16 Марта 2017 17:39:00

История не за партой

Школьники Казахстана, возможно, будут бесплатно посещать музеи.
2 КОММЕНТАРИЯ

Новую форму обучения предложил министр образования РК Ерлан Сагадиев сегодня на встрече с педагогами ВКО в Усть-Каменогорске.

- Почему бы не совместить в один день шесть уроков истории Казахстана и не провести все это время в музее, где можно подробно и наглядно изучить предмет в необычной обстановке? – сказал он. – При этом если идет весь класс, то посещение должно быть бесплатным.

Е. Сагадиев пообещал решить этот вопрос на высшем уровне, а также добавил, что рассматривается подобный подход к занятиям по НВП. Предполагается, что школьники смогут выезжать на день на полигон и таким образом выполнять четвертную норму нагрузки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1111
17.03.2017 09:26
Было бы просто замечательно) У нас так уроки физкультуры проходили. Так мы и в бассейн ходили, и на лыжах, и просто в зале.
2
Ш
Школьник
17.03.2017 11:16
Сделайте еще 1 день 6 уроков информатики, будем проводить кубок по ворд оф танк!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии