16 Марта 2017 09:00:00

В победе от Победы

Волейболисты из Усть-Каменогорска уже в следующем матче имеют шанс оформить второй чемпионский титул кряду.
6 КОММЕНТАРИЕВ
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы
В победе от Победы

Результаты матчей V тура Национальной лиги привели к тому, что «Алтай» уже практически гарантировал себе золотые медали Чемпионата Казахстана. Этому способствовала и собственная победа устькаменогорцев над одним из прямых конкурентов, и неудачи последних в играх друг с другом.

«Алтай» образцово-показательно переиграл «Атырау», показав, что даже давая фору сопернику может добиваться побед. Первой партии это утверждение касается меньше всего. Гости из западной части нашей страны так ни разу и не повели в счёте, хоть и заставили изрядно понервничать болельщиков, практически полностью заполнивших трибуны Дворца Единоборств. «Алтай», казалось, обеспечил себе комфортный отрыв, поведя в счёте 7:3, но к середине партии гости счёт сравняли, великолепно сыграв по переходящему мячу – 15:15. Но уже следующее игровое действие «Атырау» привело к тому, что «Алтай» снова повёл в счёте и более осечек не допускал – 25:19.

Вторая и третья партии стали зеркальным отражением друг друга. Только исход получился разным. Ко второму техническому перерыву в обоих случаях гости вели в счёте с преимуществом в четыре очка – 12:16. Но во второй партии Василий Тупчий начал процесс возвращения «Алтая» в игру, и партия закончилась 25:21 в нашу пользу, а в третьем сете Василий Донец не смог принять подачу соперника, и отыграть отставание в пять очков наши уже не сумели – 22:25.

В четвёртой партии нашим оппонентам удалось вырваться вперёд, но, в отличие от двух предыдущих сетов Гуменюк со товарищи не допустил роковой ошибки и не отпустил «Атырау» слишком уж далеко. Более чем на два очка гости не оторвались, а ко второму техническому перерыву Василий Тупчий впервые в игровом отрезке вывел «Алтай» вперёд – 16:15. Вскоре после этого Кузнецов и Вориводин набирают на двоих три очка подряд, и партию вполне можно было не доигрывать – 25:20. Решающее очко в этом матче «Алтаю» принесли сами гости, задев мячом антенну на сетке, что приравнивается к ауту. Самым результативным в нашей команде стал Виталий Вориводин с 22 очками. Дамир Акимов набрал шесть результативных баллов.

Проиграв, «Атырау» уже лишился шансов на чемпионство. «Павлодару» остаётся надеяться на две собственные победы подряд и что «Алтай» проиграет во всех оставшихся матчах. На то же самое остаётся уповать и «ТНК-Казхрому», которому играть всего три игры, а отставание от лидера составляет уже семь очков. Так что от большой победы в сезоне подопечных Игоря Никольченко отделяет всего одна победа в матче.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Напас
16.03.2017 10:19
Неужели тишина в комментах не свидетельствует о том, что городу новости про волейбол малоинтересны? 
-1
M
Mna
16.03.2017 11:10
Подскажите где и когда можно посмотреть матчи нашей команды?
0
K
kgan
16.03.2017 12:39
Дворец единоборств "Жекпе Жек".
0
0
001
16.03.2017 18:27
а где список состава можно прочитать? номер 3 как ФИО?
0
З
Знаю
16.03.2017 20:12
Василий Тупчий
0
Д
Дим
16.03.2017 23:19
Подскажите, а кто именно в составе команды Алтай из Усть-Каменогорска?) Знаю точно что Акимов, а кто еще?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии