16 Марта 2017 16:53:00

Ректор, чем занимался?

Министр образования РК предложил создавать в вузах наблюдательные советы.
3 КОММЕНТАРИЯ

- Надо подключаться к критике вузов, - пояснил Ерлан Сагадиев свою идею. – Задача – заставить их думать, двигаться, развиваться. И всем этим не может заниматься только Министерство образования. Нужно совершенствовать менеджмент, приглашать иностранных специалистов. В конце концов, создавать наблюдательные советы. Чтобы они могли сказать: «Ректор, ты чем занимался в последний год? Какие достижения у вуза?» И если никаких – вотум недоверия ему и выбирать нового.

Также министр пообещал, что в свою очередь ведомство поможет высшему образованию материально: увеличит количество грантов, даст дополнительную свободу действий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
ууу
16.03.2017 18:02
Чтобы они могли сказать: «Ректор, ты чем занимался в последний год? Какие достижения у вуза?» Дык, деньги для вас собирал.
11
А
ааа
16.03.2017 20:34
Даа, слов нет... Давайте, все-таки, начнем заставлять ректоров ДУМАТЬ... А чем же думали, когда их назначали??? Или они (ректоры) включают свои мозговые функции после того, когда их заставят??? Модератор, пропусти, пожалуйста...
8
0
0904
17.03.2017 09:39
А что за маниакальное желание в образовании постоянно говорить о том, что надо подключать иностранных специалистов. Совсем достал своей заграницей. Особенно когда имеешь хорошее образование и видишь, чему учат в школе деток. Выгнать бы поганой метлой этого министра и заодно министра здравоохранения.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии