15 Марта 2017 17:40:00

Нужны меры

Шпекбаев назвал самые коррупционные госорганы.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Акиматы являются самыми коррумпированными структурами, сообщил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самые коррупционные - это акиматы, это органы внутренних дел, Министерство сельского хозяйства, Комитет государственных доходов Министерства финансов. Это наиболее коррумпированные структуры, где нужно сегодня принимать самые серьезные меры по их предупреждению и профилактике", - заявил Шпекбаев, отвечая на вопросы журналистов на Конгрессе гражданских инициатив Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

По его словам, решением этих проблем могут стать перевод всех госуслуг в электронный формат, а также повышение заработной платы госслужащих и их социального пакета.

"Должна быть в первую очередь экономическая мотивация. А в целом стоит вопрос по усилению персональной ответственности руководителей за непринятие мер по противодействию коррупции", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex
15.03.2017 17:53
Ну, кто бы сомневался! Прям Америку открыли! Зарплату им в 10 раз повысте! Бедные акимы уже концы с концами не сводят, а начальник отдала ЖКХ вообще скоро на паперть встанет!
46
1
123
15.03.2017 18:19
Причём здесь зарплата, когда у них жадность не имеет предела. В Италии чиновники достаточно получают, а от мафии деньги не брезгуют брать. А наши ничем не отличаются?
5
Б
Братка
15.03.2017 18:30
А я согласен с ним. Сократить штат в 2-а раза. Поднять им ЗП в 2-3 раза. Но при этом ввести наказание в виде отсечения руки за воровство, а не повышение по карьерной лестнице... А то посмотрите, воруют десятками миллиардов, сотни нновых предприятий простаивает.А так показательно руки бы им поотрубали, после бы задумались бы стоит ли чужое брать или нет... А так...
19
7
7.62
15.03.2017 18:04
самые коррумпированные это врачи с учителями, все остальные просто мелкие сошки по сравнению с ними. Акиматы и гаишкики вообще святые. 
-17
Ч
Чесно
15.03.2017 18:09
Комментарий пользователя: Чесно
-3
N
Nik
15.03.2017 19:43
Что бедному народу делать, только за вилы и правду искать айда!
6
С
Строитель
15.03.2017 20:21
Самое коррумпированное ведомство, это управление пятнадцати процентов, угадайте что это за упрввление?
5
А
АЛЕКА
15.03.2017 20:38
Действительно в акиматах сидят низкооплачиваемые чинуши, поэтому они воруют, берут взятки , срочно поднять зарплату надо, Да зажрались они там толстомордые, а как простой народ живет на 40000 тысяч и не умирает,жадность точно не имеет  предела, а потому что все проходит безнаказанно
16
П
Почемучка
16.03.2017 08:44
Действительно правду кто-то сказал:"Беда не в том,что государство не может накормить бедных! А в том, что богатые не могут нажраться!" Вот по истине кому жить тяжело и им же зарплату добавить:(((! И когда же нажрутся, когда же вспомнят наши чинуши о чести, достоинстве и правде?! Или об этом должен помнить только народ горячо любящий свою Родину? А как же ОНИ властьимущие? У них где и какая Родина? Кто ОНИ? Чужеземцы или инопланетяне? Почему в них совести не тиынку(которую дружно забыли, благодаря их правлению, буквально в течении года, после как изобрели)ВОРЬЁ, БАЛАГАН, а не органы внутренние и внешние! Что с того, что это озвучили?  Мы и так это знаем! Лучше бы показали, как наказываются такие нелюди(потому как людьми их не назвать!
7
1
13
16.03.2017 08:54
С какого перепуга повышать им зп? Они при 40000 имеют новые иномарки,питаются в ресторанах,живут не в старых квартирах,одеваются не в секонд хендах! Аресты и посадки результатов не дают,так как различные амнистии и штрафы делают их не эффективными! Статьи надо ужесточать! Минимальный срок от 25 лет,без права удо и амнистий!
6
1
13
16.03.2017 08:54
С какого перепуга повышать им зп? Они при 40000 имеют новые иномарки,питаются в ресторанах,живут не в старых квартирах,одеваются не в секонд хендах! Аресты и посадки результатов не дают,так как различные амнистии и штрафы делают их не эффективными! Статьи надо ужесточать! Минимальный срок от 25 лет,без права удо и амнистий!
0
НУ
Не утверждаю, но думаю, что...
16.03.2017 09:16
Самые коррумпированные органы - это наше правительство от и до.... 
6
?
?????
16.03.2017 11:39
 больше на переводить в электронный формат, что было меньше вмешательство человеческого фактора. Принцип работы банков, ведь от менеджеров банков не зависит , когда вкладываешь или снимаешь деньги, оплачиваешь услуги, покупки и.т.д. действия любого чиновника фигурировали в истории электронного формата, что бы антикоррупционная служба сразу получало уведомление требующей проверки. 
0
К
Карик
17.03.2017 10:28
Что посеел то пожимает. Только народ от этого страдает.
0
К
ККК
24.03.2017 11:12
А с чего вы взяли что посадят на 25 лет или отрубят руку тому кому нужно????  убрать всех шарлатанов со всех структур и должностей.  Надоело уже читать новости о некомпетентных чиновниках и их репликах. И проблема не только берущих, но и дающих эту взятку!!! 
0