15 Марта 2017 18:07:00

Ходить и смотреть

Полицейские ещё раз объяснили, что такое точки отстоя и чем они там занимаются.
42 КОММЕНТАРИЯ

Командир батальона дорожной полиции местной полицейской службы Самат Муликов рассказал, что весь город поделен на участки, на каждом участке обозначен маршрут для патрулей – автомобильных и пеших. На карточке маршрута отмечены увеселительные заведения, торговые точки и административные здания и госучреждения. Там же обозначены точки отстоя – как правило, они расположены в людных местах, около кафе и ресторанов или там, где зафиксировано большое число правонарушений.

- Задача патрульных – остановиться на точке отстоя, один из них остается в машине, второй обходит территорию на расстоянии до 300 метров, осматривает ее, - рассказал Талгат Нуриев, замначальника местной полиции ВКО. – Время отстоя – 30-50 минут. Если за этот срок патрульные увидели нарушение на дороге – к примеру, автомобиль едет с превышением скорости – то он обязан отреагировать и остановить его.

Полицейские уточнили, что при этом «очередь» из нарушителей, как раньше, собираться не будет – остановить могут только одного. Если увидят больше нарушителей – лишь перепишут их номера и передадут сведения коллегам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хз
15.03.2017 18:09
Злачные места отмечены
22
1
111
15.03.2017 18:48
Вот скажите Талгат Нуриев, вам своих молодых работников совсем не жалко?Патрульные зачастую крутят кулек из протокола и просят в него дыхнуть,или голову стараются в салон засунуть,все вынюхивают.А если туберкулезом болен,или какой другой болезнью передающейся воздушно капельным путем?Ладно они не очень умные,но вы образованный человек,знаете, что они так делают,почему не объясняете?Или кому то так выгодно?
62
С
Саня
30.03.2017 08:22
Уехал в Россию и все проблемы с гаичами закончились !!! УРА !!! их тут если раз в месяц встретишь и то проезжают мимо по своим делам. А КЗ задолбали они дармоеды
0
1
133456678
15.03.2017 18:25
Да хватит уже брехать! Заврались уже в конец!
43
A
ace717
15.03.2017 18:38
Сначало писали, одно, потом другое, теперь уже совсем другое. Изначально нельзя стоять, потом выходить и тормозить, пеперь уже можно аж на 300 м от машины уходить и ловить кого угодно.. 
17
ЖУ
Житель УКА
16.03.2017 08:30
Написали же – к примеру, автомобиль едет с превышением скорости – то он обязан отреагировать и остановить его. а за 300 метров стоять будет сотрудник с радаром и стрелять в спину!!!!!!!!!!!!
2
7
796
15.03.2017 18:42
чО вы тут лепите!!! Закон един для всего казахстана, ВКО не  исключение!  Нечего выдумывать точки отстоя для "отстоя". Написано с нового года - АВТОПАТРУЛИРОВАНИЕ и никаких исключений!  Будут кошмарить меня в такой "точке отстоя" - буду звонить на республиканский телефон доверия! Вам покажут там точки остоя!
155
1
1234556677
15.03.2017 19:19
Подскажите номер
10
4
4440
15.03.2017 22:14
Единый телефон доверия МВД» - 1402 ,  Те­лефон до­верия Ко­мите­та административной по­лиции МВД Рес­публи­ки Ка­захс­тан: 8  (7172) 71–58–25Подробнее: http:mvd.gov.kzportalpageportalkdpkdp_pageskdp_corruptcE47BCA4D0C4458EAE044002655122E6AПодробнее: http:mvd.gov.kzportalpageportalkdpkdp_pageskdp_corruptcE47BCA4D0C4458EAE044002655122E6A
16
Х
Хаха
15.03.2017 18:50
У меня вопрос, а зачем тогда пешие патрули? 
3
4
4440
15.03.2017 19:03
Вранье ! На ДКМ я был остановлен третьим автомобилем !
17
Д
Ден
15.03.2017 21:27
За ДКМ там вообще интиресно . Сидят в машине на камеру за пересечение двойной ловят.которой посуте нет процентов50 после зимы вся разметка со снегом растаяла.останавливаешся на светофоре.они подезжают и показывают прижаться после перекрестка..и начинается лешение год и тд и тп. Сам там попадал с ними. Камеру показывают а там номер мой невидно потому что отсвечивает от солнца. И сплошная тупо поперек.короче развод там полный...короче непопадайтесь наразвод отстоя. Удачи всем дороги на безопасных наших дорогах.
20
M
Makaveli
15.03.2017 19:04
Это типа как в детстве рыбу удить в пруду. Один на 300метров отгоняет а второй в машине ждет улова)
7
M
mrkerzak
15.03.2017 19:11
В воскресение видел как остановив одну машину на Дюймовочке, патрульный останавливал и другие машины.  "Если увидят больше нарушителей – лишь перепишут их номера и передадут сведения коллегам" это всё походу не у нас в стране в каком-то параллельном Казахстане.
32
Н
Носок
15.03.2017 19:26
Хоть и автопатрулирование,но все равно "рыбачить" разрешили.Видимо при автопатрулировании не могут штрафов насобирать.Жаба-то давит.
6
N
Nik
15.03.2017 19:40
Я знаю такую точку отстоя возле кафе "Министерский" на ул. Белинского, особенно после получки на Казцинке, попробуй им в этот момент выпившим попасться, останешься ни с чем! А эти бродяги из нац. гвардии с вечно голодными глазами вообще похожи на банду бродяг которые "шакалят" на большой дороге!  
76
5
598
16.03.2017 07:52
Это ж надо "нац гвардия" а ведут себя как...
1
Н
Никитос
16.03.2017 10:25
А зачем после получки тупо идти в Министерский, особенно, если знаешь, что они там тусят? Мало злачных мест подальше от Казцинка?
0
1
123567
15.03.2017 19:57
Вопрос, а что возле УМЗ тоже точка  (отстоя) где останавливают двоих и говорят вы объехалирытвину на дороге не правильно и т.д.  уезжают раньше чем "нарушители". 15.03.17г
5
У
Укхз
15.03.2017 20:13
Представители власти не должны раскрывать свои профессиональные секреты и методы борьбы с нарушениями! Так что это всё - глупые отмазки и нелепые оправдания! Сплошной отстой!
3
ТО
Точка отстоя?
15.03.2017 21:38
Комментарий пользователя: Точка отстоя?
33
2
2017
16.03.2017 12:35
Комментарий пользователя: 2017
-1
2
222
15.03.2017 20:41
а вот у нас в районе центральной площади регулярно бродят два потерянных... туда-сюда пройдутся, стараясь по сторонам не смотреть даже, вдруг что нет так. для чего эти пешие кадры?
1
1
12356788
15.03.2017 20:50
Хожу брожу с кого бобла содрать ищу!
2
7
796
15.03.2017 21:25
И еще момент - "патрульные УВИДЕЛИ к примеру, автомобиль едет с превышением скорости, они обязаны остановить". В каком смысле УВИДЕЛИ превышение? ???  О есть ты сейчас расписался в ом что они имеют право определять скорость на глаз??? Тут тоже автоматически ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!P.S. ктл спрашивал тел доверия - гугл в помощь, в машине лежит записан, посмотреть пока не могу.
9
Н
народ
15.03.2017 23:03
я так и не понял что такое точки отстоя и что в них отстаивается?
4
Г
Горожанин
16.03.2017 07:53
Видимо то чтокто там отстоится должно называться отстоем.
1
Х
Хорошая
15.03.2017 23:32
Придумали нам карательный орган!...красная зрна,блин.Тошно всем уже.Зачем столько дармоедов???ведь,что случись,нет их!Преступнсть не снижается.
2
В
Водитель
16.03.2017 01:05
Посмеялся в голос!!! Что только не придумают! А по факту ничего не изменилось... точки "отстоя" круглосуточные, "нарушители" пачками стоят и ждут очереди что бы пройти в машину... кошмарят народ... раньше спокойно относился когда сзади ехала машина жолпол, сейчас прям напряжение чувствуется... 
0
?
?????
16.03.2017 07:54
 Негативно о ДПС  в комментариях пишут в основном наверно те кто ПДД не знают и от не знания часто их останавливают. Если на дороге нет ДПС водителей дебилов становятся много, особенно это видно на пешеходных переходах. Думаю чем жестче будут работать ДПС с нарушителями ПДД и водителями дебилами, тем больше будет порядка на дорогах нашего города.
-25
3
321
16.03.2017 11:26
Но это не точно)
0
2
23
16.03.2017 08:28
Да не ходят они в радиусе 300 метров. Тупо стоят и машины тормозят!!!
0
Н
НГС
16.03.2017 08:31
Их поставили подслушивать,а они подсматривают
1
D
Den
16.03.2017 08:53
yk.kz поднимите с архива новость примерно дней 10 назад: г-н Соколовский (если не ошибаюсь, начальник местной полиции) "сочинял" ,что в точках отстоя можно стоять 10-20 мин. и при этом контроль за соблюдением ПДД не ведётся. Теперь комбат Муликов "сочиняет" про 30-50 мин. Так же со слов комбата-сочинителя получается, что один патрульный ходит в радиусе 300 м от машины, а второй сидит с радаром в машине, если вдруг "автомобиль едет с превышением скорости – то он обязан отреагировать и остановить его." ХВАТИТ ВРАТЬ!!! 
2
Ж
житель
16.03.2017 08:57
теперь получается"отстойники" через каждые 300 м будут?
0
D
Den
16.03.2017 09:18
Кстати по поводу ДКМ - ОЧЕНЬ ЗЛАЧНОЕ место, особенно в обед, в рабочий день. Иначе не могу объяснить там "точку отстоя". Выше тезка писал новыый развод, со сной то же три дня назад было такое. Сидят в машине на стоянке, (со стороны ДКМ) с камерой напрвленной навстречу потоку со стороны ул. Гоголя. Перед стоянкой дорога с двух полос расширяется на три, причём присутствует 4 (не 2) сплошных линии, а разметка перехода с двух полос на три присутствует дважды. Т.е видно и старую, и новую разметку, хотя старую эти же сотрудники должны были "зачернить". Но они "типа" не знают, что там две разметки. Поэтому они "добросовестно" выполняют свои обязанности - после пересечения водителем старой разметки, "доблестные" копы не машут руками, не кричат из своей машины, он рискуя жизнью разворачиваются через двойную сплошную и догоняют нарушителя уже на проспекте. Далее выясняется, что они не знают о наличии старой и новой разметки, при этом на их камере будет чётко видно как вы пересекаете двойную сплошную. Если обрезать видео, после того как вы 10 метров назад перестроились со второго ряда в третий согласно новой разметке, то на руках у "стражей закона" чёткие "доказательства. И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО ТОЧКИ ОТСТОЯ. Лучше расскажите про ТОЧКИ ПОБОРА.
8
D
Den
16.03.2017 09:25
Я извиняюсь, это не комбат "сочиняет" про время отстоя ,это г-н Талгат Нуриев, замначальника местной полиции ВКО. Талгат Нуриев согласуйте свои "сочинения" со своим начальником, а то не складно "сочиняете". Вам бы очную ставку устроить и при этом министра МВД третьим пригласить.
0
З
Злыдень
16.03.2017 09:43
Какое точное название. Точка отстоя... Ключевое слово "отстой".
0
Я
я
16.03.2017 09:45
а я смотрю обходит не 300м, а 300мм, так удобнее машины останавливать)))), для патрулирования есть пешие наряды, чего других то гонять? и там где мы видим точки отстоя, там увеселительных заведений нет, а вот интересные перекрестки и пешеходные переходы да, которые завалены снегом или кусты растут так, что не видно ни чего. лучше бы порядок в городе навели.
0
Ъ
Ъ
16.03.2017 10:15
Брехня!
1
Ч
Человек
16.03.2017 11:58
Скорее всего вы имели ввиду Выживаем как можем Бабла не хватает И ищем где можно постоять денег срубить Вам на порядок наплевать! Т к сами нарушаете и беспределите позорнике!
0
МН
Мой ник
16.03.2017 22:36
Новость от 9 января.Командир батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы Самат Муликов рассказал, как осуществляется охрана порядка на дорогах Усть-Каменогорска после того как полицейских лишили жезлов.- Теперь автомобилистов может остановить только автопатруль с помощью световых и звуковых сигналов и полицейские на стационарных постах, - рассказал он. – Их в городе шесть: на рынке «Заречный», на площади Ушанова, на стрелке напротив Мемориала славы, на остановке «45 аптека», на площади Республики и возле Центрального рынка. Если в других местах будет останавливать пеший патруль, можно сразу же позвонить на канал 102, там объяснят причину или вышлют сотрудников для установления факта нарушения.Мне кажется или в ВКО по своему трактуют закон, каждый говорит разное. На других ресурсах не нашел чтобы в других областях было что то подобное с "отстойными точками".
0