17 Марта 2017 14:01:00

Женщин больше

Больше половины госслужащих РК составляют женщины.
3 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова рассказала о назначении женщин на должности в государственной службе.

"Я с большой радостью скажу о том, что на сегодняшний день количество женщин на госслужбе незначительно превышает количество мужчин на государственной службе. По данным последнего мониторинга, на сегодняшний день 55% должностей на госслужбе занимают женщины", — сказал Шаимова на брифинге в пятницу.

Она также ответила на критику казахстанских феминисток, заявивших о разрыве в зарплатах мужчин и женщин в Казахстане.

"Поскольку у нас единая оплата труда существует, то говорить о каком-либо разрыве в заработной плате между женщинами и мужчинами на госслужбе не приходится", — добавила замглавы агентства.

В Международный женский день 8 марта феминистки прошлись по алматинскому Арбату с лозунгами в защиту прав женщин. Акцию устроила казахстанская организация "КазФем". Как заявила одна из участниц, в Казахстане до сих пор остается разрыв в заработной плате, составляющий около 30%.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwert
17.03.2017 14:31
То то государство в развал идет,цены растут,тупые законы принимаются,топливо растет! Это значит сидит там одна и говорит мужу,милый,мне нужна шуба,а этот урод бац и повышает цены на товары что бы этой шкуре купить другую шкуру!
12
У
ууу
17.03.2017 15:42
Вот-вот и весна такая противная, не мужики, пора кончать с этим матриархатом.
3
S
schmeisser
17.03.2017 16:51
А где сидят эти женщины? В качестве глав спецов и спецов. Зарплаты в среднем, составляют не более 50% от мужской на той же должности.Но вы, мужики, боритесь,боритесь с матриархатом. Долой баб с работ. Мы будем дома сидеть. А вы полы мыть, на побегушках работать, няньками, официантами и посудомойками. Экономика начнет падать, но, главное бабы работать на нищенскую зарплату не будут.
-4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии