16 Марта 2017 09:17:00

Пьют и едут

В Усть-Каменогорске водители стали чаще садиться пьяными за руль, выезжать на встречку, превышать скорость и игнорировать ремни безопасности.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом свидетельствует статистика с начала 2017 года, которую привели на заседании Общественного совета города представители местной полицейской службы.

В частности, они сообщили, что количество ДТП, в которых люди получили травмы, выросло в 2 раза. Были задержаны 104 водителя в состоянии алкогольного опьянения и 14 – наркотического, это больше чем в проршлом году на 24%. Случаи превышения скорости выросли в 2 раза – с 6 в прошлом году до 12 в нынешнем.

871 человек привлечен за отсутствие ремня безопасности, 42 – за выезд на полосу встречного движения.

- Принимаемых мер недостаточно, - констатируют стражи порядка. – Одними карательными добиться улучшения ситуации невозможно. Необходимо действовать комплексно. Наши проезжие части не соответствуют современным требованиям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Ждемс
16.03.2017 09:26
Ясно,рэкет усилиться.
7
.
.
16.03.2017 09:29
55% из всех сами менты! не пристегнутые,по телефону,на встречке
53
D
Deniska
16.03.2017 09:31
Щас тут мне наминусят, но это - прямое следствие пропажи ЖП с дорог. Народ стал куда похабнее ездить, чем раньше, когда за любым поворотом мог экипаж стоять. Лично мое мнение - зря запретили рыбалку. Они один фиг рыбачат, но уже с куда меньшей эффективностью в плане профилактики нарушений. 
-28
Н
Никитос
16.03.2017 10:18
Они к этому и клонят своими "анализами ДТП". Не стало ни лучше, ни хуже. Качество дорожного покрытия, гололед, несбитая ледяная колея, купленные права - вот, наверное, 70% причин ДТП. 
11
Ш
шофер
16.03.2017 09:32
выезд на встречку-весьма растяжимое понятие и юридически не подкованое.Если считается что выезд на встречку-это когда зацепил задними колесами двойную сплошную при повороте налево при выезде на нерегулируемом перекреске на Абая возле Шинторга-то изобретены какие-то новые правила движения по городу Усть-каменогорску.Выезд на встречку-это когда водитель преднамеренно выехал на встречную полосу движения и двигается по ней какое-то время без определенных на то причин.
6
ВС
во свистит!
16.03.2017 09:37
С начала года всего 12 человек остановлено за превышение скорости?????
5
Ф
ффф
16.03.2017 09:38
употреблять больше начинают когда усиливаются социальные вопросы- проблемы с деньгами, как следствие конфликты в семье, ссоры ... население нищает на глазах , кто то от отчаянья ищет ответ в выпивке ...
10
Я
я
16.03.2017 09:41
снимать агид фильмы, показывать в школах и на предприятиях, дружить инспекторам с водителями а не ненавидеть друг друга. дураки есть везде, но часть эти меры спасут.
0
Г
горожанин
16.03.2017 09:43
Значит точек отстоя будет больше и больше....
3
1
12321
16.03.2017 09:45
уже во второй за сегодня новости нагнетают, хотят жезлы вернуть.
26
Ф
Фэр
16.03.2017 09:47
Может потому что вы стали лучше работать!?) или может брать перестали? или может у вас патрулей стало больше или штата сотрудников, или радаров и многое многое другое.Да нет у людей стало меньше денег просто, поэтому оформлены протокола!не надо намекать что из-за перевода на автопатрулирование ухудшилась обстановка в У-ка - вот не надо такого делать, не ищите лёгких путей!
4
1
1
16.03.2017 09:55
"- Принимаемых мер недостаточно, - констатируют стражи порядка. – Одними карательными добиться улучшения ситуации невозможно. Необходимо действовать комплексно. Наши проезжие части не соответствуют современным требованиям. "Глазам своим не верю... Озарение на них снизошло?
3
7
789
16.03.2017 09:56
Наши проезжие части не только современным, они вообще никаким требованиям не соответствуют! Сидели, ждали весны, снег почти не чистили и не вывозили, надеялись, сам растает. На нецентральных дорогах, дворовых проездах и во дворах его вообще не чистили, а укатывали колесами автомобилей. Толщина укатанного снега несколько дециметров, сейчас там такие колеи, зимой и не снилось! Снег днем подтаивает и продавливается колесами, ночью замерзает. У нас во дворе просто как трамвайная линия, можно проехать в одну сторону, встречные разъехаться вообще не могут. В кои веки парковки пустуют, так на них невозможно из колеи повернуть! НИКОГДА такого беспредела в нашем городе не было, как в этом году. Властям кричат ПОЗОР! а они усмехаются нагло нам в лицо! За все рано или поздно ответ держать придется, и за погибших и покалеченных на "не соответствующих современным требованиям" дорогах ответите. Как там в песне у Слепакова: И встрeтит вас тaм старец в белом одeянии, Дедок довольно жёсткий, нeсмотря на обаянье И скажет oн, ребята, вoт этo вы пожили! Признaйтесь, вы нарочно yдивить меня решили? Я пoнимаю, что жизнь даётся oдин раз, Нo я жe создал Землю нe только ради вас! Вели себя вы очeнь-очeнь плохо, шалунишки, Кaк будтo нe для вaс писaл я заповеди в книжкe! Спасибо вам, конeчно, чтo строили вы храмы, Нo этo не входило в оснoвную часть программы! Нaдеюсь я, ребята, нa ваше понимание. Я нe могу  пустить вaс в приличную компанию Мнe жаль, чтo вам придётся тeперь гореть в аду, Нo тaк вы хoть поймёте, чтo я имел в видy.   Возможнo, вы уверены, чтo всё этo полнейший бред. A чё @, еcли нет? Чё будет, если нeт? Bы скажете — тaкого не случится c нами никогда! A чё, @, еcли да? Вот так вoт — раз, и дa?
26
Д
двор
16.03.2017 09:59
Стали лучше работать, эффективное патрулирование, не надо нечего менять.
-3
С
совесть
16.03.2017 10:17
Я надеюсь всем понятно для чего представлены такие цифры. Особенно про то, что за рулем пьяных стало больше. Раньше откупались, не те штрафы были, не те суммы откупа давались патрулям. По статитистике народ стал пить гораздо меньше. Это официальные данные. Вино-водочные компании  истерили. Изучались причины: это развитие ислама, религии, развитие и увлечение молодежи спортом и др. Очередной гон!  
2
АП
Антиполицейский призыв
16.03.2017 10:43
Народ! Давайте до 1 апреля ездить строго по правилам и выкладывать все записи с видеорегистраторов, где нарушают ПДД машины полиции и чиновников! Только пристегнутыми. Без болтовни по телефонам ("... и дуэ в цую трубку, аж очи вид удовольствия зплющив..."- на суржике).Не везти драгоценных деток до упора в школьное крыльцо. Будем взаимно вежливыми. Пешеходам не скакать гордыми архарами под машины, не переходить в неположенном месте; в темное время суток , переходя улицу, светить фонариком.
Комментарий пользователя: Антиполицейский призыв
8
?
?????
16.03.2017 11:33
В действительности нарушителей стало больше на дорогах. Не адекватных тоже много как хочу так езжу. Хорошая идея  видио с видиорегистраторов выкладывать в ютубе всех нарушителей ПДД. Больше все нарушают водители наверно на тазиках, не дорогая машина стукнешь не жалко.
-1
D
Deniska
16.03.2017 13:27
Ща и тебя заминусуют. Ибо тут сидят либо пешики, либо те, кто так и ездит - как по степи на коне.
0
Ч
Человек
16.03.2017 11:52
Дак это все понятна кормушка закончилась Денег нет у жолполов и теперь ноют что как отменили палки все стало хуже Да просто денег стало мало так и скажите!!!)
11
П
пох
20.03.2017 15:04
так это народ плохой менять надо
0
Б
Баха
25.03.2017 16:04
Мечтают как раньше, останавливать без причин 2-часа ночью,типа опм проводится. Не надо ничего менят.Кто  нарушает правилу те плотят штраф.А кто соблюдает правилу они всегда ездят по правилам. Правильно ввели новый закон.Меньше останавливать стали. 
0