислам Абишев. Это связано с тем, что не выделяются деньги на ремонт и реконструкцию водохранилищ. При этом частные предприниматели бездействуют. А последствия могут быть плачевными, отмечает Абишев.

Поэтому передача водных ресурсов в частные руки невыгодна.

Ислам Абишев, председатель Комитета по водным ресурсам МСХ РК:

- Водные системы разрушены. Раньше они были в собственности совхозов, колхозов. Потом были переданы в частные руки. Думали, что частники сделают лучше. Но за 25 лет независимости ни один предприниматель не ремонтировал большие каналы, потому что это коммерчески не выгодно.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
15.03.2017 11:00
Так почему же вы другие стратегические объекты распродаете в частные руки? Такие как РЭКи, водоканал, ГЭСы и многое другое.
68
P
PPPoE-1
15.03.2017 11:56
Почему? Все просто. Потому что из воздуха можно разбогатеть и стать миллионером, владея каким нибудь РЭКом или Водоканалом. Или  небольшой энергоподстанцией. А вот с какой то там лужи, называемой водохранилищем, бабло не выкачаешь просто так. Надо вкладываться, и еще не известно получится ли прибыль.
3
1
123
15.03.2017 11:07
за 25 лет независимости ни один предприниматель не ремонтировал большие каналы - да у нас государство само ничего за 25 лет не отремонтировало. Советское постепенно рассыпается все. 
136
М
мясНИК
15.03.2017 11:44
Напрягут на гос. уровне предпринимателей , государство ничего делать не будет! Не в первый раз.
2
5
54321
15.03.2017 13:13
В перестройку нам начали рассказывать, что государство неэффективный собственник, что срочно надо передать (приватизировать) все фабрики и заводы частникам. Передали. Частники чудеса эффективности по-моему не продемонстрировали. К  чему здесь "государство само ничего за 25 лет не отремонтировало"? У нас в городе кучу спортивных сооружений понаделали, жилищное строительство худо бедно ведут, плохо-некачественно, наверное, но выполняют то работы те самые частники умелые и эффективные, к ним вопросов нет?
-5
У
ууу
15.03.2017 11:28
Вы уж определитесь, а то, то Вася, то не Вася.
-1
P
PPPoE
15.03.2017 11:47
Опомнились когда уже все построенное в СССР рассыпаться начало, забегали, ваааай, кто это сделал?!?
15
N
Nik
15.03.2017 12:16
Долго же до вас это доходило...
2
Я
я
15.03.2017 12:41
вспомнили, когда Россия решила кучу бабла в реконструкцию некоторых гэс вложить наших, как же это такое бабло мимо некоторых то пройдет))))
-5
!
!!!
15.03.2017 13:29
России бы свое отремонтировать
-4
С
слесарь
15.03.2017 14:06
Россия своё отремонтирует, не беспокойся.
12
X
xD
15.03.2017 15:27
Вот когда отремонтирует, тогда и говорите! А по факту в России ни чем не лучше...
-6
В
ВаськаМолодец
15.03.2017 18:01
Ну,  ни то чтобы ничем, но по ряду позиции реально чуть получше. Во всяком случае - ну никак не хуже. Было бы хуже - уезжали бы туда с завидной регулярностью??? 
3
X
xD
15.03.2017 18:35
Ну уезжают и что? Знаю людей уехавших в Россию, теперь думают как бы оттуда свалить, в развитые, правовые страны!
-3
Г
Гражданин
16.03.2017 11:15
да чушь то не говорите!!! Кто туда уехал - сюда уже не вернется!!! Потому , что здесь полный пипец !!! как все что Союз построил рухнет , так и пипец Казахстану... Что за все это время сделали ??? Все через одно место!!! Сидите тут деферамбы поете...В стране полный бардак!!! Вор на воре сидит, страну грабят и гробят!!! Хозяева страна....
0
K
konro
15.03.2017 18:42
Получили готовое государство с заводами, жильём и т.д. всё загубили, разворовали и гордятся независимостью.
9
A
alex
16.03.2017 07:55
Все просто. Сейчас все водохранилища перейдут в пользование государства, а потом будут отдавать по приватизации, иностранцам. Умеем зарабатывать.
0